Перейти к содержанию

Заболела Канарейка!Помогите!


Ами

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста помогите!  Раньше никогда не участвовала в форумах (извините если что то указала неправильно). Три года назад в мой дом влетел хромой скворец, купила для него клетку, но он чем то болел и умер через пару дней. Клетку я вымыла доместосом, обработала крутым кипятком. Недавно решила завести певчих птиц, купила двух канареек (самка была ранена - царапина на грудке от кошки), но продавец убедил , что она здорова и жить будет. Канарейка погибла спустя неделю после покупки , никаких признаков болезни не наблюдалось. Спустя ещё неделю начал хохлиться самец! Постоянно щелкает клювом, чешет головку и клюв, не чихает и не кашляет, просто издает какой то скрежет. Ветеринар посоветовал пудру "чистотел" от паразитов , в состав которого входит перметрин 0,4% (читала что он и от трахейного клеща помогает). Сегодня обработала пёрышки этой пудрой. После обработки кенар чесался и щелках клювом где то 40 минут, а сейчас тихо сидит на жердочке. Лампой грела, клетку мою регулярно и обрабатываю кипятком при каждом мытьё, сыплю в щели сушеную ромашку !!! У нас нет хороших специалистов по птицам! Помогите узнать что с птицей? И если это все таки трахейный клещ в каких дозах и какое лекарство давать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Пожалуйста, создайте заново тему в основном разделе (консультации по лечению там) https://www.mybirds.ru/forums/forum/453-osnovnoy-razdel/

 

Укажите кратко и ёмко всю информацию, касающуюся исключительно болеющей птицы (в самом верху страницы есть опросник). Дайте фото птички на жёрдочке и макросъёмку её помёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.