Перейти к содержанию

Птиц скоро станет совсем лысым.


Сумасшедшая

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Соседи отдали нам волнистого попугайчика (самец, сейчас возраст около 1,5 лет), который залетел к ним на балкон (ибо опыта общения с птицами у нас много). Вот только птиц изначально выглядел неочень, но мы списали это на стресс и его мытарства, пока он летел к ним на балкон. Вот только со временем его здоровье стало вызывать много вопросов. Хвостовые перья изначально были куцыми и хвост практически никогда не отрастал.Появились наросты возле клюва, а сам клюв был в небольших трещинках, лапки были чистыми всегда. Потом у Гоши стали выпадать пёрышки. Местные ветеринара порекомендовали опрыскивать средством от клещей и блох Фронтлайн (изменений не последовало). Затем, благодаря форуму, стали мазать его аверсектиновой мазью, наросты у клюва прошли, сам клюв стал гладким, но пёрышки всё так же выпадают, хоть и пытаются расти новые. Давали ему витаминки (капали Beaphar), но после них у него случаются приступы судороги лапки, он спрыгивает на дно клетки, когда берём его в руку прям в клетке сразу же успокаивается. Он хорошо кушает (зерновую смесь для волнистых попугаев Престиж), помёт временами бывает словно с водой, но временами абсолютно нормальный, птиц много пьёт и бывает очень активным, лазает по клетке, машет крыльями и чирикает.
К сожалению, в Анапе нет специалистов орнитологов, поэтому приходится писать на форуме. Буду рада ответам знающих людей. Реально ли спасти птицу? (фото прилагаю)
 
 

WhatsApp Image 2018-06-18 at 11.17.12.jpeg

WhatsApp Image 2018-06-18 at 11.17.14.jpeg

IMG_20180618_094106.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там с птицей дела.

Но напишу.

1.Ну лысый и лысый... ничего смертельного,просто не сильно красиво.

2.Раз на беафар аллергия аж до судорог- значит старые дедовские методы- дрожжи с серой в корм, в поилку- таблетка элтацина на 200 мл, и на каждые 40-45 мл - 2 капли таурина (капли глазные). И такой режим- месяц.

3.На 5 дней- по 1-2 капли ампульного глюканат кальция в клюв, но не долее 5 дней.

4.Перо можно припудрить (без фанатизма) Цамаксом (любым)- для его очистки и подсушивания.Птиц сам счистит, ну или вы щеточкой ему поможете.Можно раз в 2 дня так делать,несколько раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.06.2018 в 10:50, Zosia сказал:

Не знаю как там с птицей дела.

Но напишу.

Зося, здравствуйте! Большое спасибо за ответ! Будем лечить нашего товарища ))). 

Но у меня вопрос, как правильно давать дрожжи и серу в корм?

И заразен ли он для других птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

...Дрожжи и сера присыпается на влажные корма как то запаренные злаки, каши.

 

Как сейчас попугайчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.