Перейти к содержанию

Контроль За Бездомными Собаками


Den.

Рекомендуемые сообщения

manasmult, у моих соседей точь-в-точь такая же собачка, судя по описанию, только намного крупнее, включая линолеум (если я ничего не путаю :sclerosis:). И ангельской совершенно внешности :wub:
Неделю я бы его не выдержала :not_i::blush1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю я бы его не выдержала 

213193[/snapback]



Вот что значит грамотно воспитанная партизанская собака! :rofl: Несколько дней живет на чужих харчах, а потом приводит "языка" тепленьким и со взяткой - только заберите собашку, бога ради! :rofl:

 

Тьфу-тьфу-тьфу, конечно. Если он пропадет - я себе покоя не найду. Всю страну переверну :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В сегодняшнем выпуске новостей был сюжет О реализации городской программы по гуманному отношению к безнадзорным животным
К сожалению, в интернет-варианте сюжет сильно урезан. Речь идет о том, что вице-губернатор лично проверяла, как именно были освоены деньги, выделенные городом для гуманного отлова, стерилизации и послеоперационной реабилитации 174 бездомных собак. Ею было обнаружено 12 (!!!) собак, которых стерилизовали. Остальные собаки "разбежались по дороге", "погибли в результате гуманного отлова", "умерли во время операции", одним словом, выбросились в пропасть :crazy:
Ответственные за реализацию программы лица путались в показаниях и не могли найти собственной задницы. В резлультате некоторых разбирательств выяснилось, что средство, которым следовало заряжать оружие, применяемое для отлова животных, не должно было дать летального исхода. Зато другое, значительно более дешевое средство, такой результат дать может. (Прошу прощения, я не запомнила названий.) Деньги были выделены именно на более дорогое средство.
Я так понимаю, что часть из 162 умерших собак на самом деле живы и благополучно бегают по питерским улицам, так как никто и не собирался их ловить, а часть, вероятно, действительно погибла при отлове. Еще раз повторю, что деньги, выделенные на отлов 174 собак при помощи качественного наркоза, услуги стрелков, ветврачей, передержку и т.д. ОСВОЕНЫ ПОЛНОСТЬЮ! То есть попросту говоря, видимо, украдены :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что надо винить бездомных собак в излишней агресси. Конечно, куча неадекватных собак бегает по улицам - никто не спорит (у меня даже одна такая живет в квартире. Подобрали с улицы умирающего песика. В итоге признает только двух людей, на остальных бросается. Гуляем только по ночам и рано утром в наморднике и на коротком поводке), но каждая такая собачка - последствие недоброго поведения людей. Кто-то пнул, кто-то окурок бросил. Знаем мы таких шутников... видели.... Моя работа находится на самой окраине города. И около нее как и положено ходят бродячие стаи. Совсем дикие - к людям не подходят. Так вот, мы их все время кормим и всех сучек стерилизовали. так как с этими щенками - сплошная беда. Все время рождаются и все время гибнут. А стерилизация бездомных собак у нас делается за счет государства. Надо только захотеть. Звонишь куда-то там в жек. Они оформляют заявку, все проплачивают из бюджета префектуры. Потом приезжает машина (клиника где-то на ст. метро Фили находится). Вы показываете собаку - ее ловят. Возвращают через 10 дней на место. И все счастливы :) Только надо этим заниматься! а насчет жестого обращения с животными - сама была свидетелем - то собъют машиной. Ну да ладно, несчастный случай. А вот недавно у нас шутник завелся.... Одну собачку из стаи пытался поймать - накинул аркан из стального тросса.... Собака вырвалась, но аркан остался на ней... Не могли снять пока собака ходить могла. Трос перерезал бедное животное практически на пополам в области талии + все тело в рассечинах, как будто розгами били... Ладно, спасли мы ее. Так через месяц на эту собачку капкан поставили. Тоже спасли, но лапки она лишилась. Передвигается она теперь на двух лапах (так как она трехлапая была изначально). Можете себе это представить? И после этого не надо говорить о жестоком обращении к диким собакам??? Ухаживаем за ней как можем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим шоком. :shok: Я очень люблю собак - ей-богу, всегда всех уверяла, что нападение собак люди сами провоцируют или поведением, или просто выражением страха и т.п. Но вчера я сама стала жертвой нападения собак, и это было ужасно, клянусь душой своей. :cry:

 

Я живу в Люберецком районе в Подмосковье, точнее, в поселке Красково. Москвичи даже представить себе не могут, какое огромное количество бездомных собак у нас. До вчерашнего дня меня эта проблема совершенно не волновала, хотя политика нашей администрации (которую озвучивает бесплатная газета "Наше Красково", за счет адм-ции издаваемая) может умилить кого угодно. Регулярно выходят статьи такого содержания: на отлов собак в год нужно 150 тыс. Эти деньги можно потратить с бОльшей пользой. А на место убитых собак придут другие, более голодные и злые. Вы просто не кормите собак (дословная цитата). Впрочем, напали собаки на меня не в Красково, а в другом пос. - Малаховке, но это все частный сектор, который так плавно перетекает один в другой.

 

Я сто раз там ходила и сто же раз видела этих собак, которые на меня не реагировали. Но вчера мне не повезло пройти там в тот момент, когда из калитки своего дома выходил человек, который, очевидно, их регулярно подкармливает - они ласкались к нему, а когда увидели меня, бросились ко мне. Я, собственно, продолжала спокойно идти, не дергаясь, не взвизгивая, предполагая, что в нескольких шагах от меня они остановятся и начнут гавкать, а я просто пройду мимо. Но что было - я даже в страшном сне представить себе не могла. С разбегу они налетели на меня, причем одна подпрыгнула и вцепилась в рукав куртки, а вторая схватила за ногу. Третья, слава богу, осталась в стороне и просто лаяла. Ну вот после этого мне пришлось сражаться с ним только с помощью сумки и голосом - даже палки рядом не было. И хорошо, 2 другие перестали атаковать, но вот та, что вцепилась в ногу, не отставала. Я ору мужику: "Ваши собаки?" - "Нет", - говорит и продолжает спокойно одевать лыжи (на лыжах вышел покататься). И честно, он поразил меня больше, чем собаки: ведь ясно, что они защищали его - ему достаточно было хотя бы свистнуть, окликнуть их, и ничего бы не было. Но он МОЛЧАЛ. Я думаю, он испугался сам и просто ветошью прикинулся, чтобы не нести ответственность. И вот так прошло несколько минут: я в окружении лающих собак, от одной из которых отбиваюсь сумкой, и в 30 шагах от меня мужик, который, опустив голову, спокойно одевает лыжи.

 

Не знаю, что случилось потом: они увидели кого-то еще или мужик поехал в моем направлении, и у них отпала необходимость его защищать, но так же внезапно они помчались дальше. А мужик (довольно старый уже), поравнявшись со мной, спокойно сказал: "Ну что я могу поделать. Все их тут кормят". Все их кормят - и они уже считают отрезок улицы своим домом, который необходимо защищать. Также и людей, на ней живущих. Мне просто повезло - что была плотная одежда на мне и что я правильно себя вела в данном случае, иначе был бы просто пипец. Впрочем, поздно вечером я все же нашла, когда была под душем, кровоподтек от укуса на ноге - не кровь, посколько кожа не прокушена, а кровоподтек.

 

Сегодня целый день пытаюсь дозвониться до Малаховской адм-ции, но бесполезно - в Подмосковье пятница уже нерабочий день. Что делать? Я хочу, чтобы этих собак отловили и умертвили. В следующий раз на уровне собачьей морды может оказаться лицо ребенка, которого на санках везут в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хочу поделиться своим шоком. :shok: Я очень люблю собак - ей-богу, всегда всех уверяла, что нападение собак люди сами провоцируют или поведением, или просто выражением страха и т.п. Но вчера я сама стала жертвой нападения собак, и это было ужасно, клянусь душой своей.

Такое случается не только в отдаленных районах Москвы и Подмосковье. Я так же недавно подверглась нападению стае голодных псов практически в центре, между Усачевкой и Пироговкой. У меня собаки с рождения, и страха я перед ними ни когда не испытывала, но тут если честно струхнула не на шутку. Мне надо было пройти между металическим забором и болерной, другого пути небыло. Вот там то и отдыхала под кустами в тенечке стая из собав 8-10. Пройдя мной половину пути неожидонно одной что-то не понравилось и она начала щериться и лаять, и тут же на ее лай начали реагировать остальные и подниматься с рыком... При этом окружая со всех сторон. Мама дорогая, мне ничего не оставалось как только ретироваться задом. Хорошо что я еще знаю как вести в такой ситуации. Не показала собаком своей боязни и они меня не тронули. Но ситуация была ОЧЕНь неприятная.
А на счет программы По гуманному отношению к безнадзорным животным, могу сказать , что частично она всеже действует, проверено на опыте. У нас недалеко от дома велось строительство дома, так вот строители пригрели у себя на стройке 2 щенков которые потом выросли в 2 симпатичных дворняжек женского пола. Стройка закончилась, но собак естественно ни кто не забрал, так они и мыкались по району, их народ подкармливал в течениие года, а потом обе сучки принесли щенков зимой. Хорошо нашлись добрые люди и щенки были пристроены все. После этого мы позвонили в клиннику для того чтоб собак забрали и стерилизовали. Действительно, приехала машина, псов отловили и на пару недель их забрали. В дальнейшем собак вернули назад. Сейчас собаки живут во дворе под присмотром дворников. Им сколотили пару конур и народ в микрорайоне их подкармливают. Единственное , что это все равно было сделано только из-за того , что нашлись не равнодушные люди и вызвали службу по стириализации.
Изменено пользователем МИЛЫЙ злобстор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да... хорошо, допустим, избавитесь от собак. Собираетесь ли бороться с таким же энтузиазмом с бомжами, наркоманами, проституцией, алкоголизмом? Попрашайками, которых тоже полно в Московском метро? Они тоже представляют общественную опасность. Почему же их не хотим усыплять? Потому что они "люди"? Почему не решается проблема бездомных кошек?
Например, в июне прошлого года в продуктовом магазине на меня напала агрессивная кошка. Покусала так, что кровь шла долго. В итоге получилась инфицированная рана, которая очень болела и долго пришлось лечить, я хромала. Стали делать прививки от бешенства, после которых возвращалась из поликлиники обессиленная, как будто пьяная. Шрам остался на ноге... И что вы думаете? Никто, даже я, потерпевшая, пальцем даже не тронули ту кошку. Почему? Потому, что люблю я животных, и не позволю ни себе, ни кому-либо обижать братьев меньших. И добро, и зло, сотворенное нами, когда-нибудь обязательно возвращается бумерангом... Да будет так!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я за усыпление собак. До сих пор помню репортаж про бездомных собак, где молодой человек рассказывал, что он травит собак из-за того, что они убили его сестру.

Кастрацию бездомных животных проводят не только с целью постепенного снижения их численности, кастрированное животное становится менее агрессивным! Тем более оказалось, что работает, все-таки, система, только неравнодушных мало.

Отстрел или усыпление - штука весьма не этичная для цивилизованного государства, к тому же оказывающая достаточно губительное действие на психику подрастающего поколения (знаю несколько очень печальных примеров). Мало того, даже, если допустить такой вариант решения проблемы, в нашем государстве всё может усугубиться тем, что в силу некоторых национальных особенностей подобные мероприятия будут проводиться в том числе и днём (у нас же чинят дороги и кладут асфальт в час пик), что опять же приведет к серьёзному и затяжному конфликту между гос.службами, сердобольными лицами и не сердобольными... Лично я против решения проблемы таким образом, тем более, что она так не отнюдь решится...

Полностью согласна. Узаконенное умерщвление животных не лучшим образом отразится на сознании детей и подростков, это будет восприниматься как норма. И найдутся среди них энтузиасты, желающие "помочь" гос. программе, и почему бы заодно не поиздеваться над мешающей всем животинкой, ведь их "валить" надо! И осуждать не будут, у взрослых-то, вот какие убеждения присутствуют!

Угу... Единственный, наверное, для меня, и самый весомый довод "связаться" с ружьем :spiteful: Лень просто, неудобно и несподручно.

 

ну как сказать... :crazy::spiteful:
"Сайга" им от меня точно со временем светит. Не собаки это уже. Хищные хитрые твари, выжирающие все в биотопе, в который попадают противоестественным образом. Жалости у меня к ним ни малейшей, можете кидать сколько угодно помидоров и ругаться как угодно :feminist: Будет малейшая возможность собственноручно при случае их валить - буду валить.


Программу тут недавно повторяли о БОМЖах и отношению к ним в обществе. Так вот, подростки-школьники зарезали БОМЖа, он у них в подъезде спал. Суд был, известны все поименно, факты, но присяжные вынесли вердикт в виде УСЛОВНОГО срока, оно и понятно, это ж БОМЖ! Разве преступление его зарезать?! Только жизнь ребяткам в колонии испортить.

 

По поводу возможного отстрела собак днем..
Примерно пару лет назад, когда еще не было запрета на отстрел бездомных животных, репортаж был: в Москве, в одном из дворов появилась собака, достаточно крупная вроде даже не дворняжка. Собака была вполне адекватная и не агрессивная, ее подкармливать стали. Вот только кому-то это не понравилось, и позвонили эти люди "куда надо", чтоб от присутствия собачки их избавили. Днем приехала машина с живодерни, и РАССТРЕЛЯЛИ эту собаку, причем на глазах присутствующих, в том числе и детей!


почти каждый день вижу одичавших собак в полях подмосковья - ловят мышей. Ловят зайцев. Уничтожают птичьи кладки и выводки. Различных других животных... вобщем, жрут, что шевелится, а что не шевелится - расшевеливают и тоже жрут.
Людей к себе не подпускают вообще. Так что даже отстрел этих собак затруднителен, не говоря об усыплении.
они одичали совсем. Получились наглые, не особо опасающиеся человека, звери, которые уничтожают природную фауну и в свою очередь становятся разносчиками того же бешенства.

Собаки, взятые из стаи и лишенные с ней контакта, в большинстве становятся нормальными домашними. В других странах после реабилитации в приютах им находят хозяев. Особей с измененной психикой и не здоровой агрессией гуманно умерщвляют.
Позиция людей в отношении "уничтожения" собаками природной фауны, вообще, не очень понятна.
Не думаю, что исчезнет какой-нибудь вид мышей, зайцев или птиц. Нормальные пищевые цепи в природе.
Если напала собака, конечно понятно желание в эмоциональном порыве типа "перестрелять их всех", но не собака ведь виновата, и не всегда бездомная. Ее такой отношение людей и сделало. Сколько случаев нападения домашних собак, приводящие к увечьям или смерти?
Была я в ситуации, похожей на случай с Chitty Bang. Только собаки с хозяином гуляли! Одна бойцовой породы, на счастье я смогла от нее увернутся и велосипедом загородится, другая не бросалась, только лаяла. От страха я просто взлетела на небольшой катеджный забор из камня, причем с велосипедом :mda: . А хозяин шел таким прогулочным шагом и на крики моей подруги, вообще, не реагировал. Подошел, тогда пристегнул собак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Erik, бодрое начало для первого поста на форуме. Девушку очень жаль. Высказывать свои "соображения" по поводу того, что "надо было бы и надо сделать" как-то некорректно... А вообще тема стай, к сожалению, не новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать этой темой что нужно привлечь к этой проблеме всеобщее внимание.Нужны какие-то действия для того чтобы обезопасить людей от бродячих животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erik, есть более подходящие для этого тематически форумы. Здесь будет только пустая беседа с расколом на тех, кто за бродячих собак и кто против. Мое мнение - стаи подобные этой крайняя степень накала ситуации. Если стая многочисленная и наглая - надо физически ликвидировать. Я уважаю людей, которые вкладывают посильную помощь в попытки разрешить проблему бесхозных животных гуманными средствами, но это уже не везде реально и уместно, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.