Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
9 мая я подобрал голубя с предполагаемым переломом крыла (выпевает хрящ, как выделено красным на фото)
Он кушал выборочно, я кормил его кормом для средних попугаев. Каши не признавал, эти две недели ел только семечки подсолнуха , полосатое семя подсолнуха, пшеницу, сафлор.
крыло стал открывать, махать им, подлетать перемещаясь с рук на диван, с дивана на стол и на клетку попугаев.
Не боится человека, по сравнению с другими уличными птицами, ест с рук, садится на руку. Конечно при попытке погладить, взять в руки, он пугается, но спокойно сидит рядом с человеком.

Последние 2 дня отказывается от еды, почти не ест сам, делает частые попытки покушать, берёт семечко в клюв, потеребит его и выбрасывает, иногда потеребит, глотает, очень редко.
Пришлось кормить кашей, чем может быть вызван отказ от еды и что делать? (возможности посетить орнитолога в ближайшее время нет)

гуль2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консистенция помёта изменилась, первую неделю был ватрушкой с неким количеством жидкости, после потемнел и жидкость пропала, только влажная ватрушка.
Как начал кормить кашей помёт совсем немного посветлел и остаётся таким до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помёт полностью идентичен этому ( фото с интернета, утром сделаю фото своего, если нужно  .Чтоб сейчас не тревожить)

123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгеша-ка Вы создаете темы в разных разделах https://www.mybirds.ru/forums/topic/149054-podobral-bolnogo-golubya/

не отвечаете в них, выкладываете здесь какие-то схемы и фото из из интернета.

На форуме заочно почти невозможно правильно что-то порекомендовать, а Вы схему крыла выкладываете.

Намочите крыло в области, где шишка, раздвиньте перышки, сделайте качественное фото и выложите сюда.

Опишите шишку, какая она по цвету, твердая или мягкая, двигается вместе с кожей или плотно "сидит" на тканях.

В Киеве есть специалисты, работающие именно с птицами https://www.mybirds.ru/forums/topic/38535-vrachi-prinimayuschie-ptits-v-ukraine/?do=findComment&comment=1985053

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Цвет шишки, как можно видеть на фото телесный, как и остальное тело голубя.
На ощупь она словно большая выпирающая кость, твёрдая как камень, кожа двигается отдельно от шишки, шишка будто огромная вышедшая из сустава кость.

райс5.jpg

райс4.jpg

райс3.jpg

Райс2.jpg

райс1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО там уже косная мозоль образовалась.

Товарищу нимесулид, начните с дозы 3 мг на кг, если мало будет помогать- увеличьте до 4.5 мг/кг (суточная доза). Не долее 10 дней, только с кормом.

 

Ну и в приницпе,если птиц летает- его надо выпустить в зону обитания прикормленных голубиных стай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia Не летает, только лишь совершает попытки взлететь, может взлететь на метр, больше нет, падает, крыло после попытки взлёта опускает вниз и дрожит.
Так же он не боится человека, можно ли отпускать ручного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Евгеша-ка написал:

может взлететь на метр, больше нет, падает

Это "смертник", кошки, собаки, люди, машины в первый же день его сожрут или собьют.

Тем более ручной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Голубь ест, но очень мало.
Мне кажется, что это подросток, так как его восковица тёмная, правильны ли мои догадки? На улице я часто замечал что молодые особи малоактивны, сидят в конце стаи, лишь изредка подходят, пытаются что-то клевать с остальными.
Может ли быть связано то, что он мало ест с молодым возрастом, или всё же нужно принудительное кормление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Мой голубь берёт семечко в рот и не умеет его есть, у него редко это получается и я читал в интернете что это норма и некоторые птенцы дольше учатся кушать , нежели чем остальные. Правда ли это и можно ему как-то помочь или он сам разберётся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше следить за весом и докармливать.

В прошлом году или в уже позапрошлом, когда снег в апреле выпал, подобрал на улице голубя. Дома он отогрался, выглядел здоровым, но очень плохо ел. Случайно увидел, что на улице взрослые птицы докармливают слётков и понял, что это птенец. Когда подбросил его в стайку, то он побежал, растопырив крылышки, просить еду у каждого взрослого без разбору, пока не прилетели его родители. А дома он клевал зерно еле-еле, без всякого аппетита, в явно недостаточном для выживания количестве, так что вам нужно докармливать голубк?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото уже не особо видно, чтоб птенец -- у птенцов клювик более длинный и с заметным утолщением у ноздрей, я почти ничего не знаю о голубях, но то, что любую птицу следует докармливать, если она отказывается есть сама -- это точно. Быстрый обмен веществ, пару дней не поест и может погибнуть от истощения. Сколько весит ваш голубок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Мой голубок весит 235 грамм, он старается кушать каждый час-два клюёт что-то в кормушке, пытается есть, в зобе прощупываются зёрнышки, даже сейчас голубь клюёт зерно, но зачастую у него не выходит глотнуть семя, он теребит зерно в клюве и выбрасывает. А так же мой голубок молится, (клюёт икону стоящую на полке, на которой он гуляет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.