Перейти к содержанию

Какаду Гоффин


Рекомендуемые сообщения

У меня Рико живёт 3,5 года квакает на все лады,а говорит только " Что это такое ААА???" :grin: Причём всегда очень даже к месту говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это и к лучшему? я всегда буду спокойна и знать что он не обидит дочку. :acute: а если бы он тоже научился говорить фразу "что это такое!!!!!" может и она бы меньше хулиганила когда меня нет в комнате :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите, разговорные способности птицы - это примерно то же самое, как музыкальные таланты у людей. У кого-то они есть, а у кого-то их нет. Поэтому нельзя ждать от какаду или амазона, чтобы они обязательно заговорили. Можно учить годами говорить - и не получится. А могут и сами внезапно заговорить.
Ну и к тому же разговору надо учить. Специально, заниматься по 2 часа в день, или магнитофон ставить, чтобы одно и тоже часами ему вещалось... Ну есть и иные приемы. Но повторю, что даже это может не помочь. Вот у меня попугаи не говорят. Да, я не занимался так с ними, не учил специально. Но и сами не говорят. Даже имен не произносят. Ну они не стали же менее любимыми для меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен сAndrew Worobyew, на все 100. с птицей надо заниматься.попугаи повторяют звуки какие слышат.Одни усваивают почти сразу.другим надо может месяц. чтоб сказать одну букву.но у всех есть свои повадки за которые они нам нравяться. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я Каспера брала,в той семье он начинал говорить,а у меня перестал.А Майя умеет только орать и смеяться.И я люблю их и без этого.
Из ар у меня один прекрасно копирует звуки,слов говорит немного,2-й-болтун,с удовольствием слушает новые слова,а ещё пара занята сама собой,им абсолютно наплевать на людей,лишь бы кормили и убирали.
Они все такие разные и по-своему прекрасные! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря ну нет для нас разницы-говорит наш зайчик или нет!!!! вы все были 100% правы-гоффин это что то!!!!! он уже освоился и такие игрища устраивает!!!!! дома совершенно другая атмосфера стала!!! он своими проказами доводит всех до гомерического смеха, уже неделю как в семье никто ни накого не обижается и не ругается. если бы не видела все это своим глазами-ни за что бы не поверила!!! Жека крутит сальто,мяукает на все лады,играет с дочкиными игушками(они их вдвоем друг у друга потихоньку таскают)саме любимое это с кукол расплетать ленточки.она завязывет кукле бантик и оставляет ее в кресле.потом подкрадывается Жека и с восторгом все это расплетает!!!!! у нас уже давно не было столько понимания и согласия в семье.никто не ворчит,не обижется,домой все летят. и все это ЖЕКУЛЯ!!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

csanta, csanta,
а Вы своего птица ещё не фоткали?
писали, что купается в тазике,а Вы его из пульвилизатора купаете?
Покажитесь, очень хочется посмотреть на Вашего малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с фотографиями пока не получается к сожалению! но в марте мы обязательно его снимем. кстати Жека теперь виртуозно научился лаять-у соседей собака и пытается изобразить дочкин смех и рев! сюрпризы каждый день!!!!! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

на сколько я поняла, у вас гоффинчик обитает, а вы никак не можете помочь найти гоффина в продаже, понимаю, что рекламой вы не будете заниматься, но все же очень хотелось бы узнать куда двигаться? В зоомагазинах Москвы боюсь гоффины не продаются, а на птичьем рынке не хотелось бы приобретать - рискованно.
И сколько они примерно на данный момент стоят?Я студентка, но желание купить гоффинчика очень большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На сайте www.youtube.com смотрела много видеоролликов из жизни какаду Гоффина - это просто неописуемый птиц! Очень игривый! А Ваш какаду летает по квартире?

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.