Перейти к публикации
Волчонок

Поведение птичек при ультразвуковом увлажнителе воздуха

Рекомендованные сообщения

Волчонок

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может у кого-то есть дома ультразвуковой увлажнитель воздуха? Как птички реагируют? Хотим купить, вот и думаем не навредит ли нашим неразлучникам? :idontno:

Поделиться сообщением

mashum

Ультразвуковой??
я про такой не слышала, но ультразвук - популярное средство отпугивания от огородов мелких животных и птиц. Так что если у вас там действительно ультразвук, попугайчик ваш с ума сойдет.

Если вы имели ввиду увлажнитель с ионизатором, то ионизатор тоже птицам нельзя.

Поделиться сообщением

Linda Alena

Для птиц опасны частотные диапазоны от 15-25 кГц, чувствительны - 25-35 кГц, безопасны 40-70 кГц. Для грызунов - всё в точности до наоборот.
Есть увлажнители неультразвуковые, Venta например. И темы на форуме есть.

Мальта - страшное место для птиц

"Así pues, la muerte no es real ni para los vivos ni para los muertos, ya que está lejos de los primeros y, cuando se acerca a los segundos, éstos han desaparecido ya."

Epicuro, Carta a Meneceo

блин, скоро стану похожа на попугая, каждый раз: какой город? где находитесь?

да пишите вы сразу, чтоб ориентироваться на возможности ваши

если срочно

фейсбук https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Поделиться сообщением

Волчонок

На форуме я тем не нашла, там слишком много всего, проще один раз спросить, чем весь день прошаривать сайт)) Спасибо, учтем.

Если вы имели ввиду увлажнитель с ионизатором, то ионизатор тоже птицам нельзя.

Нет, я имела в виду именно ультразвуковой

Поделиться сообщением

Lukeria

Волчонок, ультразвуковые увлажнители рекомендованы для офисов и зимних садов. Для жилых помещений рекомендуют традиционные и паровые.
Тема про увлажнители и еще и еще
Тема: Слышат ли птицы ультразвук.
Многие рекомендуют Venta.

Поделиться сообщением

Волчонок

Спасибо

Поделиться сообщением

Murmuro

У меня живет пара попугаев - неразлучник и амазон. Увлажнитель ультразвуковой, предназначен для детских комнат, уже лет пять как мы его используем почти каждый день. Птицы на него внимания совершенно не обращают и на их поведении это никак не сказывается. Частота колебания кварцевой пластины 30–40 кГц. Это за пределами чувствительности и животных и людей. Вода, попадая на эту пластину, превращается в туман, который с помощью маленького вентилятора поднимают к соплу и струйкой попадает в комнату. Это аппараты «холодног пара». Кварцевые генераторы в часах работают на подобной частоте.

Изменено пользователем Murmuro

Поделиться сообщением

Волчонок

Ну хоть кто-то четко ответил и понятно!!! Спасибо

Поделиться сообщением

sfinks-59

У меня живет пара попугаев - неразлучник и амазон. Увлажнитель ультразвуковой, предназначен для детских комнат, уже лет пять как мы его используем почти каждый день. Птицы на него внимания совершенно не обращают и на их поведении это никак не сказывается. Частота колебания кварцевой пластины 30–40 кГц. Это за пределами чувствительности и животных и людей. Вода, попадая на эту пластину, превращается в туман, который с помощью маленького вентилятора поднимают к соплу и струйкой попадает в комнату. Это аппараты «холодног пара». Кварцевые генераторы в часах работают на подобной частоте.

Вот давно хочу приобрести увлажнитель воздуха, у меня живут стрижи.. но боюсь ультразвуковых (боюсь за стрижей).. Можно ль ссылку на самый оптимальный увлажнитель для птиц? Заранее спасибо.

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Небо проверяет нас "на вшивость", посылая нам в руки стрижа. Что вскроется в нас через этот "поцелуй Бога" ? Стрижи - символ Любви https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109282

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.