Перейти к содержанию

Помогите заболел толстоклювый попугай катерины


НатальяШ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.  Помогите пожалуйста! Заболел толстоклювый попугай Екатерины (3 года самец). Живет в большом вольере ( я проживаю в Риме). К сожалению печальный опыт с ветеринарными клиниками. Корм падован, фрукты и овощи каждый день. Заметила 3 дня назад недомогание. Птица теперь уже почти не открывает один глаз. Глаз не изменен, выделений и покраснения нет, не чешется. Просто закрыт. Пару дней назад просто часто прикрывал,  а теперь почти не открывает вообще. Птица плохо себя чувствует, прячет клюв в перья, очень мало ест, учащенно дышит, похудела, помет в норме. Вес 41 грамм, сородичи весят более 50 гр. Пытаюсь лечить. Посадила под лампу, промываю глаз ромашкой, даю антибиотик называется bactrim (trimetoprim+sulfatoxazolo) 400 мг на 1 литр (не знаю как называется русский аналог). Даю витамины. Кормлю принудительно, но плохо получается. Что еще можно сделать? В чем может быть причина? Глаз не травмирован. На коньюктивит не похоже. Думаю, может продуло?  Есть ли смысл делать анализы, если уже принимаем антибиотики? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НатальяШ, здравствуйте. Анализы сейчас уже делать бессмысленно, Вам нужно пропить курс а/б, и выжидать пару недель.
Весьма странно, хочу заметить, что при таком угнетённом состоянии помёт в норме.

Помимо антибиотиков, Вам необходимо давать в качестве поддержки гепатопротектор, противогрибковый препарат и пробиотики.
Птицам (всем, имеющимся в доме) сдавались анализы на сальмонеллез, орнитоз и микоплазмоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.