Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, у меня два попугая Кореллы, мальчик помоложе самки. Странная у них пара, без друг друга не могут но когда вместе постоянно мальчик бьет самочку, не дает ей кушать(((

Неделю назад самочка кушала больше чем обычно, какое-то обжорство прям на нее напало. А сейчас изменился помет, стал темно-зеленого цвета, жидковатый, очень много спит, весь день, иногда спит на дне клетки, такого раньше не было. Аппетит слабый, много пьет воды, нахохоленая уже дней пять, немного трусится, такое ощущение будто она в полусонном состоянии. Мои попугаи у меня в первый раз, нет опыта, и надеюсь на вашу помощь, возможно ли что-то предпринять, благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра с утра сдайте помет лаборанту кто делает анализы кошкам,ему всеравно чей помет глядеть- на капрограмму (просите указать еше йодофильную флору-ето и есть патогенная флора,кою видно на бакпосеве-но там ждать 4-10дней как вырастет,а ЙФ при вас делают, еше кристалы солей,грибы,инвазии.Помет собирать сегодня и с утра завтра, хранить в холодилнике де овоши,и завтра отдать. Капра дделается за час примерно.

СЕЙЧАС-сорбент (ентеросгель несладкий-идеалный) дето 0,5-1мл в клюв нескоко раз в ден 2дня подряд, завтра после того как сдадите помет-довать споровит+ентерол (ето не лекарство,ето пробиотик аытесняюшего типа)на глаз-дето 2горошины+пару капел воды и сразу спаить со шприца в клюв-давать 3р в ден  первые 3-4дня,потом 2р в ден 2 недели. Осталное-по анализам. первые пару дней один вытеснитель довать,потом подключите пробиотик заселяюшего типа (лактобифид нпр или шо дома есть,можете тоже разных намешать т.к. их подбирать птицам нужно-шото работает,шото нет)

ну и кормить-легкой пишей для жкт,кашки,паренки. Пока лечите-убрать зелен,фрукты и овоши,пока ничего недовать кроме основного корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.