Перейти к публикации
Ромаша

Действуют ли на птиц ультразвуковые отпугиватели для крыс и мышей.

Рекомендованные сообщения

Ромаша

Добрый день. Не нашла на форуме (а может плохо искала) информацию о том, действуют ли на птиц ультразвуковые отпугиватели для крыс и мышей. С наступлением осени грызуны с огородов начинают перебазироваться в помещения. Сейчас на кухню зашла крыска, мы разложили отраву, а она на нее не реагирует. Я уже убрала с кухни все, что могла, осталось только мебель вынести, а эта животина все равно что-то находит.

Пройдет месяц и в мой новый птичник обязательно кто-нибудь заберется. Отрава - не выход, решили с мужем промониторить вопрос с отугивателямию

У кого есть опыт использования? 

Поделиться сообщением

Irinkaa
19 часов назад, Ромаша сказал:

Добрый день. Не нашла на форуме (а может плохо искала) информацию о том, действуют ли на птиц ультразвуковые отпугиватели для крыс и мышей. С наступлением осени грызуны с огородов начинают перебазироваться в помещения. Сейчас на кухню зашла крыска, мы разложили отраву, а она на нее не реагирует. Я уже убрала с кухни все, что могла, осталось только мебель вынести, а эта животина все равно что-то находит.

Пройдет месяц и в мой новый птичник обязательно кто-нибудь заберется. Отрава - не выход, решили с мужем промониторить вопрос с отугивателямию

У кого есть опыт использования? 

@Ромаша , здравствуйте! Скажите, пожалуйста, птичник с какими птицами и где расположен птичник (в доме, в отдельном помещении и т.д.)?

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpgDSC_2602.jpg

Поделиться сообщением

Ромаша

Добрый день. Птичник у меня - отдельное кирпичное помещение 20 кв.м. Плюс уличный сеточный вольер 30 кв.м. Сейчас дверь открыта и птицы гуляют, где хотят. Мышке через сетку пролезть - ну ничего не стоит.

Живут у меня там 2 розеллы, 2 кореллы и 2 голубя с детём. Чуть позже подселятся еще 2 кореллы, сейчас у них птенцы и они сидят отдельно.

Поделиться сообщением

Irinkaa
10.08.2018 в 12:01, Ромаша сказал:

Добрый день. Птичник у меня - отдельное кирпичное помещение 20 кв.м. Плюс уличный сеточный вольер 30 кв.м. Сейчас дверь открыта и птицы гуляют, где хотят. Мышке через сетку пролезть - ну ничего не стоит.

Живут у меня там 2 розеллы, 2 кореллы и 2 голубя с детём. Чуть позже подселятся еще 2 кореллы, сейчас у них птенцы и они сидят отдельно.

@Ромаша , здравствуйте!  Ультразвуковой отпугиватель -  простой способ, но неэффективный. На Форуме некоторые владельцы птиц писали о негативной реакции на ультразвуковые отпугиватели - птицы нервничали.

Могу предложить простой и эффективный способ защиты от мышей уличного вольера. Попробуйте по всему периметру вкопать металлические листы на глубину примерно 30 см. Это предотвратит пути попадания мышей через подземные ходы (норы) и вдобавок прикрепите к низу сетки на высоту примерно 30-50 см по всему периметру птичника листы оргстекла или поликарбоната.

Возможно, у знатоков и владельцев птиц будут и другие варианты решения этой проблемы.

Для интереса, почитайте, пожалуйста:

Слышат ли птицы ультразвук?

Поведение птичек при ультразвуковом увлажнителе воздуха

Ультрозвуковые отпугиватели комаров

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpgDSC_2602.jpg

Поделиться сообщением

Ромаша

Спасибо большое! Пошла читать. И укреплять вольер. Снизу у меня и так 30-тисантиметровый фундамент, а вот укрепить сверху оргстекло - это хорошая идея! Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

fishka
7 часов назад, Irinkaa сказал:

примерно 30-50 см по всему периметру птичника листы оргстекла или поликарбоната.

Берите 50 см, мыши прыгучие, и не уверен, что хватит. Само собой никаких щелей, 1 см и пролезут. К тому же грызут хорошо, тогда оргстекло должно быть лучше. С крысами, наверное, справится только металлическая сетка с достаточно мелкими ячейками и надежно закрепленная по краям.

Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо, без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленным, перемолотое в фарш. Подробнее птенцы и взрослые враны.
НИКОМУ ИЗ ПТИЦ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, жирное, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

НЕ ОТДАВАЙТЕ и не носите птицу в Зеленый попугай и Орнитарий в Сокольниках!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.