Перейти к содержанию

Проводы


Где вы готовы похоронить свою умершую птичку  

339 проголосовавших

  1. 1. Где вы готовы похоронить свою умершую птичку

    • Человеческое кладбище, могила родственников
      4
    • Кладбище для животных
      12
    • Свой садик-огородик, лес и прочие "свои места"
      250
    • Мусорный контейнер, прочие места утилизации
      11
    • У нас нет кладбища для животных, но хотелось бы
      23
    • У нас есть кладбище, но мне милее поближе к дому
      5
    • У нас есть кладбище, но я считаю это коммерцией и\или абсурдом
      1
    • У нас нет кладбища, но я и не стал(а) бы им пользоваться
      8
    • Я бы похоронил птичку на таком кладбище, но только бесплатно
      5
    • Я бы похоронил на кладбище только очень дорогого мне питомца
      2
    • Кладбища нужны, но для животных покрупнее, тащить туда птичку...
      5
    • Другое
      20


Рекомендуемые сообщения

Надо же. Кто-то в опросе выбрал и вариант "Мусорный контейнер", какой кошмар! Слов нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Margueritte

    20

  • Лана

    6

  • manasmult

    6

  • enova

    4

Топ авторов темы

Закапывал своих питомцев (морскую свинку, хомяка и трех утят) рядом с домом последние 10 лет к счастью с похоронами дела не имел!... Всегда есть возможность придти и вспомнить друга.... Кладбище для животных считаю перебором.... обычная нажива умных предпринимателей.... пользуются спросом потому что модно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мама тоже искрене не понимала, когда я спрашивала в детстве, где можно похоронить птенчика воробья. Сказала выкинуть в канаву, а я не смогла.. м похоронила в кустах около нашей песочницы. Носила ему туда полевые цветочки... Потом у меня, я уже в универе училась, погибла волнистая попугаиха. Упала в узкую вазу вниз головой и задохнулась, дома никого не было в это время. Я пришла домой, а ее в клетке нету, сердце ухнуло куда-то вниз, я рыдала, потом пошла за коробочкой в магазин, чтоб похоронит ь быыло в чем. Вернувшись домой птицы не нашла-мама выкинула в мусоропровод. Я рыдала, мне дали валерьянки. Прошлым летом у меня умер щенок йоркширского терьера, прямо на руках, я в крик, рыдания, а мама говорит, не плачь, давай снесу выкину. Я схватила щенулю и повезла на такси на дачу хоронить. Похоронила в конце огорода :(
А теперь жалею. Приезжаю на дачу, вспоминаю Юнку и так горько становится(( Лучше б я ее в лесу похоронила - глаз не видит и душа не болит((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я только за то, чтобы наших любимцев хоронить. Только не выбрасывать-это ужасно(((
Я всегда всех своих хомячков закапывала перед балконом, под кустом. Даже когда на улице был мороз, я все равно шла и капала землю, чтобы похоронить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взрослых умерших птиц хороним на даче.Есть два места-для "просто птиц"-туда и неручные пожилые разводные попадают,и найденные на участке погибшие птахи-дрозды и синички (каждый год одна-две дурехи врезаются или в ставень,или прямо в стекло).И есть другое место,слава богу "малонаселенное",куда дети кладут самых любимых... поверх сыпем семена корма, и вырастает чудесная травка, а еще семена космеи и ноготков...
Птенчиков совсем маленьких,которые иногда в гнезде гибнут- заворачиваем в коробочку и в печи кремируем.Прах потом высыпаем на "общий" участок".
А старого любимого пса хоронили в лесу.Помню,муж все бранился- идешь-идешь по лесу, а все мусор да помойка... метрах в 200 от товарищества.Дети мои туда регулярно летом приходят, там уже рябина большая выросла (пес умер 4 года назад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я в прошлом сентябре похоронила друга-волнистика.
Он болел неделю и умер, пока я была в институте, обнаружила его мама, не трогала до моего прихода.
Я рыдала, хотя и была готова к подобному исходу - ему было 13 лет и так болел он впервые.
Он был настоящим членом семьи не только для меня.

 

Мы положили его в мешочек, а мешочек еще в коробочку и похоронили во дворе под кустом ивы
в этот же вечер, на следующее утро я ходила туда.
Сейчас зима и добраться до туда не возможно, но весной я обязательно пойду и рассыплю там зернышки, потому что помню и очень скучаю по своей маленькой зеленой птичке.

 

Мне кажется, кладбище - это слишком, но должно быть место, куда можно прийти и сказать:
"Привет, маленький, я по тебе скучаю, надеюсь, тебе сейчас хорошо..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должно быть место, куда можно прийти и сказать:
"Привет, маленький, я по тебе скучаю, надеюсь, тебе сейчас хорошо..."

-к сожалению,там,как и в других местах,их НЕТ...Так что им НИГДЕ и НИКАК уже...А будь по-другому,я сама бы к ним закопалась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


-к сожалению,там,как и в других местах,их НЕТ...Так что им НИГДЕ и НИКАК уже...А будь по-другому,я сама бы к ним закопалась...

 


Нууууууууу, по-моему это личное дело каждого верить или нет, что нашим любимцам ТАМ сейчас хорошо, и что это ТАМ существует.

 

Я допустим верю, не потому что наивный и глупый, а потому что так проще, так хочется чтобы это было... и спокойней.... А и рассуждать и впадать в скептицизм как большинство черствых сограждан просто не хочется.... :(

Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Читая эту тему вспомнилась одна женщина..
Малыш уже давно был не малышом,был слеп и глух,передвигался с трудом.Она мелкими шажочками прогуливалась с ним привычным маршрутом..а потом его не стало.Встретив как то ее,поинтересовалась как Малыш..умер..похоронили за городом в лесочке.Хозяйке не смогла отойти от столь тяжелой потери,столько лет вместе..Малыш ей стал сниться...во сне скулить..не выдержав,поехали они с мужем к месту захоронения Малыша,выкопали завернутое в простыню и пакет тело и перезахоронили на даче под деревом,там где рос Малыш и резвился..в ту же ночь он приснился ей щенком игривым,счастливым,довольным..
Мою собаку боксера умершую год назад,мама похоронила в лесопосадке возле дома,там где она любила играть..я уже была далековато...
Но лично я считаю лучше было бы сжечь и развеять прах над землей.
Прелестнее смотреть на поля васильковые,а не ограды с крестами.
Душа живет вечно,а память остается в сердце.
Это мое личное мнение!
За это и проголосовала...другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zlatavlassa
"Прелестнее смотреть на поля васильковые,а не ограды с крестами.
Душа живет вечно,а память остается в сердце."

 

+++

 

Моя птичка умерла в это воскресенье, но я ее похоронила, в лесу напротив дома.

 

Не особо понятна мне техника кремации, и как это делать своими руками.

 

Но я как человек не верующий, и не сторонник традиций, не понимаю перспективу гниения тела в земле, и жрание его червями. (слишком грубо написала, прошу прощения, если кого оскорбила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонатан, я человек верующий,но не религиозный.
Не углубляюсь в тематику,скажу лишь,что внутренне я чувствую что так лучше для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже похоронила двух попугайчиков и кошку...очень их любила и люблю...Всех хоронили в саду,недалеко от леса...Зато,когда я там,мне кажется,что они рядом...а летом я бываю почти каждый день в саду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Не особо понятна мне техника кремации, и как это делать своими руками.

 

Но я как человек не верующий, и не сторонник традиций, не понимаю перспективу гниения тела в земле, и жрание его червями. (слишком грубо написала, прошу прощения, если кого оскорбила)

 

Кремация реальна только на даче,при наличии печи...
Мы очищали полностью зев печи (у нас-"Бурельян"), укладывали березу+сосну, и потом-то,что хотим кремировать...в уже ревущее пламя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я бы похоронила птичек в "садике-огородике".Но меня возмущает-неужели кто-то "похоронил" свою птичку в мусорном баке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алька, я думаю и такое может быть. Есть хозяева, которым все пофиг, мол, подумаешь, птица умерла, что такого? Куплю новую. Они не относятся к птичкам, как к другу, социальному существу. Зачем такую мелочь хоронить? Выбросил в помойку, и ладно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой волнистик погиб, когда мне лет 8 было. Родители запретили смотреть, и хоронить пошли без меня. Птица была мне очень дорога. До сих пор не уверенна, что его просто не кинули в мусорник :( Не понимаю такого обращения! У меня в семье я одна люблю животных и всё время меня этим попрекают!
Недавно у нас кладбище для животных построили, считаю это очень хорошей вестью. Хотя большинство считают это ненужным. Многим людям по фиг на всех животных, но это ладно, а когда по фиг на своих животных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ,мне кажется, что в этом опросе два независимых как-то слились. "Где бы вы похоронили свою птицу" и "Актуальность кладбищ для животных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю,что земное должно быть в земле.Собаку,которая прожила с нами 12лет ,кошку,прожившую 11 лет,потом чеха,отравившегося фикусом после 4 лет с нами ,закопали с мужем в одной лесополосе с разницей в год.Теперь,проезжая это место,вспоминаю питомцев и на душе легче.А в мусоропровод....это не для нас, с нас же дети пример берут. Вспомните фильм про Мухтара - "Сначала заслуженный пес никому не нужен, а потом..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не могу привыкнуть хоронить питомцев: сначала поручала это родителям, теперь - мужу. Слишком больно иначе. И хороним, конечно, в земле, за исключением тех случаев, когда животное умерло от вируса: чтобы не разносить заразу, предпочитаю кремацию, хоть это и дорого, конечно.
Наша собака и кошки закопаны в лесопарке, потом привалили сверху стволом дерева, чтобы не раскопали. Волнушка наша похоронена в садике. Так лучше, человечнее, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До сих пор не могу привыкнуть хоронить питомцев: сначала поручала это родителям, теперь - мужу. Слишком больно иначе. И хороним, конечно, в земле, за исключением тех случаев, когда животное умерло от вируса: чтобы не разносить заразу, предпочитаю кремацию, хоть это и дорого, конечно.
Наша собака и кошки закопаны в лесопарке, потом привалили сверху стволом дерева, чтобы не раскопали. Волнушка наша похоронена в садике. Так лучше, человечнее, как мне кажется.

 


Я теперь всех кремирую. Если птиц умер уже в Москве, кладу в морозилку -24 в коробочке со спец.гелем в мешочке,а в выходные отвожу на дачу.
Летом от жары и дыма погибло 5 птиц... и как-то не хотелось,чтобы их червяки жевали.И сейчас идет гнездование,и не все птены выживают...суточные,трехдневные...
А пепел выкладываю на могилу любимой Тоши,дочкиной попугайки,она под каштаном похоронена год назад.Я её глубоко похоронила,70 см,а поверх посадила(пересадила) каштан молодой.Под ним посажены тюльпаны(чтобы весной цвели) и всякие мелкие цветочки для лета-календула,настурция..вот на эти цветочки и высыпаю пепел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
И мне очень понравился их типа слоган: Вы же не схороните свою бабушку во дворе или на грядке - а чем ваш питомец хуже?

Чувствую, полетят сейчас тапочки.... но моя бабушка просила: "Не несите меня на кладбище, я не хочу лежать рядом с другими покойниками..." После смерти бабушку кремировали и закопали урночку в нашем саду, под большим кустом люпина. Нас осуждали все родственники и соседи, но мне лично кажется, что там, на небе, бабушкина душа спокойна....
Проголосовала за "сад - лес- огород". Наша крупная восточно - европейская овчарка умерла в январе. На улице -30, земля промёрзшая как гранит. Сидели с мужем по очереди, 4 часа жгли старые ящики, дрова, чтоб хоть немного отогреть землю и вырыть могилу. Наша Делла... она прожила 16 лет... мы хоронили не просто собаку, мы хоронили часть своей душИ...
Птичка, мышка, кошка - не важно. Если животное было любимо, то в мусорку не выбросишь. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птичка, мышка, кошка - не важно. Если животное было любимо, то в мусорку не выбросишь. ИМХО.

1161607[/snapback]



+1000!!!

Чувствую, полетят сейчас тапочки.... но моя бабушка просила: "Не несите меня на кладбище, я не хочу лежать рядом с другими покойниками..." После смерти бабушку кремировали и закопали урночку в нашем саду, под большим кустом люпина. Нас осуждали все родственники и соседи, но мне лично кажется, что там, на небе, бабушкина душа спокойна....

1161607[/snapback]



dingo, почему же сразу тапочки... Человек сам осознанно сделал свой выбор... Извините, если немножко грубо, но Вы же не в грядку закопали, а отвели спец. местечко... Так что всё нормально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

своего неразлучника похоронила этим летом, за окном, а собаку в парке, у нас там есть место где животных хоронят, даже памятники ставили, собаки овчарки с афгана там лежат, но памятники все снесли вандалы :( , там и крыса, и тушканьчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за "лес, садик" - свои места. Мы своих почивших друзей так хороним. Кремация - хорошо, но пока такой печи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Честно, не понимаю, как можно выкинуть в помойку. Лукавство, когда говорят, что тело - это оболочка, и любим мы за душу. Не представляю, как я могла бы выкинуть того, кто был горячо мною любим. И я согласна с теми, кто считает, что земное должно быть в земле. Можно кремировать, но никак не в помойку или ближайшую канаву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Честно, не понимаю, как можно выкинуть в помойку. Лукавство, когда говорят, что тело - это оболочка, и любим мы за душу. Не представляю, как я могла бы выкинуть того, кто был горячо мною любим. И я согласна с теми, кто считает, что земное должно быть в земле. Можно кремировать, но никак не в помойку или ближайшую канаву.

 

 

 

А я все-таки считаю, что после смерти остается лишь оболочка, как старая одежда. А душа или возносится куда-то или переселяется в другое тело (я человек верующий, но моя вера это смесь христианства с буддизмом :) Я считаю, что у всех живых существ есть душа (даже у дерева).
А превращать свои 6 соток в кладбище, мне как-то не хочется. Еще по весне наткнешься на захороненные кости...к тому же я ужасно боюсь мертвых животных, даже не знаю почему так, даже дохлая муха меня пугает.
Кидайте в меня тапки, но я не считаю, что людей надо обязательно хоронить на кладбище. Как уже писали, васильковые поля все-таки красивее могил с крестами. Оставьте Землю для живых! Мне кажется память о близких должна быть в душе, этого вполне достаточно. А оболочки гигиеничнее кремировать, независимо, человек это или животное. Да, у меня были случаи, когда я относила мелких умерших птиц на помойку, в коробочке и отдельном пакете. И не вижу в этом ничего криминального - та же кремация. А гулять в парке среди могилок мне как-то не очень нравится. Замечу, что животных я люблю очень, причем всех - и кошек и собак и птиц и насекомых. Стараюсь помочь ЖИВЫМ животным и птицам, подбираю и стараюсь спасти попавших в беду, даже жуков и мух. Но опять же, я четко разделяю живых и мертвых. Память об ушедших остается в душе, а оболочка - это всего лишь оболочка...

Изменено пользователем Miuss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А гулять в парке среди могилок мне как-то не очень нравится.

Если могилка отмечена, хоть знаешь, что она есть, весьма возможно, что есть много мест, в которых мы ходим мимо безымянных захоронений, не подозревая об этом.

 

Я погребла любимцев, которых не смогла кремировать, в своём саду, где их точно не потревожат.

 

А по поводу оболочки и души уже были разговоры и споры. Я тоже считаю, что у всего есть душа, но не отношусь к тельцу питомца, как к пустой оболочке, потому что при его жизни пёрышки/шёрстку гладишь, чешешь и купаешь, кормишь с руки, трогаешь лапки, лечишь и оберегаешь - при таких отношениях невозможно взять и выкинуть, как пустую скорлупу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если могилка отмечена, хоть знаешь, что она есть, весьма возможно, что есть много мест, в которых мы ходим мимо безымянных захоронений, не подозревая об этом.

 

Я погребла любимцев, которых не смогла кремировать, в своём саду, где их точно не потревожат.

 

А по поводу оболочки и души уже были разговоры и споры. Я тоже считаю, что у всего есть душа, но не отношусь к тельцу питомца, как к пустой оболочке, потому что при его жизни пёрышки/шёрстку гладишь, чешешь и купаешь, кормишь с руки, трогаешь лапки, лечишь и оберегаешь - при таких отношениях невозможно взять и выкинуть, как пустую скорлупу.


Полностью с Вами согласна!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по поводу оболочки и души уже были разговоры и споры. Я тоже считаю, что у всего есть душа, но не отношусь к тельцу питомца, как к пустой оболочке, потому что при его жизни пёрышки/шёрстку гладишь, чешешь и купаешь, кормишь с руки, трогаешь лапки, лечишь и оберегаешь - при таких отношениях невозможно взять и выкинуть, как пустую скорлупу.

 


Конечно, это личное дело каждого. Просто я, почему-то, не могу воспринимать трупик как живое существо. И просто панически боюсь этих самых трупиков. Увижу на участке дохлую лягушку - будет трясти весь день после. А заставить себя прикоснуться к нему - это вообще ППЦ! И даже неважно, дохлая лягушка это или домашний питомец. Ну видимо трупофобия какая-то у меня :)
На днях вот подобрала замерзающего воробья, принесла домой, кормила его с руки, грела в руке. Но увы, он умер в тот же день, и я даже руками не могла прикоснуться к нему ПОСЛЕ. :(

Изменено пользователем Miuss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я с Мишкой почти сутки просидела, только потом заставила себя ее закопать, сидела, гладила. Живая-то она не разрешала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня раньше была собака (извините, что немного не по теме, но я одинаково любила как собаку, так и моего попугая сейчас). Умерла она в старости, это сопровождалось недельным ее плохим состоянием с постоянными микроинсультами. Ветврач приезжал каждый день, колол уколы, но почему-то я понимала, что собаку не вытащить... отжила свое + осложнение после операции, как нам сказал ветврач. За эту ужасную неделю я думала, что уже смирилась... Оказалось с точностью до наоборот. Когда ночью встала и увидела ее тельце, у меня хватило сил только на то, чтобы позвонить родственникам, они вета вызвали, кремировали. У меня же день-полтора был просто шок, часами сидела на кровати и смотрела в одну точку в пространстве. Потом долго по ночам вспоминала, рыдала... да и сейчас слезы на глазах. В общем, это оказалось куда тяжелее, чем мне казалось до этого. Кремировали ее в "общем" порядке, так заказали родственники, но когда время заберет моего попугая, буду заказывать отдельную кремацию, развею прах на природе. Конечно, прах все равно вернется в землю, как и если хоронить в могилке, но мне в принципе не нравится идея закапывать трупы в землю... Если у животных/людей и есть душа, которая живет и после смерти, лучше уж освободить ее от тела огнем, чем оставить гнить под землей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я свою малышку-волнушку похоронила в лесу.Я ее очень любила,прошел месяц,а никак не могу смириться с ее смертью.Она была для меня не просто маленькой птичкой,она была моим другом.Стоит ли говорить о том,что на меня смотрят родные как больную.Вроде взрослая тетка,ребенок,муж и все дела,а как вспомню свою Лошадку так ком в горле :cray: Надеюсь моей малышке хорошо ТАМ.
P.S. Никогда бы у меня рука не поднялась выбросить в мусоропровод тельце,которое дарило мне столько тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня с детства живут разные животные. Первого умершего волнистика похоронили во дворе дома. Вторая волнушка и морская свинка умерли в моё отсутствие, и как-то особенности утилизации обошли меня стороной. После 10 лет жизни внезапно заболел и умер после операции наш любимый ризеншнауцер. Его мы похоронили на дачном участке, хотя был декабрь, и помимо мёрзлой земли, проехать-то туда было сложно, но справились. С тех пор каждый год мама первый цветочек - ему на могилку. А 9 дней назад умер корелла, который жил с нами почти 15 лет. Его похоронили в парке, где у меня давно есть любимое место: холмик, удаленный от общих тропинок, на нём каждый год весной расцветает ковёр из голубых цветов - лучше нет места. Но всё это удалось осуществить только благодаря счастливому стечению обстоятельств - оказался свободен мой брат, который мне помог и с лопатой, и с похоронами. Надо сказать, у меня тоже боязнь мёртвых тел, причем она распространяется только на птиц и аквариумных рыб. Я врач, работаю в больнице, дальше понятно, так вот работаю я совершенно спокойно, собаку тоже когда хоронила - сама несла, а вот вид мертвой птицы вгоняет в истерику. Вытащить тельце из клетки я бы не смогла ни за что. Хотя смерть его не обезобразила, лежал, как спал. :cray: Так что не знаю, как бы я поступила, если бы некому было помочь, да простят меня присутствующие, наверно, вынесла бы вместе с клеткой на улицу. Прошу понять правильно. Когда некоторые люди считают для себя возможным оставить умершую птицу на помойке, это, уверена, не всегда от пренебрежения. Возможно, это от индивидуальных особенностей психики, когда человек не может продлевать совместное пребывание с мертвым животным и организовывать похороны. Счастье, что Стёпочку мы похоронили, как он заслужил. В общем, каждый поступает, как может.

Изменено пользователем marykon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас есть кладбище, но мне милее поближе к дому Ответила я.И не потому,что так удобнее.Любимца и болтуна Кирюшу похоронили в овраге парка-там теперь многоэтажка.А Ксю и ее птенца Рому(отдельная глава моей жизни-она приходит иногда ко мне во сне чтоб предупредить о болезни моих птиц я сама в это б не верила,если это было б однажды или хоть раз не совпало ) я похоронила метра 3 в глубину под кустом сирени(очень люблю сирень)Которая растет у подъезда и весной цветет обильно душистыми нежными цветами.Я часто кладу корм или траву им под корни дерева.По поводу памятника-я против.От Ксю я смогла похоронить только перья хвоста,а Рома в 2 месяца был как 3х недельный птенец.Зачем мне памятник?Я помню и так каждое их перышко.Я выхожу из подъезда и до касаюсь иногда ветки дерева,говоря что помню,скучаю.И мне становится теплее и легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я помню и так каждое их перышко....

А особенно - глаза... :cray:

 

:sp: А может есть смысл создать ветку (тему) - "Они улетели от нас навсегда, за радугу", где выкладывать фото и видео своих любимцев. Слово бывших не поворачивается сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Сегодня нас по трагической случайности покинул волнушка Цезарь. Это случилось так внезапно и быстро, вот только что он чирикал, и уже лежит у меня на ладошке еще теплым комком пуха. Рыдала как в детстве, до сих пор успокиться не могу - слезы выступают. Он был членом нашей семьи, любил проводить с нами время, мог часами сидеть на руках и говорить, перебирал "перышки" на пальцах.
Его подружка все еще не может понять, что Цезаря больше нет, нет-нет, да начнет его звать. Не знаю, что с ней делать.

 

Голосовать не могу, но при мысли об "утилизации" у меня внутри все поднимается. Положила в коробочку и убрала в морозилку. Поедем на дачу - закопаю в лесу. Поглубже, чтобы муравьи не добрались.
На кладбище хоронить бы не стала, и дело не в цене, даже будь оно бесплатным. В лесу как-то спокойнее, что ли. Пусть найдет свое продолжение в молодой поросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На человеческом кладбище?!?! Серьезно?!?! Мне бы даже в голову такое не пришло!
Я ещё понимаю, если сам хозяин уже того и завещал потом зверушку к себе положить, а родственникам прикапывать как-то кхм(((

 

Когда придёт время, хотьбы оно никогда не наступало, закопаем в тихом углу на даче и посадим какой-нибудь красивый куст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в прошлом году умерла волнистик Кеша, плакала я и муж, потому как она была для нас членом семьи. Похоронили нашу малышку в лесу, в красивом месте с видом на горы, сверху камень положили, чтобы дикие животные тельце не выкопали.
Как можно выкинуть в мусор?!!!!! :stop:
Это все равно, что близкого родственника выкинуть в мусор .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку родительскую кремировали. А курочек ( в этом году четырех хищные птицы задрали) мама закапывает под елью во дворе, слезами обливаючись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа
Речь идёт, наверное, о кладбище для животных. Там же не только собак и кошек хоронят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.