Перейти к содержанию

Как Отмыть Кореллу От Жира?


sathathor

Рекомендуемые сообщения

Корелла залетел на кухню и завалился за плиту.
Вытащили почти сразу, цел и невредим.
Но - весь в старом жире из-за плиты: хвост, крылья, грудка, лапы. Зрелище жуткое.
Я боюсь, что он отравится, если счистит все это сам. В то же время, у нас холодно (Москва) + птица лечится от конъюнктивита. Только-только начал отходить, и сразу вот... Страшно его особенно мучать.
Немного поотмывали теплой водой, сейчас обсох, чистится, но явно послабее, чем был до происшествия. Собираюсь посадить его в клетку, частично накрыть махровым халатом и поставить красную лампу через халат, чтобы погрелся.
Что еще можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надо бояться мыть птицу и с шампунем. Можно посушить и феном, только в щадящем режиме и держа далеко от неё. Феном с тефлоновой спиралью не пользоваться.

 

Я обычно мою основательно, потом заворачиваю в полотенце и так ношу какое-то время. Потом уже выпускаю отряхиваться и сушиться.

 

Лампа да, не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sathathor, согласна с Margueritte, шампунь применяйте детский. Жирные перья птица будет выдирать.

у нас холодно

210920[/snapback]



насколько? Птицы боятся не столько холода, сколько сквозняков и резких перепадов температуры. Кухня - не лучшее место для птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь жир все равно не счистите, поэтому птичка будет себя активно мыть. Процентов 90 - будет пару дней поносится (людям масло даже прописывают, если мучают запоры). Наблюдения из опыта, когда мой волнистик несколько раз плюхался во вьюшку с остатками салата, заправленным растительным маслом. Был помыт, просушен феном (кстати, ему это очень понравилось), потом сам мылся ожесточенно пару дней, поносился, но был абсолютно счастлив от того, что мечта сбылась: он побывал в тарелке. Теперь на кухню и к тарелкам доступ жестко ограничен.
Выздоравливайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.