Перейти к содержанию

Гляньте Кто У Меня Есть!!!


Badruskitty

Рекомендуемые сообщения

iriwkins,

Простите меня...  Я опечаталась, вне сомнения Ричи квакает.  Хе хе, самой смешно 

:grin::grin: Ага-квакает... :grin:
Badruskitty, Ваш Арчи прелесть!

Тут я с вами полностью согластна, :drinks_cheers: Самая настояШАЯ прелесть!!!! :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Badruskitty

    183

  • NATALI

    56

  • Лана

    41

  • Алена Кирова

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме

Milla,
вот и Вы с Шучиком! Я как раз недавно вспоминала про то, что ведь ещё есть попугайки из нашей весовой категории - ендайи, которых тоже мало и которых нет своих тем :). Очень красивые, я даже такого хотела себе до появления своих, но их нигде не было в тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана,
я где-то читала, что ендаи - одни из самых шумных попиков в своей весовой категории:-)
так ли это?
птица на самом деле красивая, но сердце замирает при виде черноголовушки :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова,
я живого ендайю так и не сподобилась увидеть.

 

а мне говорили, что каики -невыносимо громко и противно орут :). На вкус и цвет, как говорится... ;) Если вопли моих лавриков и являются противными, то для меня они как-то вполне выносимы и совершенно не раздражают.
Я считаю, что всё это фигня полная. Любой попугай время от времени орёт - это нормально. Назовите мне вид попугая, ор которого ласкает слух??? даже волнистики, когда сердито трещат, - это жуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана,
согласна :drinks_cheers:
мои попугаи молчат только когда спят, едят или целуются :nyam:
но это не значит, что все остальное время Луша и Кир меня напрягают - курлыканье стало фоновой музыкой квартиры :rofl: . Причем Луша совершенно молчаливая, а Кир был таким до появления Луши :crazy:

 

МАРИНААА, хотим еще новостей и фоток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАРИНААА, хотим еще новостей и фоток!

 

Да я бы с удовольствием, но у меня проблемма - сломался компьютер. Так что я забежала в интернет кафе, чтобы дать вам знать, что я пропаду не надолго (пока не починю комп).
Так по вам скучаю!!! :cry::cry::cry:
Вы уж нас не забывайте!!!! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, а хто причина поломки? :search:
надеюсь, ничего серьезного,
мы ведь тут скучаем, скажу за всех, починяйтся скорее и возвращайся :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то компьютеры действительно ломаются, я вот на своем наверное последнее письмо пишу,, новый надо подключать.
Шучик (ендайя) он очень классно орет, просто супер! Нам очень нравится, он еще много других разных звуков издает, и даже немножко с нами разговаривает, каждый раз, когда на плечо прилетает, долго рассказывает о чем то по своему.
Он нам говорит Вяк, мы ему говорим Вяк, вот так и разговариваем.
Шучик нам вообще очень доверяет,
но теперь появилась еще Мира, жена александрийского Раджу, тоже ручная идеально.
Целый день может на плече сидеть.
И приходится между ними время делить, потому что они друг друга не выносят. Поэтому мы хотим Шучику завести друга, чтобы он не сильно страдал.

 

Добавлено

 

Что-то компьютеры действительно ломаются, я вот на своем наверное последнее письмо пишу,, новый надо подключать.
Шучик (ендайя) он очень классно орет, просто супер! Нам очень нравится, он еще много других разных звуков издает, и даже немножко с нами разговаривает, каждый раз, когда на плечо прилетает, долго рассказывает о чем то по своему.
Он нам говорит Вяк, мы ему говорим Вяк, вот так и разговариваем.
Шучик нам вообще очень доверяет,
но теперь появилась еще Мира, жена александрийского Раджу, тоже ручная идеально.
Целый день может на плече сидеть.
И приходится между ними время делить, потому что они друг друга не выносят. Поэтому мы хотим Шучику завести друга, чтобы он не сильно страдал.

 

Добавлено

 

Что-то компьютеры действительно ломаются, я вот на своем наверное последнее письмо пишу,, новый надо подключать.
Шучик (ендайя) он очень классно орет, просто супер! Нам очень нравится, он еще много других разных звуков издает, и даже немножко с нами разговаривает, каждый раз, когда на плечо прилетает, долго рассказывает о чем то по своему.
Он нам говорит Вяк, мы ему говорим Вяк, вот так и разговариваем.
Шучик нам вообще очень доверяет,
но теперь появилась еще Мира, жена александрийского Раджу, тоже ручная идеально.
Целый день может на плече сидеть.
И приходится между ними время делить, потому что они друг друга не выносят. Поэтому мы хотим Шучику завести друга, чтобы он не сильно страдал.

 

Добавлено

 

Что-то компьютеры действительно ломаются, я вот на своем наверное последнее письмо пишу,, новый надо подключать.
Шучик (ендайя) он очень классно орет, просто супер! Нам очень нравится, он еще много других разных звуков издает, и даже немножко с нами разговаривает, каждый раз, когда на плечо прилетает, долго рассказывает о чем то по своему.
Он нам говорит Вяк, мы ему говорим Вяк, вот так и разговариваем.
Шучик нам вообще очень доверяет,
но теперь появилась еще Мира, жена александрийского Раджу, тоже ручная идеально.
Целый день может на плече сидеть.
И приходится между ними время делить, потому что они друг друга не выносят. Поэтому мы хотим Шучику завести друга, чтобы он не сильно страдал.

 

Добавлено

 

Что-то компьютеры действительно ломаются, я вот на своем наверное последнее письмо пишу,, новый надо подключать.
Шучик (ендайя) он очень классно орет, просто супер! Нам очень нравится, он еще много других разных звуков издает, и даже немножко с нами разговаривает, каждый раз, когда на плечо прилетает, долго рассказывает о чем то по своему.
Он нам говорит Вяк, мы ему говорим Вяк, вот так и разговариваем.
Шучик нам вообще очень доверяет,
но теперь появилась еще Мира, жена александрийского Раджу, тоже ручная идеально.
Целый день может на плече сидеть.
И приходится между ними время делить, потому что они друг друга не выносят. Поэтому мы хотим Шучику завести друга, чтобы он не сильно страдал.

post-4758-1178959911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty,

Да я бы с удовольствием, но у меня проблемма - сломался компьютер

:bang:
Ну блин.... :bang::(
Вообщем, ждём твоего скорейшего появления!!!! :friends:

 

Milla,
Красивые у вас птички!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI,
у вас тоже прикольные попугаичики.
Ожерелик мне понравился, в арах я ничего не понимаю,хорошие, но я их боюсь.
А ожерелик симпатичный, маленький, пушистый.
Ожерелье еще не выросло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla, -спасибо!!! :)
Ожерелья наверное и не будет, ей уже 3год пошёл ((точнее 2-года и 3мес)).....Да и ведёт себя как настоящая девка!!! :grin: Мальчики так себя не вудут... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торжественно присоединяюсь к вострорженным зрителям и почитателям Арчи! Великолепная птица! Посмотрела все фото, все видео по несколько раз! :wub:

 

Теперь понимаю, откуда у Алены Кировой такая любовь к каикам. :dribble:

 

А фрукты он так ест, что аж самой хочется! И птицу такую хочется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашла несколько полезных и просто забавных сайтов про каиков :crazy:
Думаю, тем, кто не владеет английским (хотя все написано достаточно просто) будут интересны фотоальбомы - забавшейшие!!

 

http://caiquesarepeopletoo.homestead.com/About.html
"каики - тоже люди"
а также, если верить музыкальному сопровождению - солнышки :drinks_cheers:

 

http://caiquecrazy.spreebb.com/
"помешанные на каиках"
форум владельцев белобрюхих:-) скажу честно, затянуло: читала полночи, прочла только часть. поняла, что это дело может закончится :uzhas: - правильно, каиком у меня дома.. :shades: уж слишком они какие-то идеальные.. если верить людям, которые причисляют себя к caiquecrazy :crazy:

 

http://www.cleos-corner.com/caiquesloud.html
статья "Крикливые ли каики?"
Главное выведено в лид: "смотря, что вы считаете "криком" :ok:
размышления и признания владельцев каиков:
от вполне терпимых "ну, шумят иногда, как все птицы"
до откровенний на уровне
"орут так, будто звучивают фильм "Тарзан" :grin:
"Пандора говорит всего пару фраз, одна из которых "что за крик?"

 

вывод статьи:
"они разные, как люди"
и "они стоят этого шума"

 

http://www.caique-parrot-pet-birds.com/perfect.html
здесь тоже про каикаов.
самая нижняя фотка :up:

 

http://www.toolady.com/www/home/caiquecrazy/index.html
а это дневник+фотки семьи, помешанной на каиках.
милые люди, милые птицы..

 


у меня еще много в запасе.. :rofl:
одним словом, мазохистка :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова,
спасибо за инфу. Класные фотки. http://caiquecrazy.spreebb.com/ - вот этот форум вообще бесподобно оформлен! Жаль английский плохо знаю :cry: А сколоко фото :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродяга,
согласна, этот форум очень хорош и содержателен.
настолько, что я уже пожалела, что знаю английский:-))

 

в теме, где обсуждают клетки, игровые площадки и игрушки впечатлили фотки каикского хозяйства.
Думаю, некоторым они пригодятся :shades:
http://i122.photobucket.com/albums/o241/do...y/DCP_9372a.jpg так живет черноголовая Донна
http://i64.photobucket.com/albums/h178/rmg...ns/100_3177.jpg
славный игродром:-)
http://i64.photobucket.com/albums/h178/rmg...ns/100_3175.jpg
хозяйство рыжеголового каика
http://i64.photobucket.com/albums/h178/rmg...ns/100_3170.jpg
это просто яхта:-)
http://i96.photobucket.com/albums/l195/MrS...nd/DSC03109.jpg
хорошая клеточка

 

Да простит меня Марина за то, что в ее отсутствие (Марина, возвращайся скорее! :cry: ) я зафлудила ее тему.
Оправдаться могу разве что ее же желанием "нести каиков в массы" :ok:
Кстати, Мариночка, то, что как забавно Арчи вытирается о полотенце после душа, америкосы обсуждают на каикском форуме в отдельной теме "serfing":-))

Изменено пользователем Алена Кирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРЯ-Я-Я-Я!! :dribble: !!ПРИВЕТИК!!!!
075373b215d3.gif
Как долго тебя небыло!!! :bang: Очень рады снова тебя видеть!!! :friends:
8fe43e7bd486.gif

 

Рассказывай,как делишки, :nyam: У вас с Арчи наверное много-чего нового и интересного происходло, :) за такой долгий срок!!!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветики всем кто по нас скучал!!!!! Мы по вам тоже очень соскучились! :wub:
Извиняюсь, что никак не могла рассказать о последних новостях - все как-то лень было. :huh1: Да еще так рада была по-поводу нового ноутбука, что не могла оторваться от игр и обследования давно не посещаемых сайтов. Но тут вот Натали меня пристыдила, так что спешу доложить. :angel:
Хотя, честно говоря, никаких грандиозных новостей у нас нету.
Арчин дом переехал, буквально на метр, но теперь клетка стоит у окна и мой "тихий" птичик начал урчать и кряхтеть по поводу всего происходящего за окошком. А еще у него появилась дурацкая привычка: колотить подвесными кормушками по клетке :diablo: . Причем делает он это в 7-30 - 8-00 утра, когда я еще пытаюсь спать. Может он так требует чтобы я простыню с него сняла? Но после недели моих мучений, я купила другие металлические кормушки, стучать которыми нельзя! Так что у нас опять мир, спокойствие и тишина!
А вообще Арчику нравится в окно выглядывать. Он чирикает, разговаривает с пролетающими птичками и проходящими людьми. Еще он встречает меня восторженными криками когда я домой приезжаю и птиц видит мою машину на парковке! :search:
Помимо этого, вроде как ничего нового. Мы купили "прогулочную" клетку. Она маленькая, так что ее можно брать с собой на природу или в гости. Арчик ее воспринял нормально, хотя и видно, что в ней он ведет себя настороженно. Но зато теперь мы гуляем в саду и ходили навещать старенькую бабушку (бойфренда). А также мы были в зоомагазине, где я купила Арчика. Все-таки какие там хорошие люди работают!!! Девушка чуть не расплакалась когда Арчи увидела - он был ее любимчиком. И Арчуня себя хорошо вел - совсем не испугался и был рад почирикать со всеми обитателями магазина птиц.
Кстати там продают такого замечательного бурохвостого жакуню - нежного и ласкового. Подставляет шейку для почесонов мне. :wub: Хочется забрать его домой ЖУТКО, но мне - безработной, это не по карману. Где бы найти $800 плюс клетка????
Вот вам новая фотка Арчика - "Чем я хуже котенка???":

post-7305-1181190917_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty,

Но тут вот Натали меня пристыдила, так что спешу доложить.

Да ладно, :acute: ты что, :) просто хочеться от тебя уже каких-то известий!!!

 

А еще у него появилась дурацкая привычка: колотить подвесными кормушками по клетке  . Причем делает он это в 7-30 - 8-00 утра, когда я еще пытаюсь спать.

:rofl:
Но после недели моих мучений, я купила другие металлические кормушки, стучать которыми нельзя! Так что у нас опять мир, спокойствие и тишина!

Эх,вот взяла мамка и всё обламала, гремел бы и гремел своими кормушками... :grin:
Еще он встречает меня восторженными криками когда я домой приезжаю и птиц видит мою машину на парковке!

Марин,как здорово!! :up: Вот так бы все попики своих хозяв встречали!!!Значит теперь Арчи тебя может контролировать, :) видеть всё,когда уезжаешь,когда приезжаешь!

 

Но зато теперь мы гуляем в саду и ходили навещать старенькую бабушку (бойфренда).

Какие молодцы!!Очень рада за вас!!! вот у Арчи на таких прогулках наверное столько счастья!!!
там продают такого замечательного бурохвостого жакуню - нежного и ласкового.Хочется забрать его домой ЖУТКО, но мне - безработной, это не по карману. Где бы найти $800 плюс клетка????

А у нас подобные птицы в зоомагазинах,практически все дикие и общипаные и не счастливые...
Так если он ручной,и одекватный то клетка не обязательно,другое дело стойка ему нужна будт обязательно какая-нибудь....Просто нужно будет постоянно за ним следить,если клетки не будет.А ары там нет??? :) Может лучше ару захочешь??? :grin: (шучу конечно,жако тоже прекрасные птицы! )

 

Вот вам новая фотка Арчика - "Чем я хуже котенка???"

Арчи просто Прелесть!!! :wub: И лапки так смешно раставил!!! :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, как здорово, что Арчи теперь будет чаще с тобой - прям как йоркшир:-)
ему наверно жутко интересно все это - прогулки, новые люди, в гости ходить :drinks_cheers:
Жду фотки Арчи в/возле переносочки:-)

 

Арчи на спинке такой трогательный - в смысле потрогать его дико хочется :friends:
и как Lanaland написала - чмокнуть, однозначно.
Ну что какой же все-таки славный малый! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,как здорово!! :up: Вот так бы все попики своих хозяв встречали!!!Значит теперь Арчи тебя может контролировать, :) видеть всё,когда уезжаешь,когда приезжаешь!

Ага! Шпион блин! Теперь вон из дома не скроешься в неизвестном направлении - Арчик блюдет! Хорошо что пока не очень разговаривает, а то бы всем мои секреты разболтал! :-)
.А ары там нет??? :) Может лучше ару захочешь??

Наташ, если честно, то я Ар побаиваюсь - как гляну на их клювище так сердце в пятки! Тем более начиталась страшних историй о том что аре достаточно одного хорошего укуса и палец пополам! Так что я пока на ару не решусь, хотя они ну очень шикарные птицы!!! Как говорится предел мечтаний!
Я вот в том магазине какаду погладила - просто в отпаде! Я никогда больших птиц (ар, какаду) не трогала, а тут этот белоснежный красавец об меня терся! Просто прелесть!!! Но кричит очень громко! Я бы не выдержала! Хотя, на мой взгляд, какадушки просто аристократы попугайского мира - обворожительны до безобразия!!!!
Арчи просто Прелесть!!! И лапки так смешно раставил!!!

Ага! Я тоже от этой фотке просто в отпаде!!
Жду фотки Арчи в/возле переносочки:-)

Ален, да переносочка у нас не маленькая - я на сайте видела, что у некоторых жако в таких живут! Но эта клетка меньше нашей основной и помешается в машину, так что для нас она "переносочка". Сейчас Арчи уже спит в своей палатке. Как проснется - постараюсь сфоткать в нашей "клетке для путешествий"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в том магазине какаду погладила - просто в отпаде! Я никогда больших птиц (ар, какаду) не трогала, а тут этот белоснежный красавец об меня терся! Просто прелесть!!! Но кричит очень громко! Я бы не выдержала! Хотя, на мой взгляд, какадушки просто аристократы попугайского мира - обворожительны до безобразия!!!!

251491[/snapback]


 

Маринааа:
А каики звучат тише какадушек?
:moil:
А то я тут того, решаюсь вроде.. :gossip:
неск. месяцев на раздумья..
но боюсь, что соседи мои рано или поздно узнают, что за "автономный пожарный извещатель" постоянно срабатывает в съемной квартире... и нашлют на мою нелегальную банду участкового... :buba:
Лана говорит, что в ее случае фирменное звучание каиков не соседеопасно
:vampire:
Эх, кто б измерил громкость звука?...
:walkman:

Изменено пользователем Алена Кирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каики звучат тише какадушек?

но боюсь, что соседи мои рано или поздно узнают, что за "автономный пожарный извещатель" постоянно срабатывает в съемной квартире... и нашлют на мою нелегальную банду участкового...
Лана говорит, что в ее случае фирменное звучание каиков не соседеопасно

 

Да все совсем не так плохо :acute: . Мы уже с Ланой это где-то обсуждали. Выяснилось, что у нее каики громче Арчика (может потому что они в паре?), но все равно это терпимо. То что тише какаду - это 100%! И в магазине мне сказали, что каики не относятся к очень громким птицам. :)
Арчик даже по утрам не кричит - так посвистит не громко и все :ok: .
Арчи голосит громко только если что-то не так: одного в комнате оставили когда он того не хотел, что-то страшное в поле зрения появилось :uzhas: или еду не выдали во время :essen: (но это редко). В основном я его слышу когда ухожу из дома - он меня зовет назад и когда приезжаю и он слышит мою сигнализацию на машине - тогда тоже кричит, типа: "Ура, Маринка приехала!" :dance: .
Ах да, еще он всегда громко чирикает (не орет, а именно чирикает) если слышит льющуюся воду (когда посуду мою или душ принимаю). Арчик ОЧЕНь любит купаться, поэтому и восторженно голосит при звуках воды. :dribble:
Но это все совсем не страшно и с соседями проблем нету. Хотя у нас тут стенны картонные в буквальном смысле этого слова и поутрам я иногда слышу соседский будильник. У меня в детстве было 3 волнистика, так они однозначно были громче моего Арчибальдика. Наверное это еще от попужкиного темперамента зависит?
Так что Ален не боИсь. Я ни разу не волновалась о громкости моей пичужки, значит он не такой уж крикун. :angel:

 

Вот нашла фотки Арчиного нового хобби - смотреть в окно. Сегодня соседи колесо на машине меняли, так мой красавец бросил есть и побежал к окну "процесс контролировать" :rofl: и следил пока соседи домой не ушли. Вот такой вот птиц-автомеханик!

post-7305-1181533323_thumb.jpg

post-7305-1181533349_thumb.jpg

post-7305-1181533365_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но это все совсем не страшно и с соседями проблем нету. Хотя у нас тут стенны картонные в буквальном смысле этого слова и поутрам я иногда слышу соседский будильник. У меня в детстве было 3 волнистика, так они однозначно были громче моего Арчибальдика. Наверное это еще от попужкиного темперамента зависит?
Так что Ален не боИсь. Я ни разу не волновалась о громкости моей пичужки, значит он не такой уж крикун. :angel:

 

Я тоже каждое утро просыпаюсь от соседского будильника! Причем у них не звонок, а вибрация :drinks_cheers:
Про темперамент уже усвоила. Так со всеми. Кирюша у меня не крикун совершенно, он только песни поет. А Лушка вообще молчунья, только кряхтит покрякивает, как уточка, если что не так:-))
Опять-таки, выкормыши, как мне рассказывали, несколько тише птиц из дикой природы.
Тому, о ком я мечтаю, сейчас ему чуть больше месяца... :wub:

 



Вот нашла фотки Арчиного нового хобби - смотреть в окно. Сегодня соседи колесо на машине меняли, так мой красавец бросил есть и побежал к окну "процесс контролировать" :rofl: и следил пока соседи домой не ушли. Вот такой вот птиц-автомеханик!

251714[/snapback]


 

клаааасные фотки получились!
Арчи такой летучий мышь!!
Все-таки нет слов, какая дивная птица... :drinks_cheers:
Марина, а ты на шлейке его выводить не пробовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому, о ком я мечтаю, сейчас ему чуть больше месяца...

Ой как здорово Ален!!!!Так с таким еще проще и интереснее будет - он тебя с детсва знать будет! Мне-то Арчик достался практически половозрелым B) , но мы тоже ничего уживаемся. :friends:
Алена Кирова, Так ты серьезно собралась каика покупать??? Вот бы классно было! :) Значит у вас в Белоруссии их разводят?

 

А я вон сегодня сепию ела - бее какая бяка! :huh1:
Просто у Арчи раньше висел другой камушек с "перичным" вкусом, но он его 2 раза куснул и все. Вот я и решила ему сепию купить - а то как же у всех есть, а у нас нету!!! :beee: А птиц ее испугался, не до паники, но смотрит косо и сидеть рядом не хочет. Причем если кусочек отломать, то он его мусолит с удовольствием, только хруст вокруг! А вот от целого панциря никак. Вот мне и пришлось это дело демонстративно грызть причмокивая :crazy: . Сработалo - он сепию клювом потыкал, но как-то без энтузиазма, больше наверное из уважения ко мне: он абсолютно все пробует, если видит что я ем. :dribble: А потом уж решает нравится ему или нет. Забавно! :grin:

 

А еще сегодня (уже Арчик а не я :П ) ел вишни в первый раз - вроде понравилось. Но самое смешное - как он с остервенением отрывал хвостики от вишенок держа саму ягодку в лапке. Типа: "Что за безобразие, мусор какой-то тут торчит! Не могла для меня почистить!" :threaten: . Вот мы какие! :)

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова,

А то я тут того, решаюсь вроде.. 
неск. месяцев на раздумья..
но боюсь, что соседи мои рано или поздно узнают, что за "автономный пожарный извещатель" постоянно срабатывает в съемной квартире... 

:rofl: Это как раз,если ару завести....100% гарантия звука!!!
А по поводу какаду...Некоторые могут таааак орать.. :huh1: Что любой ара позавидует..... :)
Badruskitty,
Вот нашла фотки Арчиного нового хобби - смотреть в окно. Сегодня соседи колесо на машине меняли, так мой красавец бросил есть и побежал к окну "процесс контролировать"  и следил пока соседи домой не ушли. Вот такой вот птиц-автомеханик!

Какой любопытный малыш!!!! :up: Марин, фотки :up:
Вот мне и пришлось это дело демонстративно грызть причмокивая  . Сработалo - он сепию клювом потыкал, но как-то без энтузиазма, больше наверное из уважения ко мне: он абсолютно все пробует, если видит что я ем.  А потом уж решает нравится ему или нет. Забавно!

Ой не могу.. :rofl: .Ржу.... :rofl:
Марин,мне тебя жалко... ;) .Ты что,всё сначала на себе эксперементируешь???? :huh1: Хотя,поимаю,приходиться.... На моих такое не действует....К моему сожалению,уже пробовала...
"Что за безобразие, мусор какой-то тут торчит! Не могла для меня почистить!"  . Вот мы какие!

Клёвые вы!!!! :man_in_love: Очень забавные!!!Очень интересно читать,то что ты о нем рассказываешь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, ну ты прям экспериментальная база для Арчи:-) надеюсь, корм для рыбок не приходится пробовать? :drinks_cheers:
Нашла кое-что любопытное: таблица сравнения попугаев:
уровень шума, способность говорить и т.п.
звуки каиков на самом деле характеризуются как moderate - "сдержанные, невысокие"
http://www.parrot-and-conure-world.com/par...ison-chart.html
:secret:

post-7484-1181756755_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, давно я тут не была. У вас жизнь тут полным ходом. Фотки супер! Шпион--высший класс!
:grin:
соскучилась за Вами.
а мне пока о своих нечего поведать. меня 2 месяца в универе не было, а сессию решила сдавать со всеми. Вот, догоняю, учу. А Рёмик смиренно молчит и бегает по мне. Вот все сдам. И обязательно чего-нибудь интерестного отчудим с Рёмычем :friends:
мы вот все покоманде карусели крутим, колокольчиком звеним, по лесенке бегаем.

 

воть.

 

а вы конечно удивляете!!!!!!!!! Арчику ОГРОМНЫЙ привет и поклон :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродяга, Т.Владимир, Алена Кирова Я очень рада, что вам понравилось!!!
Постараюсь еще что-нибудь интересное сфотографировать в скором времени.
О! У меня есть прошлогодние фотки Сан-Франциско. Хотите посмотреть? Там правда в основном тюрьма Алькатраз.

 

У нас с Арчи все по старому: бесимся, купаемся, играем, смотрим в окно, требуем внимания, едим. B)
Вот вчера ели кукурузу - очень понравилось!!!! :)
6e5912ae9447t.jpgd2843c5d5e29t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О! У меня есть прошлогодние фотки Сан-Франциско. Хотите посмотреть? Там правда в основном тюрьма Алькатраз.

 

Хочу фотки Сан-Франциско! Эх, это все кажется таким далеким и несбыточным:-))

 


У нас с Арчи все по старому: бесимся, купаемся, играем, смотрим в окно, требуем внимания, едим. B)
Вот вчера ели кукурузу - очень понравилось!!!! :)
6e5912ae9447t.jpgd2843c5d5e29t.jpg

 

и мне очень понравилось. Марина, Арчи такой яркий, просто загляденье!
Сразу ассоциации - петух!
А он из кукурузы сок выжимает или целиком зерна ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а ты на шлейке его выводить не пробовала?

Алена Кирова, Нет, на шлейке я его не выводила. Мы сним без шлейки иногда гуляем в садике. Арчик явно доволен, но относится очень настороженно: ко мне прижимается, а сам шейку вытягивает чтобы все вокруг разглядеть получше. :) Забавный такой! :wub: Но в последний раз когда гуляли он что-то увидел и как начал голосить истошно :uzhas: . Я его скорее домой, а он и дома орет! Так и не поняла чего он испугался - мы на лавочке в саду сидели одни, никого рядом не было... Может какую белку или пчелу заметил, дурашка??? :crazy:

 

А он из кукурузы сок выжимает или целиком зерна ест?

Алена Кирова, Кукурузу он ест также как семечки (или другие зернышки), т.е. снимает с нее шкурку, которую выкидывает, а "внутренности" кушает с большим удовольствием! :dribble: Слышала у кого-то попужки так вишни едят: вкусность выкидывают, а потом косточку во рту крутят разочарованно: и ради чего старался?! :down:

 

Хочу фотки Сан-Франциско! Эх, это все кажется таким далеким и несбыточным:-))

Алена Кирова, и все интересующиеся, сейчас выложу фотки Сан-Франциско. Они правда не такие яркие, т.к. погода была пасмурная, но все равно было очень интересно! :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классные фотки!!!!!!!!!! супер!!!!!!!! слюни уже попускала....тоже хочу :)
молодец!!!!!!! а у меня опять ничего нового, кроме истории с захлопнувшейся дверью и гуляниями из-за этого с 4 утра и до сейчас :), но это такое. Как там Арчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка, Shy, Мне очень приятно, что вам понравилась моя "экскурсия"! :)
Спасибо за комплименты Арчуле - он в восторге. :dance:

 

Кстати говоря, по-моему мой Арчи действительно Арчи , а не какая-нибудь Арчилетта. В последнее время птиц был замечен делающим недвусмысленные движения попой. :huh1: Сидя на жердочке он крутит хвостом, при этом "подтыкая" его под себя - я решила что это он так ее насилует :censored: ....
Я так поняла, что девочки обычно выгибают спинку и задирают хвостик, а мальчики наоборот. А вы что думаете по этому поводу??? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,у меня что Риччка что Крэня задирают хвосты и подгибают спинку.... :) Ну про Риччку ты сама всё знаешь,а Крэнька в последнее время поднимает хвост, и "попой" трётца об канат.. :huh1: ..Причём выглядит она в этот момент,очень смешно.... :)

 

Арчи с кукурузой такой классный!!Умничка, :wub: практически всё кушает, :nyam: в отличие от некоторых..... :secret:

 

:sp: А фотки просто суперские!!! :up: Такого красивого моста,я ещё ни когда не видела....Вид просто прекрасный!!! :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчи с кукурузой такой классный!!Умничка, практически всё кушает, nyam.gif в отличие от некоторых.....

Ну а насчет еды нам жаловаться не приходится!!! Ест все! Пока не любим только малину (а она, надо сказать, здесь такая дорогущая!!!).
Наташ, так я не поняла - значит у тебя твои красавицы не так как Арчик делают, а наобарот (спинку выгибают и хвост задирают)??? Т.е. мой Арчуля похож на пацана по поведению??? :feminist:
У кого-нибудь еще так птахи делают???? B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, Посмотрела фотки - спасибо!!! Но мой Арчик крылья не расправляет, а просто хвостик поджимает и двигает попoй вперед-назад по отношению к жердочке..... Кто его знает чего ему надо???..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кстати говоря, по-моему мой Арчи действительно Арчи , а не какая-нибудь Арчилетта. В последнее время птиц был замечен делающим недвусмысленные движения попой. Сидя на жердочке он крутит хвостом, при этом "подтыкая" его под себя - я решила что это он так ее насилует "

 

"Но мой Арчик крылья не расправляет, а просто хвостик поджимает и двигает попoй вперед-назад по отношению к жердочке..... Кто его знает чего ему надо???.."

 

моя Ксюша проделывала это (именно так - тёрлась попкой, поджав хвостик) с моей рукой до тех пор пока,наконец, не соблазнила Лаврика. Однако, когда они этим занимались уже вдвоём, Ксюша сама подлезала под Лаврика и поднимала хвостик, а Лаврик делал имено так, как она делала с моей рукой. :wub:

 

Потом у меня даже возникла мысль, что Ксюшаона таким образом в своё время показывала моей руке, как она (рука) должна вести себя по отношению к Ксюше :tease:
В общем, Марин, совсем не исключено, что у Вас девица. :dribble:

 

по поводу еды. я вишню-черешню им по кусочку отрезаю и даю обычно, вчера последний кусочек дала вместе с косточкой и смотрела, что будет. Лаврик аккуратно обглодал её и выплюнул :)
А с яблоками иногда бывает такая история: вместо мякоти, они у дольки аккуратно так обгрызают и съедают всю кожурку, а само яблоко выкидавают, если поднять и снова дать - всё равно выкидывают. Но не всегда и не все яблоки, конечно, бывает, что выедают всю мякость, оставляя аккуратно так объеденную полосочку шкурки, а бывает все съедают вместе со шкуркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ксюша проделывала это (именно так - тёрлась попкой, поджав хвостик)....В общем, Марин, совсем не исключено, что у Вас девица.

Ну вооооот.... :crazy: А я то подумала, что появилась какая-то определенность по поводу Арчиковой половой принадлежности. Мне конечно все равно, но просто как-то привыкла думать что он "мужчына" :buba: поэтому обрадовалсь, что мои догадки оправдались....
Ну тогда ладно. Видно придется нам в конце-концов анализ на ДНК сдавать. Но это не к спеху - если надумаю дружка ему покупать. :friends:

 

Потом у меня даже возникла мысль, что Ксюша она таким образом в своё время показывала моей руке, как она (рука) должна вести себя по отношению к Ксюше .

Аааааа, теперь понятно! Ето Ксюшка руку "плохому" учила!!! :censored: Забавное объяснение!!! :rofl: У нас вон тоже жердочка "бестолковая" - не понимает как птицу надо...хм...осчастливливать! :wub:

 

Лана, а вы птичкам коготки подрезаете??? Сами??? А то у Арчика вроде и жердочки правильные (по диаметру) и есть "точильная" палочка, а когтищи отрастил себе ого-го!!! :crazy: Царапучий такой стал и видно, что когда он стоит на ровной поверхности, то ему не совсем удобно из-за "кудрявых" ногтей. :shok:

 

Вот наше новое видео как Арчик играет. :grin: Оно не очень хорошего качества, т.к. снимала на фотоаппарат, издалека и против света - у нас клетка сейчас у окна стоит. Но все равно забавное видео получилось. :)
http://rutube.ru/tracks/90149.html?v=ff7c0...c92922bead32734

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня плясали вокруг чашки с чаем минут 20 :bang: - пытались понять зачем же эта штуковина нужна!!!! :rofl:
Есть басня "Мартышка и очки", а у нас "Попугай и кружка". :tease:
ee24583590ab.jpg39598ac6eef4.jpg547f1e88328b.jpge90e02cca7f4.jpg

 

b53f76a60b55.jpge61bbe2f2076.jpg019268e6a3ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.