Перейти к содержанию

Огромный живот у волнистика девочки


Valerie82

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Отдали мне на передержку попугаев на месяц, а я как "старый" птичник вижу, что с одной птицей как будто что-то не то :(

У девочки очень большой живот (см. фото). Пока наблюдала -  заметила такое поведение:

- она менее активна, чем ее мальчик, но все же отвечает ему на поцелуи

- закрывает глазки часто, но это может из-за переезда устала

- иногда чешет лапой под хвостом и трясет хвостом (пока 1 раз видела)

 

По словам хозяйки, у девочки давно такой живот, с самого начала, ничего страшного. Говорит, что она много ест и это ожирение.  Кал, говорит, хороший, просто большие какашки.

Девочке около 4 лет. Спаривания с мальчиком не было, потому что девочка не дается (по словам хозяйки).

 

Угнетает, что это не мои птицы и не дай Бог что случится.

Дорогие форумчане, вы не раз меня выручали с моими неразлучниками, что вы можете сказать про это проблему?

 

Огромное спасибо!

 

 

IMG_1502.JPG

IMG_1505.JPG

IMG_1511.JPG

Изменено пользователем Valerie82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

етой птице ЗАПРЕШЕНО спариватся, чтобы точно сказать что там-ренген нужен на спине и боку (см у меня в подписи ссылка на ренген).И при ТАКОМ размере врядли ето можно вылечить,тут будет палиативная терапия.

вам запрешены проростки,прямые солн. лучи,пряные травы,комплексные витамины,стимуляторы,кукуруза,еда животного происхождения,вошем,незя все то что может дать рост опухоли.

 

также дайте фото опухоли-намочить и расчесать перо и сфоткать в макро шоб разглядеть структуру кожи. и сдать помет на капрограмму (пусть заодно укажут йодофилную флору,кристалы солей мочи,грибы,инвазии) нужно глянуть в каком сост.органы шоб выписвать лекарства. И ждите Зосю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перо намочить,отчесать и сфоткать. Но я уверена что атм как минимум липома кубиков на 4-5... и ей уже много месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia @Delfin Добрый день!

Фото живота. Что скажете? Какие мои дальнейшие действия? Рентген и кал на капрограму? Что давать ей в качестве лечения?

Хозяйка приезжает только 8 августа.

 

Спасибо заранее!

IMG_1527.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустила их, а она и летает плохо :( упала два раза. Теперь сидит на клетке только. Передвигается тяжело с таким животом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птицу с траблами НЕЗЯ заставлять летать.

Образование похоже на липому по цвету, но мне вот лично не нра - там изменена структура кожи (у меня была птица с ксантомой на всем теле -на крыльяхя понятно выглядит иначе, но вот на теле как раз так и выглядела )- поэтому считаю ренген нужен -там ПОД липомой\жиром может быть спрятано все что угодно. У меня была волна с такой матрешкой с онко. А капра нужна для того чтобы оценить работу внутр органов при назначении силных препаратов.

оч ждем нашу врач Зосю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin Спасибо за ответ!

Я не заставляла, просто дверцу открыла, и она полетела за мальчиком. Но поскольку обстановка новая, упала. Потом поняла, и уже сидела на клетке.

Хорошо, тогда делаю капрограмму и рентген, и потом напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве находятся лучшие орнитоветы страны -у них есть все необх оборудование (ренгены, узи и пр, сами анализы делают) - Лешкова, Волгина, Томашевский, Литовченко, - сходите к ним -они сами все сделают, еще и исчерпывающую консультацию получите с назначением.

Изменено пользователем Irinkaa
Даны контакты вет. специалиста, не рекомендованного на Форуме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томашевский Александр Леонидович. Врач-орнитолог. Ведущий ветеринарный врач Московского Зоопарка. Специализация - терапия, хирургия, эндоскопия, лабораторные исследования. Сертификация Abu Dhabi Falcon Hospital
Ведёт приём в ветеринарной клинике "Белый Клык"(четверг, суббота)
http://www.bkvet.ru/howto_goto_presnya
адрес: г. Москва, ул. Красная Пресня, дом 6, строение 2
Круглосуточный телефон: +7 (495) 927 00 77 (при отсутствии записи, созвон с врачом).
Также ведёт приём в ветеринарной клинике "Свой Доктор"с 10.00 до 20.00 (воскресенье)
http://www.svoydoctor.ru/
тел. call-центра +7 (495) 995-50-30
Можно звонить на личный по тел. 8-916-203-73-8девять, с 10 до 23 ежедневно

 

Лешкова Марина Александровна. Ветеринарный врач- орнитолог. Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://www.vetgalaxy.ru
Специализация - терапия, рентгенография и лабораторная диагностика болезней экзотических и диких птиц, занимается патологоанатомическим вскрытием экзотических и диких птиц.
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём птиц по записи в ветеринарной клинике "Центр"
Тел. +7(965) 232-32-53
Вет.клиника "Центр" http://www.vetcentr.ru/Kontakti.aspx
Тел. +7 (495) 621-65-65

 

Волгина Наталья Сергеевна. Ветеринарный врач-орнитолог, ихтиолог, диагност. Специализируется в области терапии и диагностики различных заболеваний экзотических и диких птиц.
Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://www.vetgalaxy.ru/
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём в вет.клинике "Центр" http://www.vetcentr.ru/
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефоны: +7 (495) 621-56-65; +7 (495) 621-65-65

 

Литовченко Анастасия Евгеньевна. Ветеринарный врач, специалист по лечению птиц (орнитолог). Специалист лабораторной диагностики.
Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://www.vetgalaxy.ru/
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём в вет.клинике "Центр" http://www.vetcentr.ru/
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефоны: +7 (495) 621-56-65; +7 (495) 621-65-65 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin @Кузяныч спасибо за контакты!

Лешкова - будет только в понедельник

Волгина - будет в августе

Томашевский - с понедельника в отпуске, до этого полная запись

Литовченко нет в Созвездии, по крайней мере к ней не записывают.

Итог - иду в клинику "свой доктор" к неизвестному врачу делать анализы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема вашего попугайчика сложная. Вам лучше обратиться к рекомендованным специалистам, которые и не ошибутся при постановке диагноза, и не обманут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin @Кузяныч 

Спасибо!

Мне теперь нужен опытный хирург для консультации насчет возможности операции.

Я так поняла, что они и хирурги.

Все равно вопрос о хирургическом вмешательстве решает хозяйка птицы.

 

Птичке поставили диагноз:

Др. новообразование

 

В области киля пальпируется объемное образование умеренно подвижное достаточно плотной консистенции.

На рентгенографии разлитое плотное образование, килевая кость не затронута.

 

Помимо рекомендации проконсультироваться у хирурга, других особых рекомендаций по уходу за такой птицей не получили.

Кроме исключения жирного корма, и систематически делать рентген.

 

 

00007310.JPG

00007311.JPG

Изменено пользователем Valerie82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рентгену что мне сказать, прекрасно выполненный и описанный лучшими спецами рентген... все прочее напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

@Кузяныч Волнушка не моя была, знакомая отдавала на передержку. Сейчас волнушка в порядке по словам хозяйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, при подобной склонности, этому попугайчику требуется диета и профилактические курсы гепатовета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.