Перейти к содержанию

самка волнистого очень плохо ползает по клетке,падает,кое как сидит


Меланоме сам крем

Рекомендуемые сообщения

DSC_4268.thumb.jpg.41e78d772d9c2a4a929a857671d687b2.jpgВолнистый попугай. Самка ,возраст больше года,точно сказать не могу,т.к. покупала пару с рук,у меня живут 4 мес,до этого все было хорошо.
Корм  Рио . Пьет фильтрованную или родниковую воду, в рационе  огурец , морковь,просо в колосьях(по 1-2 шарика в день), яблоко, есть самодельные лепешки из глины с добавлением ромашки и корма Рио(грызут хорошо). Минеральный камень грызут редко. 
Световой день обычно с 8 до 20 +-, Клетка стандартная не тесная,вместо пластиковых жердей,ветки яблони,игрушки имеются,2 поилки,2 кормушки.Иногда опрыскиваю водичкой (в жару),т.к. в купальне не купаются совсем. Комната хорошо освещаемая, клетка стоит чуть выше уровня глаз.Соня летает плохо,на расстоянии 5-6 моих шагов,затем падает и просто сидит,пока в клетку обратно не отнесут.До этого бывшая хозяйка их держала взаперти.
Симптомы. Плохо передвигается по клетке,как будто лапками управлять не может,часто падает,иногда садится в кормушку и сидит там пол дня.Вчера сидела в раскорячку(на фото видно).Внешне выглядит хорошо,питается отлично,стул в норме.Вчера пощупала пузико,твердое...то ли опухоль,то ли яйцо(я новичок,к сожалению не разбираюсь(((....  ).Сегодня чувствует себя немного лучше.Было лечение восковицы витамином А (в масле),от коричневого нароста на восковице.Половина восковицы пришло в норму,вернулся цвет и открылась ноздря.Фото прилагаю.1,3,7,8 фото сделаны вчера.2,5,9,10,11 фото сегодня.

 

 

 

 

DSC_4268.jpg

DSC_4283.jpg

DSC_4244.jpg

DSC_4187.jpg

DSC_4284.jpg

DSC_4186.jpg

DSC_4269.jpg

DSC_4271.jpg

DSC_4277.jpg

DSC_4280.jpg

DSC_4281.jpg

Изменено пользователем Меланоме сам крем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птицу на ренген! такая поза -скорее всего опухоль. Снимок делать на спине и на боку (как -см у меня в подписи ссыль на все про ренген). Если там опухоль - то витаминами (А и пр) вы только взростили ее. Восковицу луше мазать обычным вазелином без отдушек (я сама нпр никогда витамины не юзаю для этого. А КОРИЧНЕВЫЙ нос у самки -это говорит что она готова к размножению.)

Птицу взять в руки,  намочить и раздвинуть перо на брюшке и сфоткать -четко в макро, Зося придет глянет на что это похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне в группе про попугаев рекомендации дали по восковице,я и мазала.На сегодняшний день самка двигается лучше.Фото помета прикрепилаDSC_4289.thumb.jpg.a6249cc81006c68c25622c6fc457c7bb.jpg

DSC_4292.jpg

DSC_4290.jpg

DSC_4300.jpg

DSC_4293.jpg

DSC_4297.jpg

DSC_4298.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не липома. Однозначно нужен ренген. С такой ЯРОЙ окраски восковицы там может быть опухоль половой сферы.... поликистоз нпр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восковица у нее такая,как на фото ниже,просто свет так упал,темно получилось.На счет рентгена могу только завтра узнать. 

Screenshot_2018-08-19-21-08-43.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что у вас пара, и восковица у самки- активная- ставьте-ка им домик, с изменением питания (соответствующие темы поищите по форуму, в разделе по содержанию волнистиков)

Даме- пока на 5 дней-ампульный глюканат кальция, 0,1 мл в сутки в клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Zosia сказал:

Учитывая что у вас пара, и восковица у самки- активная- ставьте-ка им домик, с изменением питания (соответствующие темы поищите по форуму, в разделе по содержанию волнистиков)

Даме- пока на 5 дней-ампульный глюканат кальция, 0,1 мл в сутки в клюв.

Я сегодня ей искала домик,3 зоомагазина обошла,нигде нет(( город у нас маленький. Как быть? (( Может можно пока чем нибудь заменить на время??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картонную кробочку примерно 150х200мм по фундаменту и 150мм высотой. Сделайте входное отверстие 45-55мм в диаметре на высоте 50мм от пола.

По возможности используйте картон без глянца -- птицы могут грызть его, расширяя вход, если будут считать нужным, так что используйте картон без краски.

Желательно подвесить домик снаружи, сделать открывающийся верх, саму коробку продезинфицировать, опрыскав мед.спиртом до намокания и тщательно просушив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Кузяныч сказал:

Картонную кробочку примерно 150х200мм по фундаменту и 150мм высотой. Сделайте входное отверстие 45-55мм в диаметре на высоте 50мм от пола.

По возможности используйте картон без глянца -- птицы могут грызть его, расширяя вход, если будут считать нужным, так что используйте картон без краски.

Желательно подвесить домик снаружи, сделать открывающийся верх, саму коробку продезинфицировать, опрыскав мед.спиртом до намокания и тщательно просушив.

спасибо,буду искать коробку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.08.2018 в 13:39, Кузяныч сказал:

Картонную кробочку примерно 150х200мм по фундаменту и 150мм высотой. Сделайте входное отверстие 45-55мм в диаметре на высоте 50мм от пола.

По возможности используйте картон без глянца -- птицы могут грызть его, расширяя вход, если будут считать нужным, так что используйте картон без краски.

Желательно подвесить домик снаружи, сделать открывающийся верх, саму коробку продезинфицировать, опрыскав мед.спиртом до намокания и тщательно просушив.

Такая подойдет? 

DSC_4318.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер хороший, но то, что на коробке краска -- опасно для птиц, особенно, если они будут её грызть. Можете попробовать как дело пойдёт -- возможно, самочка заселится в домик без расклёвывания коробки и быстро снесётся, что было бы самым хорошим делом.

В идеале найти некрашенный картон -- готовую коробку или склеить самостоятельно.

 

Пожалуйста, обратите внимание на то, что я упоминал выше о дезинфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо сейчас дезинфекции,и краска -некритично сейчас.

 

Повесьте коробку, леток сделайте, горстку опилок насыпьте, под леток- жердочку-присаду- чтобы удобно и ей, и самцу было внутрь залезать.

 

Обогрев лампой, увлажнение воздуха вокруг,побольше влажного корма-запаернного, каши,зерненый нежирный творожок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.08.2018 в 19:10, Zosia сказал:

Не надо сейчас дезинфекции,и краска -некритично сейчас.

 

Повесьте коробку, леток сделайте, горстку опилок насыпьте, под леток- жердочку-присаду- чтобы удобно и ей, и самцу было внутрь залезать.

 

Обогрев лампой, увлажнение воздуха вокруг,побольше влажного корма-запаернного, каши,зерненый нежирный творожок.

А коробку чем крепить к клетке?и у меня на клетке всего 1 выход .Так нормально будет?

DSC_4341.jpg

Изменено пользователем Меланоме сам крем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Меланоме сам крем сказал:

А коробку чем крепить к клетке?и у меня на клетке всего 1 выход .Так нормально будет?

DSC_4341.jpg

 

DSC_4342.jpg

DSC_4343.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домик повесила,но Соня предпочитает сидеть в кормушке. как ее завлечь в домик?

DSC_4344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Zosia сказал:

Переместить кормушку пониже, или домик повыше.Это,простите,уже не ветеринарные вопросы.

Спасибо, я попробую. Просто они даже не интересуются им и не пытаются даже на жердочку сесть.Можно узнать,если ее не устроит домик,она может снести яйцо прямо в кормушке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможет. Насыпьте туда побольше зерносмеси, чтоб яйцо не разбилось. Завесьте тогда тот уголок клетки тканью спокойных тонов синего или зелёного. Поменьше беспокойте птичек.

 

Как сейчас с птичкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.