Перейти к содержанию

Помогите найти дом голубю


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите пристроить голубя, мы в растерянности и не знаем что с ним дальше делать, у нас никогда не было птиц, по началу боялись дотронуться, чтобы не поломать, дома собака очень тревожится и дети.

Подобрали голубя подростка, когда еще было холодно, ходил по проезжей части, не летал. Дома вырастил перья, ждали тепла, что бы выпускать. Летать пробовал, но больше у него получалось лететь назад, вверх летел, но несколько раз даже ударялся о потолок. Из-за того что летал назад, приземлялся на хвост и отломал хвостовые перья. Стали ждать, когда отрастут. 2,5 недели назад обнаружили под крылом опухоль, вызвали ветеринара, он сказал что это гематома, видимо голубь пытался летать и ударился обо что-то. Гематома была воспаленная, прописали три мази. Аппетит после мазей стал хуже, голубь худой но ест. От мази птица пытался чистится и таким образом вымазался весь в вазелине. Перья на  крыльях слиплись и летать он теперь вообще не может, но пытается, что для него опасно. Голубь не ручной, щиплется, но после мазей стал грустнее. Мы не можем ему обеспечить ухода и условий для реабилитации, похоже, делаем только хуже. Летом должны будем уехать, куда девать гражданина голубя, совсем не знаем. Пожалуйста, помогите найти ему дом с умелыми руками. Спасибо.

IMG_20180520_124928.jpg

IMG_20180520_124810.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто приходил, какой доктор? Если назначил "три мази" от гематомы, больше его не вызывайте.

На фото нормальный голубь, но по описанию похоже на вертячку в легкой форме. Он сам ест?

Отнесите голубя к любому из рекомендованных врачей, они сделают анализ и поставят диагноз, тогда легче будет найти передержку до выпуска.

Рекомендованные врачи https://www.mybirds.ru/forums/topic/122267-vrachi-dlya-ptits-laboratorii/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.