Перейти к содержанию

Что с зобом у кореллы.


Ivirv

Рекомендуемые сообщения

Заболел мальчик корелл. Увеличен грудной отдел (на фото хорошо видно). Кеше около 7 лет. Точнее сказать не могу - отдали его нам год назад. Около 2 недель назад стала замечать некоторое увеличение, оно то проходило совсем, то снова увеличивалось. Самец ведёт себя как обычно, кушает все и пьёт как обычно. Помет обычный, твёрдый, не понос. Отрыжки и рвоты нет. Из новой еды ни чего не давали, разве что пару недель назад листья одуванчика. Сегодня при первом вылете из клетки не смог подняться достаточно высоко, врезался в шкаф и упал. Возможно, из-за тяжести зоба. Взяла на руки (что совсем не свойственно Кеше, т. к. совсем не даётся в руки). На ощуп зоб не твёрдый и не рыхлый, скорее мягкий. 

В данный момент у пары происходит кладка, но Кеша совсем не садится греть яйца, что для него не свойственно. Может посидеть минут 10 и опять выходит. Сегодня пел в гнезде. Спаривание происходило и с увеличенным зобом.  

Боюсь потерять птичку. 

QYjFnMi4Z9Y.jpg

QYjFnMi4Z9Y-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на воздушный мешок. Не давайте уличную зелень, отдайте предпочтение зелени. выращенной на окне.

Не нравиться мне это. Надеюсь, это не трахейные паразиты.

Как проверить не знаю, напишу нашему доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять удалось пощупать зоб. Он не твёрдый, как камень, не проминается. На ощуп, скорее, упругий. Кеша забрался на шкаф и спит там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, на воздушный мешок...

Как сейчас дела с попугаем?

Скорее всег, придётся прокалывать вздутие и выпускать воздух.

Намочите пёрышки тёплой 40-55град. питьевой водой с помощью ватного тампона в области вздутия и пусть помощник сфотографирует область.

 

Кто знает -- подскажите как сделать прокол для снятия воздушного мешка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно -я бы ничо не делала ПОКА не установлено ЧТО это. Я бы ренген сделала, и намочила перо, раздвинула и сфоткала со всех сторон чтобы можно было бы ХОТЬ КАК ТО понять \увидеть структуру кожи и понять что это - толи зоб, толи мешок... честно,я на фото понять НЕ МОГУ ЧТО ЭТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец стал очень много есть, практически не отходит от кормушки. Поведение обычное, сегодня даже пел самочке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте макросъёмку его помёта.

Хоть ещё что-то. Написал Зосе о вашей теме, почти сразу. Надеюсь, у неё будет время зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Zosia закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.