Перейти к содержанию

Срочно помогите, пожалуйста, спасти маленького волнистика!!!


сепа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У нас проблема с волнистым попугаем. Самка, чуть более 1,5 месяцев. Родители перестали кормить, пока еще она была в гнезде, но уже была полностью оперенная. Сначала подкармливал 2 раза в день Нутрибердом (утро, вечер), в наджеде, что родители станут кормить. Не стали. Забрал домой. Кормил Нутрибердом 4 раза в день по 3 мл. Стала ручная, активная, играла с лесенкой, перед кормлением есть просила. При всем при этом оставалась худой. Так прошло примерно 2 недели. Потом внезапно сникла, стала практически постоянно спать, все чаще на полу, еще больше похудела, есть просит изредка, чаще отворачивается от шприца (хотя ранее шприц заглатывала сама). Начал давать за 1 час до первого кормления Катазал и в кашу добавлял 1 мл глюкозы, за 1 кормление птица получает 2 мл каши (каша довольно-таки густая). На 2 день попугайка стала чуть лучше себя чувствовать. Часто подходит к кормушке с зерном, копошится в ней клювом, но зоб остается пустой. Есть просит. На 3 день приема Катазала и глюкозы проявила интерес к вареному яйцу. Также много времени проводит в тарелке, клювом яйцо перебирает, но зоб пустой. Воду пьет. Прием Катазала закончили. Второй день даю в кашу разово Омнивит. Каши ест 3 мл, кормление 4-5 раз в день. Что мне делать дальше?  Подскажите, пожалуйста, как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.