Перейти к содержанию

Тёмные пятна около восковицы


Shinomiya

Рекомендуемые сообщения

Начала замечать, что корелла(мальчик) часто чешет нос и чихает. Никаких выделений нет, только около восковицы появились тёмные пятна. Даём корм фирмы RIO, так же даём фрукты, вода фильтрованая, меняем каждый день.

С чем может быть связано появление пятен?

20180813_094606(0).jpg

20180813_094509.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, начну "с конца": чтобы поить птичку используйте только аптечную воду для детского питания или минерально-столовую негазированную воду в бутылках, предназначенную для длительного употребления. Сырую, кипячёную и фильтрованную воду птицам нельзя.

 

На счёт носа -- по фотографиям, на мой взгляд, заметных патологий нет.

Попугаи могут чихать чаще обычного при линьке. У корелл помимо пера в это время сыпется много кусочков наподобие перхоти, которые попадают ей в нос, когда попугай чиститься. При чихании из носа могут лететь брызги, оседающие на перьях около восковички. Перо в этой области пачкается и темнеет.

 

Пожалуйста, внимательно наблюдайте за вашим кореллкой. Если чихания слишком частые: приступами по несколько минут, регулярные в течение дня, когда птица просто сидит, а не чиститься или ест зерносмесь; если есть заметные выделения из носа в виде бесцветной или желтоватой жидкости -- это уже симптомы инфекции. При этом, как правило, при близком осмотре видно, что ноздри забиты, их диаметр может уменьшаться за счёт налёта от выделений.

По вашим фото ничего подобного я не увидел.

Можете осмотреть птичку ещё раз и более тщательно.

Разместите макросъёмку носа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.