Перейти к содержанию

Какаду Гоффин


Рекомендуемые сообщения

привезли домой птица.и столкнулись с такой массой вопросов!Дя гоффинов слово КВА это нормальный оборот речи или наш пытается выдать свое какое нибудь требование?делает он это с надменным видом!МЯУ это еще понятно-он жил в семье с кошкой.но это так......первые радостные впечатления.а если серьезно то совершенно не можем разобраться-чем кормить,как развлекать,что ему необходимо и чего нельзя.ест только кедровые орешки и то только с рук.к кормушке даже не подходит,только немного попил и укусил малюсенький кусочек яблочка и тоже только с рук,а так даже смотреть не хочет на еду!это у него стресс от переезда и смены хозяев или каприз?а если все время так-только с рук и с уговорами ,да только орешки?!он ведь наверняка избалуется!!!что делать?ВЫРУЧАЙТЕ!!! а то опыт с птицами нулевой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

csanta, первым делом при приобретение птицы, надо было узнать чем его кормили (если это возможно то лучше выяснить). При переезде на новое место в большинстве случаев птица по началу плохо ест, это вполне нормально. Когда привыкнет будет есть нормально, но пока лучше закрепить кормушки с едой в месте где предпочитает находится птица (как правило верхняя жердочка,если кормушки внизу она пока к ним не будет спускаться) у нее под носом. Положить разнообразный корм и посмотреть предпочтительный. На первых порах можно кормить с рук, если с них птица охотно берет. Любые звуки типа Мяу,Ква,Хватит орать это нормально :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

csanta, сделайте так, как сказал Т.Владимир, и не беспокойтесь особенно - просто вам с попугаем нужно время привыкнуть друг к другу. А вы пока почитайте наш форум, походите по разным его разделам - тут очень много всего написано и про кормление, и про адаптацию птицы в новом доме, и про разные другие детали и нюансы. Всё будет нормально! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

csanta, Вы смотрите сами по птице и её поведению.Я тоже приобрёл под новый год какаду.узнал чем кормили. наговорил столько.что ест всё подряд. а на самом деле приходиться приучать.к кормушке подошёл сразу. хотя она у него почти на дне клетки.Кормушку я не перемещаю.А из рук даю его лакомства.то есть приручаю. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что протянула ему очередной орешек,а он вместо орешка аккуратненько так потыкался клювиком в мои пальцы причем видно,что ему страшновато но очень интересно!!а бананчик не стал забирать в лапку,а откусывал прямо с руки и тут же выплевывал. зато с таким азартом!что такое поведение означает ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Означает, что птица познаёт мир. Банан - новый корм (кстати, большинство не едят банан), он просто с ним играет таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне реагировать на его интерес к рукам и желанию взять в клювик палец??(он делает это без агрессии, но очень настойчиво)разрешать ему или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они на клюв пробуют всё, ну или очень многое, отнеситесь к этому спокойно. Попугай поймет, что они несъедобны и небудет их жевать :) .
Попробуйте так, в кормушку насыпте корм, а когда будете предлагать орешки с руки, один дайте с руки а второй на его глазах положите в кормушку.Пошуршите в ней, он заинтерисуется и обязательно будет кушать из неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то все и дело,что он согласен есть только с уговорами и из рук! сейчас попробовала как вы посоветовали-те же самые орешки положила!выкидывает.......... :( может он так играется,а? :bang::bang::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

csanta,
Может,он привык в кормушке другое видеть?И ищет привычный корм.А если попробовать его не кормить с утра,а вечером насыпать корм в кормушку по чуть-чуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЛЛИ в том то и дело,что давала ему то,что прежние хозяева.а с утра вот пошла сегодня и купила в магазине 2разных вида корма.один стал есть! :up: УРРРААА!!!! Но это еще не все! это не попугай,а прямо медвежатник какой то!умудрился взломать замок в клетке. .это было кино и немцы!!! я вышла из комнаты в ванную за водой и щеткой-дочка на ковер пролила сок.ну минуты 2 меня не было.-захожу обратно,а там,мама дорогая!!!!этот орел уже на посадку заходит......на горшок с папоротником....горшок конечно не выстоял.грохнулись оба(мой попик и этот папоротник).я конечно тазик на пол и бегом спасать сокровище(Жеку), а этот ...так сказать летающий объект рванул прямо у меня из под носа,набрал максимально допустимую потолком высоту,дал пару кругов почета и уселся на пол.я решила не пугать его еще больше-где стояла там и замерла.а Жека спокойненько так прошлепал по полу к тазику,осмотрелся и полез в него купаться.!!сцена была та еще!! вот так вот прошел наш третий день! я счастливая-птиц ест,пьет,гуляет,летает........разве что девок пока домой не водит!!!!!! :drinks_cheers: :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:man_in_love: насчет резости-это да!!!! еще хочется надеятся что со временем станет ласковым...... но я уже поняла-тут главное терпение и еще раз терпение :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27,

 


с самым прекрасным животным в мире Вас!

 

к стати - КВА - будет произноситься Гофом до конца его дней

 


а то, что купаться полез - так супер вообще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!!!!!!! :drinks_cheers: а вообще им часто купаться можно? и вот по поводу КВА.... гофины все любят так выражаться, или это у каждого индивидуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КВА - это Гоф во всей красе.... у других я не встречала.

 

а когда у них (Гофов, если в паре) брачный период - то болото Вам обеспечено!!! :bang:

 

купаться - индивидуально. Но мой, сам лезет в поилку с лапами и хвостом через 10 дней...

 

если сам лезет - пускай лезет.
\
ну а если насильно купать - раз в месяц-квартал. Вам, по-моему, это пока не грозит

 

да, в предыдущем посте - csanta - Вас с наилучшим птицем в мире!

 


да и всех нас тоже :dribble:

Изменено пользователем ARCANE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARCANE! а вы не поделитесь опытом,а? какие у них основные черты характера? и есть ли надежда что он когда нибудь заговорит? или ограничится только КВАками? :secret::tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

csanta,

 

заговорить он, на 99,9% не заговорит. НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! скучать Вы не будете!

 

Когда он у Вас проживёт более чем пару месяцев, Вы поймёте! Не в говорении счастье

 

Будете и беситься и раздражаться и хотеть пожарить его.... и радоваться, и удивляться, и смеяться и Абажать, и поражаться....

 

Какаду - они самые лучшие! с ними даже они сами не сравняться!!!!

 

Характер: проказник, клоун. - именно Гоф. Слегка самодостаточен. Игрив. Энергия прёт из него все 365 дней в году. Сообразительный и оооч любит исследовать. Изобретать.

 

не давайте сесть на шею, а то и лапы и крылья и свою тень свесит!!! Постоянно нужно воспитывать (быстро от рук отбивается. Большие какаду в этом плане по-послушней). Он может смотреть в глаза и на зло паскудить!!! :man_in_love:

 

Единственное - что крикливее из всех какаду - именно Гоф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARCANE ну как же так,а? а так хотелось чтобы хоть пяток слов выговаривал........... :not_i: что,никогда-никогда? и совсем ни капельки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew,

 


ага! типа- большой - солидный ,- следовательно негоже ему баловаться

 


csanta,

 


через пол годика Вы уже не так рьяно этого хотеть будете.

 

Я НЕ променяю своего Гофа на самого умного и суперового жако! (но в компанию возьму незадумываясь!! :rofl: )

 

Вы спросите у счастливых обладателей cacatua - жалеют ли они, что их жемчужинки не говорят. И променяют ли они их на говоруна! :man_in_love::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно-честно,то гофика я захотела увидев несколько лет назад у знакомых. это было такое невероятное сочетание доверия и ласки,при этом он был настолько послушен!делал сальто по ПРОСЬБЕ!!! НОСИЛСЯ КАК ХВОСТИК ЗА ХОЗЯЕВАМИ. К сожалению я уже давно потеряла с ними связь. :ok::ok: Но почему тогда все продавцы какаду уверяли меня что они пусть не так хорошо как жако,НО КАКАДУ ГОВОРЯТ??!! :diablo: хотя Жека у меня 3 дня я настолько влюбилась в это СОЛНЫШКО,ПУПСИКА,ЗАЙЧИКА,КВАкушечку мою ненаглядную,что честно говоря не расстанусь с ним теперь ни за что и никогда! у меня до него птиц не было.только собаки. но теперь у меня ощущение,что я столько потеряла за эти бесцельно прожитые без попугайки годы..........мне кажется еще чуть-чуть и я всерьез задумаюсь о втором! это все?я пропала? или это со всеми происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

csanta,

 


всё!!! вы попали!!! попали-попали-попали! добро пожаловать в наш круг психическизависимых от какаду людей.

 

Да, какадумания не излечима!

 


а продавцы уверяли - им продать надо! их за это винить низя. иначе одни жако расходились бы... а так - к какаду случайно - но на всю жизнь и неизменно..

 

разговоры - фигня, по сравнению с экстравертностью какатуа :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего гоффина я завела случайно,думала,что передержу немного и сестре отдам.Но мы так к ней привязались,и теперь ни о какой передержке и речи нет.Майя настолько подвижна,игрива и забавна!
Гоффины-чудо,но это понимаешь,только пообщавшись с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну е-мое!!!! короче от судьбы не уйдешь...... :drinks_cheers: и как мне тепрь быть?! всего 3 дня прошло, а я уже как себя родную зовут еле помню!!!!! мечусь между клеткой с сокровищем,зоомагазинами,всем знакомым уже плешь проела своими восторгами............причем я так понимаю заболевание это носит не только массовый харрактер,но и явно инфекционный!!!!!!! муж с дочкой от ЖЕКОЧКИ ТОЛЬКО ПОЕСТЬ ОТЛИПАЮТ........и то со скрипом! КАРАУЛ!!!!!!! ЛЮДИ!!! это птичий грипп!!! :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:friends: ой на голову вам всем сядет!!! ой построит он вас всех!

 


ай да хароший! ай да умный! ай да птиц!

 

 

 

 

 

Нелли, csanta,
вот и я вспоминаю.... как 1 раз в жизни заинтересованно увидела такого розового-прерозового ангелочка... тихо сидящего в маленькой клеточке.. и глядевшего на меня сквозь толпу.... сказать -плен, безудержное желание обладать, снос крыши - это ничего не сказать!!!!!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как против души то пойти?! пущай сидит! на шее,голове-я только за!!!!! разве не для этого мы их заводим??? он только успевает свое ква сказать-мы всей семьей к клетке на перегонки несемся--кто с орешком,кто с яблочком!!!!!!! с собаками всегда очень строго выстраивали отношения.а тут..........с ума просто все сошли :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАРАУЛ!!!!!!! ЛЮДИ!!! это птичий грипп!!!

209478[/snapback]



Да нет не соглашусь с вами .Попугаемания или какадумания, это намного сложнее.К тому же птичий грипп это сезонное заболевание. а у нас уже по-моему пожизненное и неизлечимое.А вообще от какадущек идет такая положительная энергетика,которой так не хватает в жизни! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЛЛИ , ARCANE!!!! :) КАК СПРАВИТЬСЯ с собой и семьей ? я же понимаю что избалуем мы его!!!! когда опомнимся-поздно будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

csanta,

 


это сасаtua goffini. Вы - homo sapiens. вы находитесь на вершине пищевой цепочки. вы подчинили себе этот мир. Значит и Вам себя ограничивать! причём уже!

 

к стати - сюсюканием и балованием птицу испортить можете. Он умный, быстро смекнёт! Потом и ему и вам плохо будет!
У вас ещё лет 40 минимум впереди для его созерцания!

 

Лакомства - за хорошее поведение. подурачиться - по граффику. спать - в определённое время. что зя. что низя почуть-чуть объясняйте ...

 

он лапулька. он заенька. но вы по доброте своей можете причинить птицу вред. а это как раз ВАША забота и ваша проблема. и его травмируете и сами услышите или увидите (не дай бог) психа морального.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что всё-таки бывают такие какадушки, которые говорят по нескольку слов. Взять, например, моего Роньку-Тушкана - он говорит "Привет!" и "Здравствуйте!" (хотя никто его не учил). Так что кто знает. Хотя, безусловно, разговорчивость для какаду совсем не обязательна. По мне так без разницы совсем, говорят мои попугаи или нет. Были бы здоровы и веселы. :ok:
А ещё скажу честно, что теперь и для меня какадушки на первом месте. Как бы ни были хороши и интересны другие попугаи, но самое душевное и ласковое существо на свете всё-таки именно какаду... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно говорят какаду!мой Ден до сих пор "УБЬЮ" кричит!Но теперь не с испугу, а так для привлечения внимания!Они сообразительные....Понял. что после этого слова все внимание к нему и он ЗВЕЗДА! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!!! теперь я понимаю, что не одинока в своей вспыхнувшей страсти! :friends: осталось только набраться терпения и дождаться взаимности с его,Жекиной стороны. 4 годика для него ведь еще не возраст,да? мне сказали что до 5 лет они птенцы..............или опять надули? а насчет разговора-ну да бог с ним! мяукает, квакает, какая разница!!! вы абссолютно правы-гавное любименький!!!!!!!!!! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

csanta, cчитается, что большие попугаи достигают совершеннолетия около 4-6 лет. Чуть поменьше где-то 3-5. Так что птиц у вас - подросток. :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит в этом возрасте у меня есть шанс найти с ним общий язык? а какадушки в принципе любом возрасте приручаются? а то он у меня весь такой независимый....... :tease: но не злой. просто иногда кажется что это его уже сложившийся характер и так будет всегда,типа: любить-люби,но руками не трогай!!!!! :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:uzhas: то есть не бежать на каждое его КВА? в принципе он не особо требовательный, и истошных криков пока не издает.но может просто еще не освоился? зато сегодня ,когда выпустили погулять прилетел ко мне на кресло!!!УРРРЯЯЯЯ!!!!!!! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда выпустили погулять прилетел ко мне на кресло!!!УРРРЯЯЯЯ!!!!!!!

209925[/snapback]



Могу себе представить как вам было приятненько! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит в этом возрасте у меня есть шанс найти с ним общий язык?

Конечно, вы с ним подружитесь. Какадушки настолько привязчивы, настолько нуждаются в общении, что ему не останется ничего другого, кроме как принять вас в свою стаю. Так что это только вопрос времени. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы все правы. у меня тоже попугаемания.К ним привыкаешь раз и навсегда.а говорят они или нет. это не важно. :drinks_cheers: :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот!!! сегодня пришла с работы,а он ко мне-как к чужой :stink::stink: .........даже орешки не берет!!!! так обидно!! сейчас вот сидели с дочкой 2 часа у клетки.......мосты заново наводили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

csanta, ничего, не унывайте и главное - не сдавайтесь. Знаете с ними как: в сааааамый неожиданный момент попугайское сердечко окажется у ваших ног. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

караул!!!! моей дочке 4 года.клетка с ЖЕКОЙ в ее полный рост.вчера она подходит к нему,а он напрыгивает на прутья клетки и пытается дотянуться до нее хоть клювиком,хоть лапкой! ухватил за рукав и не отпускал!!!мы подходим-он тут же отбегает.но при этом всгда следит за ней глазами,зовет ее,когда она заходит в комнату. дочь вечером залезла ко мне на руки,так он так волноваться стал!!!! он что-ревнует??!!! а я???? а :flood1: мы????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он полюбил вашу дочь.. Придется вам с этим смириться. Любить будет ее, а к вам просто благосклонно относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.