Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Elena Lovebird

Заболела птичка. Неразлучник. Буду очень благодарна за 1.конструктивные предложения по уходу-кормлению. 2. Возможно ли понять, что с ней, выживет ли, и хотя бы когда это будет понятно - выживет или нет. И сколько еще быть в неизвестности - силы, что ли, бы рассчитать.

У меня два нераздучника в одной клетке, девочки, со мной около 4 лет, ручные. Со второй птичкой все в порядке. 4 дня назад утром, ни с того ни с сего (вечером все было в порядке), смотрю, Вуся умирает. Еле двигается, закатывает глазки, на ножках не стоит. Я ее в полотенце и на руки, радом с теплой бытулкой, весь день кормила из шприца смесью залитой кипятком овсянки с медом (раз в 1-2 часа по 1.5 мл). Вечером первого дня начала есть сама. И так 4 дня - то может сидеть на жердочке и ест сама свою еду, то нет - ношу на ручках и кормлю из шприца овсянкой. Дома стараюсь кондиционер включать по минимуму, когда мне кажется что она стала холоднее кутаю ее в одеялко с теплой бутылочкой. Когда ей становится хуже она успокаивается только на ручках - и засыпает сразу. Вчера ела весь день сама, к вечеру даже немножко почирикала, я вздохнула с облегчением - но рано.  Почти всю поледннюю ночь не могла выпустить ее с рук - в клетке она начинала лазить по всей клетке и регуларно падать, лапки слабые. Сегодня не ест сама совсем, почти все время на ручках - потому что от слабости не может сидеть на жердочке. Овсянку выплевывает (до этого более менее соглашалась на 1.5 мл за раз). Всю ночь и весь день сегодня спит (не помирает, не мучается, а именно спит, сразу, стоит укутать).

Вопросы - 1. что еще можно сделать? (Доступа к орнитологу там, где я живу, нет.) 2. есть ли шанс выздороветь? какие временные рамки у больных птичек? Если дело идет к смерти, как это понять? и когда это примерно случится? или наоборот - Как понять, что кризис миновал и есть шанс на выздоровление? Если ей было так плохо в первый день и она не умерла, а стало лучше - значит ли это что она выздоравливает? Или я своим уходом за ней просто растянула ее умирание?

Я очень сильно к ней привязана. Сил плакать больше нет. И вообще сил нет - не могу выйти из дома и оставить ее одну, ночью не могу спать - птичка на руках или все время слушаю, как она в клетке, днем тоже или слежу за ней или она нк руках, ничего невозмлжно делать и очень хочется спать

Буду очень благодарна за поддержку

Поделиться сообщением

Irinkaa

@Elena Lovebird , здравствуйте! Вы из Израиля?

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpgDSC_2602.jpg

Поделиться сообщением

Elena Lovebird

@Irinkaa да

Поделиться сообщением

Irinkaa

@Elena Lovebird , обратитесь к любому из рекомендованных на Форуме вет.специалистов в Израиле:

Врачи, принимающие птиц в Израиле

И также Вы можете связаться с Dancing_Fox (Анна) http://vk.com/id171364998

или https://www.mybirds.ru/forums/profile/42312-dancing_fox/

и, возможно, она кого-то ещё посоветует из вет.специалистов.

P.S. Желательно правильно указывать город (место проживания), чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на вопросы о ветеринарной помощи.

Мои ожереловые попугаи

Поделиться сообщением

Elena Lovebird

@Irinkaa Спасибо большое! А Анна - тоже ветеринар, принимающий птиц в Израиле?

Поделиться сообщением

Irinkaa
42 минуты назад, Elena Lovebird сказал:

@Irinkaa Спасибо большое! А Анна - тоже ветеринар, принимающий птиц в Израиле?

@Elena Lovebird , пожалуйста. Dancing_Fox (Анна) не ветеринар, но она, возможно, сможет Вам посоветовать вет.специалиста по птицам в Вашем городе в Израиле.

Мои ожереловые попугаи

Поделиться сообщением

Elena Lovebird

@Irinkaa Спасибо огромное, поговорила с Аней, она порекомендовала врача, надеюсь завтра утром попасть. Спасибо вам!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.