Перейти к содержанию

Фунтик


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Штурман

    185

  • Prizrak123

    151

  • ElenaM

    117

  • Verakoni

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме

В таком возрасте они все нескладные, оперение детское, пуха серого много. И еще у моего восковица была очень маленькая - узкая белая полоска. Сейчас уже 2мм наверное. Клюв в 2.5 месяца уже был красный.

Изменено пользователем Scrooge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне говорили, что если с клюва не посходили черные пятна, то ему не четырёх месяцев. А вообще он какойто не активный ест и спит, ничего не интерестно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне говорили, что если с клюва не посходили черные пятна, то ему не четырёх месяцев. А вообще он какойто не активный ест и спит, ничего не интерестно

219861[/snapback]



Дитё еще :wub: А где вы его приобретали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего точно известен день рождения, я брал его ровно в 2.5 месяца. И он очень активный. В обеденные часы он немного отдыхает, но в целом постоянно в движении.

 

Какая температура в комнате (у меня 23-25)? Чем кормите? Попробуйте дать ему игрушек. Мой очень сильно интересуется блестящими металлическими вещами, а которые подвижные особо (цепочки, колокольчики). И наверное надо давать ему витамины курсами и больше зелени. Купите ему крекеры витакрафт с яйцом, медом и для пера и чередуйте. Пир этом крекер надо подвесить к потолку на удалении от жердочек, чтобы не мог дотануться. Основной еды в эти дни давайте меньше раза в два. Пускай тренируется. Вот на фото как раз мой занимается фитнесом. Сфоткал только что.

 

И главное, все чередуйте, чтобы ему не надоедало.

post-7342-1172757419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, мне нравится как Фунтик висит... Я своим тоже палочку подвесила на жердочку, поэтому им приходится на ней висеть.
И еще я выложила новые фотки http://foto.mail.ru/mail/dana_scally/17/?page=2 там у Пепе видно как голова полиняла... и фото крупным планом Лоло :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizrak123, птички - супер. Действительно, запросто можно перепутать. А Матерацци так кусаться стал... сейчас еле печатаю - палец ноет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой кусается. Но он уже знает, что такое распылитель для цветов. Как только лезет кусаться, я ему показываю. Он тут же улепетывает со всех ног. А если медленно улепетывает, то получает порцию душа. Кусается теперь поменьше, все больше пугает. Но у меня основная стратегия в отм, чтобы его не провоцировать. Боюсь характер испортить, может капризным вырости. Ну, а орешки у меня наготове для умницы Фунтика. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizrak123, птички - супер. Действительно, запросто можно перепутать. А Матерацци так кусаться стал... сейчас еле печатаю - палец ноет.  :(

220003[/snapback]



:rofl: Может он с семечкой перепутал или отвлекся и схватил палец вместо семечки :dribble:
А я вчера с Лоло опять беседу завела: какой он у меня красивый, умный и т.д. и т.п. :wub: А он то в песочке роется и кряхтит (поддакивая мне), то сидит, глазки закрыв, подкрякивает... :man_in_love: А Пепе в своем репертуаре: носится по клетке, хотя я даже руку в клетку не заносила, и орет. :shok:
И что мне с ними делать? :wacko: Изменено пользователем Prizrak123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он с семечкой перепутал или отвлекся и схватил палец вместо семечки

Ни фига. Он сначала лакомство кушает. Потом аккуратненько так пробует язычком, даже приятно и щекотно. А потом начинает кусать всё сильнее и сильнее. При этом на руку ещё не садится. Пугать его сейчас нельзя - боюсь вообще не приручится. Фунтик так делал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал и продолжает. Только сейчас настоящие укусы перешли в угрожающее подергивание головой с открытым клювом. Обычно так происходит, когда я сам нарушаю его пространство. Он может сам перелазить через мою руку, когда я что-то делаю в клетке, но если он видит, что я именно к нему тянусь, он начинает пугать. Раньше кусал, но у меня в нише тумбы под клеткой стоит распылитель. Чуть что, я поднимаю палец, громко говорю: "нельзя", а другой рукой показываю распылитель. По-моему, работает.

 

Если я что-то держу и протягиваю ему, он теперь никогда не нападает, а раньше нападал. Сейчас волнуется только из-за пустых рук.

Изменено пользователем Scrooge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
Читаю и удивляюсь у всехтакие прогрессы. :) А наши только кайф почувствовали вылетая из клетки, теперь только дверцу открываем, сразу вылетают. :friends: Правда радует что сами и назад залазиют, как правило в начале 11. Еще сегодня пытались вылитеть в коридор, любопытные аж жуть. :tease: На руку тоже не идут, но и от рук особо не убегают, а тоько смотрят внимательно. :shok:

 

Вчера хотела их помелой покормить из рук. Не едят. :bang: Только в клетку прицепила и руку убрала, сразу есть стали. Радует еще то что они не кусаются пока (тьфу, тьфу, тьфу). А еще мы маньячим до красного винограда... как видят сразу прям радость какая-то.

 

Вот. Продолжаю пытаться приручить, но как в случае с Лоло и Пепе, у нас Кешка может быть и хочет, но Стешка его сразу пугает. :huh1: Правда он у нас от нее научился ловко в шторе прятаться. Умный парень растет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда он у нас от нее научился ловко в шторе прятаться. Умный парень растет. :)

:rofl::rofl::rofl: Вот они какие - мальчишки!!! Мой Лоло тоже пытается от Пепе спрятаться, но все же они неразлучники - поэтому обирают и кормят друг-друга :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:  :rofl:  :rofl: Вот они какие - мальчишки!!! Мой Лоло тоже пытается от Пепе спрятаться, но все же они неразлучники - поэтому обирают и кормят друг-друга :huh1:

220262[/snapback]


 

Да ужэто точно... слушайте второй день даю им памела, им безумно нравится... :dribble: мы с мужем правда тоже подсели!!!

 

Вот они неразлучники, как бы не дрались а все ровно вместе!!!

post-7652-1172869509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои к цитрусовым равнодушны. :sorry: И вообще им приходится все мелко резать, даже помидоры и огурцы (делать салатик так сказать).
Но зато они подсели на Кресс салат. :dribble: Я его в магазине Метро купила. Он меленький, как ряска водная трава.... Целый кустик ставлю им в кормушку, а они его быстренько обирают, одни стебельки торчат :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД!!! СПАСИТЕ!!!!!!!!! У меня птицы пытаются друг на дружку залезть :shok:  я уже ничего не понимаю.... :shok:  :crazy:

220387[/snapback]


 

Я тоже такое за своими наблюдала, но думаю что все закономерно :rofl: ... а Вы говорите, что они дети!!!

 

А мои "лапочки" научились грузть обои... :huh1: нет ну только перед их покупкой ремонт сделали...люстру им новую купили как бы с жердочками :tease: , а они обои обдирать!!! УЖАС. Сегодня хочу подставку на стенке какую нибудь для них сделать, может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже такое за своими наблюдала, но думаю что все закономерно :rofl: ... а Вы говорите, что они дети!!!

Так они друг на дружку лапки ставят :huh1: Я не пойму - это нормально для неразлучников, или они экстремалы? :shok: И маленькие еще лапки поднимать :dribble: Пепе с октября а Лоло с ноября...2006 года... :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

У нас прошел первый полет. Я даже не ожидал такого! В общем, я уже даже не знаю, про что написать. Общее время составило всего 10-15 минут. Проходило в три захода.

 

1. Я открыл и закрепил дверцу. Потом поднес кисточку, Фунтик на нее тут же взобрался. Я осторожно вынес его из клетки и усадил на крышу, а сам отошел и сел на кровати вместе с женой и ребенком. Через минуту он вспорхнул и не зная куда приземлиться чиркнул по стене, по стенке аквариума и свалился на кровать совершенно в обалдевшем виде. Ну, мы все в молчаливом шоке, распереживались как он там. Я ему подвел кисточку, он залез, и я его отнес обратно в клетку.

 

2. Через пару минут, когда он освоился, я его вынес из клетки и усадил прямо рядом с дверцей, а сам отошел. Он опять взлетел, опять не знал куда сесть и вдруг полетел прямо на меня, пытаясь сесть на голову. В итоге уселся на плече. Я так понимаю, что он искал у меня защиту и поддержку. :friends: Потом я его на палочке пересадил на кольцо под потолком. И он оттуда уже уверенно слетел прямо ко мне на руки. Все его успехи я хвалил и давал орешки. B) Сам был в восторге на самом деле. Потом опять отнес его в клетку.

 

3. Через пару минут он сам нашел выход и вылетел к нам. В этот раз он уже поковырял в ухе у ребенка, побегал у жены на голове, у меня по рукам. Мы все его покормили по-очереди. Особо ему понравился фотоаппарат, потому что там есть блестящие детали и всякие кнопочки. Поэтому получился портрет крупным планом. Я сам себя щелкал, поэтому немного не резко.

 

Ну, в общем, впечатлений куча. Я очень рад, что он сразу пошел и на руки и все такое прочее. Совсем не кричал и не шарахался. Летать как следует еще не умеет, но я его научу. ;) Ура! :up:

post-7342-1172946723_thumb.jpg

post-7342-1172946733_thumb.jpg

post-7342-1172946746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

У нас прошел первый полет.
Ну, в общем, впечатлений куча. Я очень рад, что он сразу пошел и на руки и все такое прочее. Совсем не кричал и не шарахался.

220441[/snapback]


 

:up: Мои поздравления. Очень за Вас рада, и за Фунтика!!!! :grin: Жаль мои пока на руки не идут, но я надеюсь на лучшее!!!
:sp: на фотке... такой миленький и маленький :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой он молодец! :wub: Наши вам поздравления!!! За такое короткое время и совсем ручной :dribble: Хотя я не удивляюсь - ты ведь постоянно дома работаешь (насколько я помню), есть время с ним заниматься :grin: Но мы тоже пробуем... Лоло ко мне тянется, а Пепе шарахается, когда я к клетке подхожу. :huh1: И что я ей такого сделала? А может и вправду ревнует?! :wacko:

Изменено пользователем Prizrak123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. :)
Но у меня тоже не все гладно, меня волнует его правая лапа. Я уже в самом начале писал, что он висит на прутьях до боли в ногах. Связано это или нет, но история еще не закончилась.

 

Я написал на форуме "Зеленого попугая", надеюсь, что мне помогут, и что ничего страшного не случилось.
http://forum.veterinarian.ru/index.php?showtopic=7207 :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, поздравляю!!! :up: Успех птена - значит хороший хозяин :shades: . Мы тоже будем стараться!
А я вот опять еле печатаю... :cry: Мужа гадёныш не кусает - пальцы слишком большие, наверное.
ЗП сегодня не открывается... А чего у Валентина не спросили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра этот тоже не открывался, потом продублирую.

 

А всем тоже желаю удачи! Все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гулял уже 40 минут. У меня новая находка. Берете чищенный фундук и пальцем щелкаете его, чтобы он катался по кровати. Фунтик бегал за ним как футболист. :nyam::grin: Главное долго не дразнить, чтобы не обиделся. И потом поощрять конечно. Я думаю, что в будущем он таки будет играть в футбол или баскетбол. ;)

 

Ну вот, еще две фотки про большую голову и встречу трех новых зеленых друзей.

post-7342-1173026830_thumb.jpg

post-7342-1173026863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои целый день могут летать... периодически спать на карнизе, что-то напевая под нос :rofl:
И вообще мне очень не нравится, что они хватают друг друга за лапки :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои целый день могут летать... периодически спать на карнизе, что-то напевая под нос :rofl:
И вообще мне очень не нравится, что они хватают друг друга за лапки :sorry:

220628[/snapback]



Мои тоже сегодня целый день летают, в клетку по одному, что бы я их не закрыла. :bang: И мне тоже очень не нравится, что они друг друга за лапки грызут. Хотя у нас в основном Стешка грызет, я даже думала, что им витаминов каких-то не хватает. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в основном Стешка грызет, я даже думала, что им витаминов каких-то не хватает.  :(

Во-во... У меня Пепе тоже в основном кусает Лоло, а тот только, когда она ему мешает по жердочке пройти или на прутьях висит, и не дает ему перебраться... :huh1:
Luckky, а ты своим не давала пшеницу пророщенную? Мои на нее налетают, как-будто голодные :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а ты своим не давала пшеницу пророщенную? Мои на нее налетают, как-будто голодные :dribble:

220638[/snapback]


 

нет а что это??? Я кормлю Падованом, висит палочка, но они ее пчти сгрызли, даю фрукты, вот витамины купила в Диназаврике, что бы во время линьки давать. А еще овес посеила, но он пока не взошел!!! А что за пшеница, специальная??? Где купить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где купить???

Зерна пшеницы проросшие... только это они у нас сейчас корешки дали или росточки, а так при покупке были набухшие... Купила я их в Метро, но думаю в других магазинах тоже бывают проросшие семена... А еще покупала им там же Кресс салат (хотя на салат он не похож)... птички щипали его как простую ряску курочки :rofl: А пшеницу они каким-то образо шелудят :shok: , "шкурку" снимают и выбрасывают, а мякоть едят... :dribble: причем с таким аппетитом едят все это... Съедают всю кормушку подчистую... я пробовала фоткнуть как они салат ели, но у меня вспышка от прутьев клетки отражалась и не очень получилось... :huh1: после 8 марта поеду в Метро и еще куплю... тогда и сфоткаю может отдельно салат :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зерна пшеницы проросшие... только это они у нас сейчас корешки дали или росточки, а так при покупке были набухшие... Купила я их в Метро

220673[/snapback]


 

Спасибки... надо съездить, может моим тоже понравится. :dribble: Разнообразим их еду!!!

 

Случаем никто не знает что такое и зачем давать: грозди просо от Подаван???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, Фунтик у Вас нормального размера! Может ещё чуть-чуть порастёт - Матерацци-то уже через неделю год.

 

Prizrak123, Luckky, Была сегодня в Рамсторе - салата этого не было, я как раз к нему давно присматривалась. А дефки всё-таки стервы :angel: = :diablo: ! :grin:

Изменено пользователем ElenaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckky,

Случаем никто не знает что такое и зачем давать: грозди просо от Подаван???

По-моему, это - чумиза или итальянское просо или итальянский щетинник. Мои страшно его любят - даю по немногу, причём подвешиваю кусок стебля под потолок - пусть добираются :P .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, а я где-то читала, что этими палочками с просом лучше неразлучникам не увлекаться, они в основном для волнистиков. Где-то на форуме темка была... и по-моему там же написано, что проса лучше поменьше неразлучникам давать...я найду если сегодня, ссылочку скину. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время своих сегодняшних многочасовых походов по комнате Фунтик все время крутится около меня. А еще он нашел пробковую подставку под кружку и начал ее грызть. Хорошая тема, надо такую ему подвесить в клетку. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizrak123, я даю им раз в неделю отрезок длинной см. 2-3 - думаю это не много. Кстати, найтиде плиз тот форум.

 


Scrooge, у меня такое ощущение, что у Фунтика голова больше, чем у Матерацци. Хотя его голова-то чёрная -может просто казаться меньше. Хотя, Фунтик тоже может ещё подрасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая тренировочная техника, если попугай сидит на руках, прыгает, но не дает себя гладить и обхватывать пальцами. ;)

 

Когда он гулял, я его накрывал бумажной салфеткой сначала в виде палатки, потом целиком. Он из-под нее выбирался. В общем так мы с ним играли. Играли, играли... потом я стал его рукой прихватывать через салфетку. В общем через где-то полчаса он у меня практически перестал бояться и голой руки без салфетки. Например, он лезет мне на голову, я его беру в руку и снимаю, а он снова лезет пихаться.

 

Покусывает сейчас, но без остервенения. Куснет и снова лезет играться. Я думаю, что вырастет потом доброй птицей, и его инстинкты потихоньку будут отступать. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, то как Вы делила с салфеткой - это мтодика приучения к полотенцу. Чтобы птицу мог осмотреть врач и сделать процедуры, её приучают не бояться полотенца и быть завёрнутой в него. Так что, Вы на пол пути к полотенцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, я завидую "черной" завистью :dribble: Так здорово, что Фунтик ручной. Я читала, что если неразлучник живет один, то ему нужно больше внимания уделять, постоянно с ним общаться... А мои в компании постоянно, вчера на них испробовала пульверизатор :rofl: им сначало не понравилось, а потом вроде ничего :dribble: Сегодня им меняла песочек, так Пепе-ненормальная начала по клетке метаться... :huh1: я взяла пшикалку и пшикнула на нее водой, сразу угомонилась :crazy:
ElenaM, попробовала найти форум, но что-то не нахожу... У меня всегда так бывает :sorry: когда ненадо - нахожу, а когда не надо - фига. :shok: Но еще поищу!!! ;)

Изменено пользователем Prizrak123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, то как Вы делила с салфеткой - это мтодика приучения к полотенцу. Чтобы птицу мог осмотреть врач и сделать процедуры, её приучают не бояться полотенца и быть завёрнутой в него. Так что, Вы на пол пути к полотенцу.

А я и не знал, все методом тыка. :grin: Но клетку он свою защищает, как последний бастион. Начальничек. :spiteful:

 

А мои в компании постоянно, вчера на них испробовала пульверизатор  :rofl:  им сначало не понравилось, а потом вроде ничего  :dribble: 

 

Мой тоже сперва бегал, а потом терпел. Я так решил, что не буду его приучать постоянно опрыскиваться, чтобы было хоть какое-то простое средство воздействия.
---

 

Вчера по совету Yuri сменить витакрафт купил корм Prestge Premium Loro Park. Там масковый на упаковке. Внутри кроме разного зерна какие-то мягкие гранулы, посмотрим как будет есть.

Изменено пользователем Scrooge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.