Перейти к содержанию

Зверье Мое


Be-be-shka

Рекомендуемые сообщения

класс!!!! лапочки какие :wub:

 

Be-be-shka,
так может с ним и гибрид. А он поет вообще? и слышали уже, если да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 449
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Be-be-shka

    200

  • Juliett

    56

  • Xan

    46

  • ~Libelula~

    43

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот острик вообще смелый парень!Пересаживала из переноски,поднесла дверцей к клетке,а он бегает возле двери с нетерпением,мол,когда уже выпустят в нормальные условия.Спокойно залетел в клетку,без намека на панику.А как чирикает-курлыкает! :wub: Вообще прелесть! :up:
А кенара пение напоминает щегла,такое-же "у-у-и-и-ть".Но хотя я не слышала,как поют кенара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я слышла, что со щеглами интересные гибриды получаются. Ну тогда он, наверно, не будет голосить, как мои вот прямо сейчас надрываются. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный кенар "у-у-и-и-ть" :grin: не ограничивается, заливаются "коленисто", на разные лады. А может он еще распоется :ok:
:sp: А почему именно такого взяли? выбирали исходя из окраса или из пения? А острик самец, получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрас жутко понравился,а острик самец.А если ему самку купить,они птенцов сами высиживают-кормят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это как пойдет. У Грома что-то не хотят пока, а может у него не разнополые, у кого-то яйца кидают, но не сидят. Но насколько мне известно, с ними посложнее, чем с зебрами/японцами. Но может у тебя все получится быстренько :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим...

 

~Libelula~,а ты случайно не знаешь,будут драться зябры с остриком в новой большой клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каких размеров клеть? Сколько раз говорили здесь, обычно зебры игнорируют острых, а если их всех в новую клетку одновременно заселять, чтобы зебр изначально не был хозяином, то шансы на мирное сосуществование увеличиваются :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка большая такая...Меньше метра в высоту,где-то полметра в ширину наверное...Я еще не купила,пока присматриваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот более-менее подловила своего "канарощеглорейка".Сегодня с утра заливал такие трели! :wub:
post-7296-1176112883_thumb.jpgpost-7296-1176113029_thumb.jpgpost-7296-1176113093_thumb.jpg

 

А эта фотка называется "Был ли кенар" :)
post-7296-1176113511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Be-be-shka,
Поздравляю с новичками! Острый хорош! :up: И явно самец, холеный такой.
И гибридик классный, явно со щеглом, а если еще и поет! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Be-be-shka,
канареечка у вас красотуля!
они, кстати еще и умницы и людей не особо боятся
и на бис поют
так что поздравляю с новым другом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решила вечерком попробовать выпустить полетать своих зебриков.Куда уж там...Поставила две жердочки - одну от дверцы внутрь клетки,другую от дверцы наружу.Несколько раз эти прихлопы садились рядышком и любопытно вытягивали свои глупые головы в сторону двери.Но вылететь так и не решились.Мозгов как в пятке...блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что наоборот: птички умненькие-благоразумненькие. :up: В клетке безопасно, а за ее пределами - мало ли что.... :uzhas:
Вылететь они, конечно, вылетят, но не сразу, им же надо привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно-точно, выпусти их вечером, через некоторое время в темноте перелови - и больше они из клетки по доброй воле не выйдут! :rofl:
А вообще это надо? Если они даже сами не хотят.
Я против прогулок. Всегда есть шанс на что-то отвлечься, а птицы этого не упустят, найдут щель, или открытую форточку, или еще что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уж все подготовила - никуда они не денуться...Просто если днем выпустить,ловить их придется сачком,если не захотят возвращаться,лучше уж в темноте...А кенара еще рано выпускать наверное?Уж не знаю,почему,хочется дать птичкам свободы.Тем более у кенара клетка небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кушать-то захотят! Еда пусть будет только в клетке. И не форсируй события, не выгоняй насильственно, чтоб паники не получилось. Просто оставь дверку открытой, пусть сами разбираются. Кенара рановато выпускать, я думаю, пусть комнату как следует изучит. А если не захотят сами возвращаться, можно какое-нибудь любимое лакомство демонстративно в клетку поставить, так, чтоб они видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,отчитываюсь за выпуск зябров в свободное пространство! :P
После того,как дверца была открыта,первой на изучение внешнего пространства направилась Ташка.Долго сидела у выхода,потом рискнула сесть на внешнюю жердочку и изучить кормушку с внешней стороны.Причем она пыталась достать зернышки через пластмассу.Но в полет первым отправился Тошка.Пару раз повтыкался в зеркало,потом сел любоваться на себя,красивого.Девочка вылетела попозже.Они так прикольно носились по ковру!Парень распушил перышки,песенки ей поет,целуются довольные...Клетку почему-то они перепутали.и все время садились к кенару.На что тот отвечал злым чириканьем,мол,валите к себе.Пролетали они 5 часов,в конце уже сели на шкаф и спать устроились.В клетку не пошли.Как только я пошуршала кормушкой,встрепинулись и начали чирикать.Поднесла кормушку к мальчику,он сел,клюнул несколько зернышек.Короче, клетку они в упор не видели,пришлось поставить ее к ним на шкаф.Тогда только они забрались и накинулись на еду.Так что буду их выпускать хоть раз в неделю,пусть развлекаются...
post-7296-1176460733_thumb.jpgpost-7296-1176460805_thumb.jpgpost-7296-1176460889_thumb.jpg
post-7296-1176460923_thumb.jpgpost-7296-1176460987_thumb.jpgpost-7296-1176461020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на коврике, конечно, птичкам самое место! Ножкам тепло и мягко. Вот только коврик будет бедный... :beee: У меня раньше лежал коврик в комнате - пришлось его убрать. :(
Погуляли - молодцы. Клетку сами не нашли - ну, может, это только в первый раз, потом освоятся. Конечно, им интересно пошастать по комнате, чем все время в клетке сидеть, кто ж спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и начетвертой такие забавные :wub: супер! молодцы! :) а мы вот все никак не решаемся :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, боязно - сплошные щели, зеркала на 4 дверях шкафа, 2 аквариума не до конца ызакрытых, цветы-горшки-кактусы... но я уже давно строю планы по законопачиванию этих самых щелей :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против прогулок. Всегда есть шанс на что-то отвлечься, а птицы этого не упустят, найдут щель, или открытую форточку, или еще что-нибудь.

232342[/snapback]



так и у жако есть шанс улететь в форточку.

 


Ну кушать-то захотят!

232373[/snapback]



ха, мои клопы только по одному едят. Пока один залетел остальные снаружи караулят. ну и как их после этого загнать? :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И улетают. Прошлым летом в нашем районе долго разыскивали попугая - не жако, правда, но тоже крупного. Забыла, какого, помню, что зеленого. Потом еще видела такие объявления.

 

Be-be-shka , мне уже только дома пришла мысль: они у тебя пять часов не жрамши гуляли? Это вот не есть хорошо. Ну, может, они в будущем освоятся и будут сами заходить поесть, а пока подставляй им клетку под нос часа через два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что жако тоже в клетке держать? Сколько в природе птицы летают? Я боюсь представить какой вольер нужен амадинам, чтобы хоть как-то заменить природный простор или хотя бы комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,пять часов на диете были...А через два часа они еще вовсю летали по комнате туда-сюда.Клетку им было просто не подсунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляли,Бэська побежала за птичкой через дорогу...Неслась какая-то машина,а я ее позвала,она,бедняга,в панике заметалась...и это скотина сбила мою девочку... :cry::cry::cry:
Я даже не помню,кричала я или нет,как видео без звука.Только моя собачка на дороге лежит... :( Бегом на такси в ветеринарку,сказали,переломов нет.Голова вся в ссадинах,губа пробита...Вроде внутренние органы целые,только сотрясение сильное...Завтра на уколы поедем.Теперь в глазах стоит картина - колеса и кувыркающяяся там Бэська. :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: ужас какой, бедная крошка :( будем надеяться, что скоро она поправится. Выздоравливайте скорей, все будет хорошо :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, я себе как представила... Ну почему на поводке-то не гулять? Они ж дураки и не соображают, где опасно. У нас в городе больше трех месяцев ищут собачку: убежала в январе еще от петард. Объявления идут и идут, а шансов-то, наверно, уже и нет.
А я пару дней назад ехала на работу и видела, как тетенька гуляла пуделечка маленького на рулетке. Как хорошо: псинка шарится по газону, то подбежит - поводок уползет внутрь коробочки, отбежит - и поводок вытягивается. Поводок длинный, но до дороги не достает. Хозяйка стоит любуется облаками. И собаке хорошо, и хозяйка спокойна.
Счастье, что еще так обошлось! Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в ветеринарке,потихоньку поправляемся.Уже бегаем по парку за птицами! :wub:
Теперь уколы сама буду ставить,а то ездить неохото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

можно-то можно, но нужно ли... можно зебра с японцем тоже... только есть ли смысл, хотя я бы посмотрела на такой гибрид, любопытно, в нете нигде не попадались фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.