Перейти к содержанию

Шумные у вас пирруры?


вольная_птица

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.У нас появился птенец 2мес ему , подскажите пожалуйста они все кричат постоянно?чирикает на протяжении всего дня,за исключением сна.такое ощущение,что до покупки пирруры,я не про них читала :)когда кормишь кричит,на руки идёт с удовольствием и опять же,сколько будет сидеть,так и будет кричать, я уже не знаю это нам такой крикун попался :idontno:Птичку очень любим,долго очень хотели приобрести. Крики очень громкие. Или есть вероятность ,что подрастёт и будет тише?живет он пока в клетке небольшой,с опилками на дне,т.к не летает почти ,может один раз с плеча на стол рядом прилететь,на жердочки пока не садится.Кормим кашей безмолочной, замачиваю зерна для проращивания,пшено начинает уже есть их сам,яблочки

Изменено пользователем вольная_птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня пара взрослых, но молчит они редко. Либо громко кричат, либо между собой переговариваются. Могут ночью болтать. Тихими не назвала бы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Пирруры крикуны знатные, это всем известно, мне кажется)))
Целый день не должна кричать птица. Мои кричат периодами. Периодами бубнят-болтают.
Но когда птица одна, а не в паре, должна меньше кричать... Вероятно, что-то беспокоит, пугает...

Клетка где находится, не около батареи, окна или двери?

Дно клетки желательно закрыть решеткой. И сама клетка должна быть просторной по возможности, т.к. пирруры очень активные птицы, им нужно пространство.
Почему не садится на жердочки? Из чего они? Какой толщины? Может быть, неудобны для птички?

Фото клетки выложите, пожалуйста, чтобы можно было предметнее судить.

Попробуйте снять на видео "песни" вашего крикуна и выложить сюда. Не очень представляю, как можно кричать во время кормления....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Не знаю актуально уже или нет, но мой практически не орет вообще. С утра когда просыпаюсь, он привлекает внимание говорит "Чива, привет", вот только вечером, когда я прихожу с работы он кричит, чтобы выпустили погулять. Но я не могу сказать, что птица прям орёт и от его крика лопаются барабанные перепонки в ушах)) Может быть мне так повезло, но мой тихий ангелочек)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.