Перейти к содержанию

Помогите определиться с диагнозом и лечением


Элина1207

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне очень нужна ваша помощь, ваши знания и опыт. 22 апреля на моих глазах был сбит Голубь на дороге. Принесла домой на балкон. Первые сутки у него была потеряна координация, ходил как пьяный. Думала от удара. Никаких видимых трав не оказалось. На вторые сутки поняла, что кушать он не может самостоятельно. Не попадает клювом ни в одно зерно, хотя рассыпано оно повсюду. Стала читать и решила, что у него вертячка. Кормить получается только если держать его туловище и голову, аппетит у него отменный только попадает в зерна на 10-й раз(( Пьёт самостоятельно, если подношу блюдце. Вообщем начитавшись форумов, стала давать с 3-го дня Фоспренил 0,3 в клюв, Пирацетам 0,3, и Гамавит. Так длилось около 2 недель. Ему не становится хуже, он очень активный, беру в квартиру чтобы больше ходил. Но улучшений нет никаких абсолютно. Один глаз у него мутнеет. Голову держит на боку, здоровым глазом наверх. Приложу видео. Что мне с ним делать ? :(Может и не вертячка это никакая.. может паразиты, глисты, и я вообще только теряю время с неправильным подходом.. вчера возила к врачу, набрал шприц с лекарством на букву Д, выглядит как масло желтое, сказал от простейших и давать надо 2 раза в день по 4 капли. Это ад;( Он его начинает выблевывать и ведёт себя очень агрессивно. Я в отчаянии. Мне его очень жалко, все время кажется что он голодный и что у него что-то болит. Проконсультируйте пожалуйста.

0D1D51E0-9D86-406B-BAAF-2935DBC96111.MOV

3E3ABD7D-CAAD-458B-BE1E-3A5A23EC7561.MOV

33DF6D8E-41A6-4C7D-B2A6-36AD82FA6759.MOV 

 

Пытаюсь открыть свои же видео, приложенные, не получается. Я первый раз на подобном сайте, не разобралась с правилами.

Изменено пользователем Элина1207
Добавила инфо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Элина1207  у голубя классическая вертячка. Может она уже была, поэтому его сбила машина, может непосредственно от удара, это неважно, лечение одно и тоже.

Видео я посмотрела.

Никогда не нужно пихать в живое существо непонятно что. 

53 минуты назад, Элина1207 написал:

набрал шприц с лекарством на букву Д

Гамавит тоже уберите.

 

Сейчас Вам нужно как можно быстрее накормить голубя принудительно, поскольку он только делает клевательные движения, но зерно не захватывает, как кормить принудительно здесь https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/

Поместите голубя в картонную коробку, предварительно проделав там дырочки для воздуха и света, или в кошачью переноску, или в клетку, накрыв прозрачной тканью.

Норма сухого зерна в день 2 столовых ложки, разбить сейчас эту норму лучше на 3-4 приема.

52 минуты назад, Элина1207 написал:

Пирацетам 0,3

Это в каком виде у Вас пирацетам? Пирацетама в день нужно 100мг. Напишите в каком виде у Вас, пересчитаем.

Давать 1 раз утром.

Фоспренил правильно.

Добавить витамины группы В таблетки комбилипен 1\4 таб растолочь, растворить в 1 мл воды по 0,2 мл в клюв ежедневно 2-3 недели . набрать и доразбавить водичкой, т к на неразбавленную дозу иногда бывает рвота.

Глицин в поилку 1 таблетка на 30 мл воды.

Карсил (силимарин) по 1/2 таблетки 2 раза в день.

Колоть уколы сможете?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю принудительно как положено, поэтому месяц фактически он уже и живет у меня. Я слежу, чтобы зерна он глотал. На счёт Пирацетама - у меня раствор для внутривенного введения «Пирацетам 200мг/мл»

вот его набираю в инсулиновый шприц до 30. Даю 1 раз в день. Гамавит уже не давала сегодня. 

Комбилипен в ветаптеках?

Карсил полтаблетки закладывать в клюв, или тоже через шприц разбавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирацетам нужно давать 0,5мл

Комбилипен в чел. аптеке.

Карсил или силимарин (он дешевле) закладывать в клюв поглубже.

23 минуты назад, OFA написал:

Колоть уколы сможете?

Вы не ответили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, OFA написал:

Никогда не нужно пихать в живое существо непонятно что. 

Если вы имеет ввиду, что я писала про лекарство на букву Д, так это моя растыка, что я не запомнила название. Возила голубя к кандидату наук, но отнесся он пренебрежительно, как на всех кто тащит ему птиц с улицы видимо. И сказал что симптомы могут быть от простейших, а Фоспренил и пирацетам давать уже смысла нет раз 20 дней прошло без результатов. Вот поэтому и пишу я теперь сюда, т.к. Решение нужно принять а мне доверия не внушил данный врач. Возможно я ошибаюсь конечно, и надо делать так как говорят. 

2 минуты назад, OFA написал:

Пирацетам нужно давать 0,5мл

Комбилипен в чел. аптеке.

Карсил или силимарин (он дешевле) закладывать в клюв поглубже.

Вы не ответили

Написала, но не отметила вас, прошу прощения. Нет, не смогу я колоть:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Элина1207 написал:

Колоть конечно не смогу.

Учитесь, пригодится.

Тогда еще таблетки добавьте циннаризин 1/4 таблетки в день.

Забыла написать, на комбилипен бывает рвота, поэтому даете строго после еды.

Выложите фото помета на белой бумаге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, OFA написал:

 

Пирацетам нужно давать 0,5мл

Комбилипен в чел. аптеке.

Карсил или силимарин (он дешевле) закладывать в клюв поглубже

 

То что я ему уже 20 дней даю пирацетам, это ничего страшного? Сколько вообще курс у Фоспренил и пирацетама подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, OFA написал:

Учитесь, пригодится.

Тогда еще таблетки добавьте циннаризин 1/4 таблетки в день.

Забыла написать, на комбилипен бывает рвота, поэтому даете строго после еды.

Выложите фото помета на белой бумаге

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Элина1207 написал:

а Фоспренил и пирацетам давать уже смысла нет раз 20 дней прошло без результатов.

Форумчане лекарством Кортексин улучшали и вылечивали вертячников с годичным и более сроком заболевания, но лекарство дорогое. 

Шанс есть всегда, давайте поборемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, тогда давайте так. Сейчас Вы отменяете на неделю все лекарства. Оставляете только Силимарин (карсил), пусть организм отдохнет.

А через неделю:

Циклоферон или рибавирин

Пирацетам

Циннаризин

Комбилипен

Глицин в поилку

Карсил продолжаем

 

Осилите по лекарствам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, OFA написал:

Форумчане лекарством Кортексин улучшали и вылечивали вертячников с годичным и более сроком заболевания, но лекарство дорогое. 

Шанс есть всегда, давайте поборемся.

Напишите пожалуйста про Кортексин по подробнее. Я запуталась немножко честно говоря. Я куплю все, что нужно, и буду давать как указано. Спасибо за участие. Я его уже не брошу ни за что. Он у меня на балконе живет, тут ему и угол обеспечила с крышей, и пространство есть для хождения. Но когда дверь открыта, он в квартиру заходит и хочет гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, OFA написал:

Поняла, тогда давайте так. Сейчас Вы отменяете на неделю все лекарства. Оставляете только Силимарин (карсил), пусть организм отдохнет.

А через неделю:

Циклоферон или рибавирин

Пирацетам

Циннаризин

Комбилипен

Глицин в поилку

Карсил продолжаем

 

Осилите по лекарствам?

Осилю конечно. 

Вообщем дают с завтрашнего дня Карсил 7 дней. А потом начинаю Циклоферон, циннаризин, комбилипен, Глицин и так же Карсил. Напишите просто коротко, как давать каждое лекарство пожалуйста. Так не хочется вас отвлекать бесконечными вопросами:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кортексин нужно колоть, это я написала в ответ на высказывание доктора, что уже поздно.

Поэтому неделю перерыв, покупаете лекарства, которые я выше перечислила и начнем.

Сколько весит голубь, как у него с упитанностью? Возможно в эту неделю можно прогнать глистов и кокцидий.

Балкон остекленный, птица не улетит? Ворона не доберется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циклоферон по 0,2 мл ежедневно (циклоферон-10 дней, далее через день несколько раз еще дать)

Пирацетам ампульный 0,5мл 1 р/д с утра

Циннаризин 1/4 таблетки 1р/д

Комбилипен1\4 таб растолочь, растворить в 1 мл воды по 0,2 мл в клюв ежедневно 2-3 недели . набрать и доразбавить водичкой, т к на неразбавленную дозу иногда бывает рвота.

Глицин 1 таблетку на 30-50 мл чистой воды в поилку. Раствор менять каждый день

Карсил/силимарин продолжать долго

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OFA написал:

Циклоферон по 0,2 мл ежедневно (циклоферон-10 дней, далее через день несколько раз еще дать)

Пирацетам ампульный 0,5мл 1 р/д с утра

Циннаризин 1/4 таблетки 1р/д

Комбилипен1\4 таб растолочь, растворить в 1 мл воды по 0,2 мл в клюв ежедневно 2-3 недели . набрать и доразбавить водичкой, т к на неразбавленную дозу иногда бывает рвота.

Глицин 1 таблетку на 30-50 мл чистой воды в поилку. Раствор менять каждый день

Карсил/силимарин продолжать долго

 

Можно купить комбилипен в ампулах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OFA написал:

Циклоферон по 0,2 мл ежедневно (циклоферон-10 дней, далее через день несколько раз еще дать)

Пирацетам ампульный 0,5мл 1 р/д с утра

Циннаризин 1/4 таблетки 1р/д

Комбилипен1\4 таб растолочь, растворить в 1 мл воды по 0,2 мл в клюв ежедневно 2-3 недели . набрать и доразбавить водичкой, т к на неразбавленную дозу иногда бывает рвота.

Глицин 1 таблетку на 30-50 мл чистой воды в поилку. Раствор менять каждый день

Карсил/силимарин продолжать долго

 

 

4C6C3CFB-35C8-44D4-94CD-3C7C644EC225.jpegНе хватает только комбилипена. Все верно я купила? Карсил такой большой, его как в клюв закладывать? Мне сказали он только в таблетках бывает.. или я вообще не то взяла(((

Изменено пользователем Элина1207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я режу на четвертинки, даю кусочками. Только на всякий случай перед дачей смойте оболочку, чтобы она не окрасила помет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Raina написал:

Я режу на четвертинки, даю кусочками. Только на всякий случай перед дачей смойте оболочку, чтобы она не окрасила помет.

Поняла спасибо. То есть по 1 т в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбилипен в ампулах не подходит, там лидокаин, голубям вредно и очень часто их рвет. Только в таблетках.

Если не удастся купить, то покупайте дрожжи аптечные, а к ним + нистатин

Будете пить нистатин 1/4 таблетки растолочь, растворить в 0,5 мл теплой водички и в клюв за 30-40 минут до еды 2 р/д

Дрожжи аптечные (витамин В) по 2 четвертинки 2 р/д

Да, карсил 1 т в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки учитесь делать в/м уколы.

Как делать http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=41272#p41272

Куда делать https://www.mybirds.ru/forums/topic/38809-besedy-o-golubinom-zdorove/?do=findComment&comment=1644788

Здесь наша форумчанка делится опытом https://www.mybirds.ru/forums/topic/38809-besedy-o-golubinom-zdorove/?do=findComment&comment=1985628

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, OFA написал:

Комбилипен в ампулах не подходит, там лидокаин, голубям вредно и очень часто их рвет. Только в таблетках.

Если не удастся купить, то покупайте дрожжи аптечные, а к ним + нистатин

Будете пить нистатин 1/4 таблетки растолочь, растворить в 0,5 мл теплой водички и в клюв за 30-40 минут до еды 2 р/д

Дрожжи аптечные (витамин В) по 2 четвертинки 2 р/д

Да, карсил 1 т в день

Спасибо! Найду обязательно в таблетках.

8 минут назад, OFA написал:

И все таки учитесь делать в/м уколы.

Как делать http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=41272#p41272

Куда делать https://www.mybirds.ru/forums/topic/38809-besedy-o-golubinom-zdorove/?do=findComment&comment=1644788

Здесь наша форумчанка делится опытом https://www.mybirds.ru/forums/topic/38809-besedy-o-golubinom-zdorove/?do=findComment&comment=1985628

 

Сейчас все посмотрю, но у меня с уколами своя история(( я и кошкам своим делала и плакала)) а тут такой хрупкий, жутко даже с иголкой подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OFA написал:

И все таки учитесь делать в/м уколы.

Как делать http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=41272#p41272

Куда делать https://www.mybirds.ru/forums/topic/38809-besedy-o-golubinom-zdorove/?do=findComment&comment=1644788

Здесь наша форумчанка делится опытом https://www.mybirds.ru/forums/topic/38809-besedy-o-golubinom-zdorove/?do=findComment&comment=1985628

 

Сейчас все посмотрю, но у меня с уколами своя история(( я и кошкам своим делала и плакала)) а тут такой хрупкий, жутко даже с иголкой подходить. Вот так он питается, и вот так ходит в туалет, это за сегодняшний вечер. Кушал он сегодня очень активно.

658A1E1D-FDE9-4D48-BDE9-99349DE59891.jpeg

8176753A-3DC1-49D5-B2C9-139F0330DE1D.jpeg

14A822EC-4757-4505-9E85-7E09D962BD59.MOV

Изменено пользователем Элина1207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элина1207 написал:

Вот так он питается, и вот так ходит в туалет, это за сегодняшний вечер. Кушал он сегодня очень активно.

судя по помёту - голодал раньше

нужно посмотреть какой будет помёт завтра

 

поясню:

голодный помёт явно зелёный

сытый помёт - тёмно-зелёный, коричневый, болотный

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, маленький принц написал:

судя по помёту - голодал раньше

нужно посмотреть какой будет помёт завтра

 

поясню:

голодный помёт явно зелёный

сытый помёт - тёмно-зелёный, коричневый, болотный

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

О! Спасибо, а я не понимала почему разный цвет периодически. Полезно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда ещё про помёт:

 

зелёный - это желчь её бывает много при голоде

если кормить сыто то яркая зелень за несколько дней исчезает (помёт становится тёмно-зелёным или болотным или коричневым)

если же птица ест до сыта а зелень всё ещё яркая то вероятно что-то с печенью, а ещё яркая зелень бывает при кандиде

 

желчь в норме зелёная

если желчь - жёлтая или оранжевая то проблемы с печенью

 

белое в помёте - это мочевина

если мочевина жёлтая - это почки

 

красное - свежая кровь

чёрное - свернувшаяся кровь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, маленький принц написал:

тогда ещё про помёт:

 

зелёный - это желчь её бывает много при голоде

если кормить сыто то яркая зелень за несколько дней исчезает (помёт становится тёмно-зелёным или болотным или коричневым)

если же птица ест до сыта а зелень всё ещё яркая то вероятно что-то с печенью, а ещё яркая зелень бывает при кандиде

 

желчь в норме зелёная

если желчь - жёлтая или оранжевая то проблемы с печенью

 

белое в помёте - это мочевина

если мочевина жёлтая - это почки

 

красное - свежая кровь

чёрное - свернувшаяся кровь

Поняла, неделю буду наблюдать. Я отсутствовала 2 недели, приходили подруги и давали лекарства, но что он сам есть не может мы не понимали. Ну клюеет сидит целый день, значит кушает. Я только недавно разглядела, что у него все мимо летит(( теперь несколько раз в день сажусь и кормлю его сама, пока не Наклюется. И он за последние пару дней стал очень бодрый, постоянно ворчит и пытается летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну пока просто торчит косточкой, и никакой уплотнённости вокруг нет(( я даю пшено и смесь Для попугаев, убирая жесткий овёс предварительно оттуда. Как мне ещё разнообразить ему еду, чтобы была более каллорийна? Мелкое зерно ему в пасть залетает хорошо, а крупное выпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Элина1207 Вы когда пишете ответ, например, мне, сразу за моим сообщением, то нужно просто писать внизу страницы в поле ответа, а не нажимать клавишу "Цитировать", тогда не будет излишнего цитирования.

Если хотите именно ответить на какую-то фразу или предложение, то выделяете нужную фразу, появляется черная иконка с надписью "Цитировать"

 

Цитата.png

 

А если хотите обратиться к пользователю по нику, то нажимайте на "собачку" @ под сообщением и ник автоматически выскочит в окошке ответа

 

Видео старое, там, где голубь с ладошки клюет, если новое, то он не клюет, а делает клевательные движения.

Кормите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA с цитированием разобрались) 

видео где с ладошки, это вечером. Самостоятельно, это сыпать ему в клюв, как с таблетками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кормить принудительно. Я Вам выше ссылку давала на тему Принудительное кормление.

Кормить лучше всего крупными зернами - кукуруза, чечевица, пшеница, колотый горох, перловка.

В день 2 столовых ложки, разбив на 3-4 кормления.

Помет по фото "голодный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA  все поняла! Да да, я вспомнила, читала что принудительно мелким нельзя иначе попадёт в дыхательные. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA ещё вопрос тогда, пьёт он как то быстро. Приложится, подержит клюв и все. Может у него и обезвоживание:sorry: сколько воды нужно в сутки, и сколько можно влить за раз? Я пользуюсь инсулиновыми шприцами, по 1 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

голубь мало нуждается в воде - при температуре порядка 20°С он потребляет в сутки порядка 20-30 мл воды. Секрет в том, что вода в организме циркулирует, и потери ее относительно невелики - чуть увлажненний помет, пастообразные ураты вместо жидкой мочи, да небольшие потери на испарение при дыхании.

https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

в жару может выпить и несколько больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Элина1207 написал:

пьёт он как то быстро. Приложится, подержит клюв и все

Они все так пьют, клюв опустят, всосут, как пылесос - и все. В следующий раз так же.

Если голубь пьет сам, то допаивать его не нужно. Вы понаблюдайте, когда он клюв опускает, он всасывает воду? Это сразу заметно.

Но если Вы его сами поите, то он может и не хотеть пить.

Попробуйте так, утром покормите немного зерном и дайте поилку под клюв. Поилка должна быть небольшая и неглубокая, воды там должно быть только на глубину голубиного клюва по ноздри. Вот и посмотрите пьет он сам или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA купила вечером чечевицу рыжую и перловую крупу. Уложила как в по вашей ссылке, лапки вытянула, на живот положила, устроился он удобно но кормить его:rus_ruletka: 

Злой, буйный и кусается. Дала 4-ю часть рациона, немножко залила водички, он по-моему даже матерился. Силы у него прибывают и вместе с ним характер. Вообщем я пока буду давать Карсил, а через 6 дней напишу сюда снова, если не разберусь какое лекарство когда, как и после чего)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Элина1207 написал:

Злой, буйный и кусается

Ага, такие они, птицы мира. Не нравится им, что мы своими руками им в клюв лезем, а кому бы понравилось?:)

Он не понимает, что Вы ему лучше делаете, вот и буянит. 

Вы насыпьте зерно в глубокую баночку (не в ладошку, как на видео), из которой кормите, возможно ему будет легче захватывать и что-то сможет клевать сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2018 в 13:40, OFA написал:

Пирацетам ампульный 0,5мл 1 р/д с утра

Циннаризин 1/4 таблетки 1р/д

Добрый вечер! Хочу с завтрашнего дня начать курс, все докупила. Сколько дней давать пирацетам и циннаризин? 

Циклоферон 10 дней

 Комбилипен 2-3 недели.

а с пирацетамом и циннаризином уточните пожалуйста.

Карсил уже даю дня 4.

и ещё, можно ли давать все это вместе утром за раз, после кормления или до ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все (кроме цикоферона) дается 3 недели, потом 1-2 недели перерыв от лекарство и новый курс.

 

Пирацетам надо давать утром, все остальное без разницы, можно и вместе. К еде тоже не привязано, удобно давать во время кормления. Вы же принудительно кормите? Даете зернышки, а между ними спаиваете понемногу лекарство, заодно зернышки легче идут, т.е. птичка как бы запивает еду :)

Только аккуратно с комбилипеном - от него бывает рвота, может выблевать все что съел, обязательно доразбавляйте водичкой. Кстати, циклоферон если будете давать в клюв, а не колоть, тоже лучше разбавить водичкой - он ооочень горький.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina  Спасибо! Все дала сегодня утром :yahoo: Кушает он не совсем сам, я его держу, чтобы головой сильно не мотал, а клюет он сам охотно) уже знает, если я сажусь и руку на него кладу то время обеда) вообще он очень шустрый, заходит с балкона в квартиру, кошек моих гоняет, пытается летать по дому, аппетит хороший, к миске с водой ходит сам и пьёт. Одна беда - летает только вокруг себя и голова все время на бок, как будто разглядывает всё одним глазом. Я очень надеюсь на лечение:pray: иначе, не видать мне отпуска этим летом:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос:sos:

У голубя с самого начала нахождения у меня дома, я заметила внешний изьян:idontno: У него один глаз мутнее, чем другой. Тот что яркий - он им все время «пользуется», у него и голова крутится только в направлении взгляда чистого глаза. Я думала сперва, что «голова на бок» это признак этой самой «вертячки». А сейчас хочу спросить, может быть ли это травмой от того, что его машина сбила, и не видит он тем глазом ничего поэтому и перемещается так странно и крутится вокруг себя:not_i: Или это нам ещё какой нибудь бонус от вирусов)))?

B87FD4C7-6A7A-4DF9-9EE4-72355FA5BDD7.jpeg

F3AB0F0D-2384-45DE-B9DC-E8115052D9CC.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начните капать Тауфоyн/Таурин он помогает регенерации глаз

 

а так конечно надо найти (чем быстрее тем лучше) человеческого окулиста и договориться с ним о частном осмотре за деньги

(не все увы готовы принять голубя

но за деньги можно найти согласного врача)

 

СОХРАНИТЬ ЗРЕНИЕ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.