Перейти к содержанию

Решили Показаться - Наши Фото (4 Штуки)


Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь, если фотографии положено публиковать в другом месте.
Обижаемся:
parrots_1.jpg
Любофф:
parrots_2.jpg
Дневной дозор:
parrots_3.jpg
Совместное безобразие - святое дело!
parrots_4.jpg[/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесные птички! :) И фотографии тоже. У меня такая же девочка-кореллочка, только щечки не такие яркие как у вашей. вот бы у моих была такая любофф. Но с неразлучником, увы, пока любви нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galka,
это палка о двух концах: мелкий (причем, не только по размеру, но и по возрасту) к кореллке питает не только платонические чувства, которые, разумеется, не находят взаимности. Жалко его, когда он и поет и выплясывает перед ней, а она на него рычит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже совершили ошибку, взяв так быстро после покупки волнистика кореллку - столько проблем с приручением сразу же, я писала об этом. Они же внимание с нас переключили друг на дружку. Сейчас с кореллкой уже получше отношения (гхм... для счастья осталось только научить ее гладиться, а так она вообще у меня с колен не слазит), но с волнистиком еще налаживать и налаживать отношения - он летает только за кореллкой.
Поэтому семьи мы будем создавать только после окончательного приручения и после достижения ими зрелости - они же еще мелкие совсем - кореллке год, а волнистику еще и полугода не исполнилось (хотя он уже вовсю демонстрирует, что мужчинка хоть куда! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут-то все и начнётся! Возьмете в пару взрослых - неизвестно, полюбят ли птички друг друга, захочет ли волнистик уступить даму сердца, станут ли ручными вновь прибывшие. И никто не сможет дать рекомендации, поскольку птички как и люди индивидуальны, и привязанности через день не меняют. Вот моя квартира потихоньку превращается в курятник. Удачи Вам в создании дружных птичих семей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds,
спасибо за пожелание.
Мы знаем о возможных проблемах, но все равно нам кажется, что этот вариант будет наиболее оптимальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,
я бы хотела вас спросить: вот у нашего волнистика на голове перед клювом маленький хохолок из нескольких перышек (мы его из-за этого причислили к панкам :)) - это просто его личная особенность, или все-таки он хохлатый волнистик? Просто не знаю, как выглядят "правильные" хохлатые :)
К сожалению, на фотографиях хохолка совершенно не видно, вот здесь лучше всего:
parrots_hohol.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подумала, что практически все птицевладельцы понимают значение поговорки "сели на голову" иначе, чем остальные люди:
impudent_parrots_300.jpg
меряемся крылышками:
parrots_bathroom_500.jpg
еще одно из бывших совместных безобразий (кассеты, разумеется, уже убраны)
parrots_impudent_500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SEi, признавайся ;) как зовут волнистого... у меня сейчас есть птеней такой же (но без хохолка) я его назову, как и ты своего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Len_ksss,
Не знаю, похвастаться хочется, а вот соревноваться... Пока, наверное, не готовы :) Все равно же каждая птица самая-пресамая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SEi,

 

Очень обаятельная парочка !

 

Желаю не растерять пушистости и щекастости !

 

-----------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая классные птички! Прикольный такой рябчатый хвост у кореллки.
Только вот в этом месте:

 

подумала, что практически все птицевладельцы понимают значение поговорки "сели на голову" иначе, чем остальные люди:

, где вроде бы три фотки должны быть, у меня ничего не видно. Странно. А "сели на голову" я теперь понимаю совершенно буквально :roll: Ведь это так удобно - чистить перышки на голове у хозяйки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
спасибо за пожелание :) А Бруно чуток больше независимости от любимой хозяйки и непрерывного пополнения словарного запаса :)

 

fistashka,
вот-вот! Именно - буквально!
Просто мой сервер лежал, а тот не показывает фотографии пользователям с заграничными доменами. Но я уже перенесла все на свой сервер - теперь должно быть видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SEi, сколько Вашему волнистому на фото? В разделе Волнистые мы обсуждали отличие молодых волнистых, и Ваши фотографии очень кстати пришлись. Волнистый, мне кажется, совсем молоденький - восковица только начинает меняться, шапочка маски чуть-чуть отодвинулась и отрастает белая, возраст около 4 месяцев? А как он сейчас выглядит, что изменилось с цветом восковицы, поделитесь.
Не могу не похвалить фото и птиц, такие они к Вас приятные, ухоженные, милые. А их совместные проделки - очарование, но опасно, Вы правы. Будьте бдительны - ещё очень много опасных мест и предметов в комнате для таких предприимчивых шалунов. :jamp: :rotate:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kola,
вы абсолютно правы: Герке 4,5 месяца.
Насчет восковицы, честно говоря, не знаю - просто не обращаю на это внимания. Надо посмотреть фотохронику. Но, в принципе, последние фотографии полуторанедельной давности.
Мы бдительны насколько возможно, но, к сожалению, я думаю, что в условиях городской квартиры, где птицы летают свободно, хоть и в нашем присутствии, от всего не убережешься - столько случаев ужасных читала. Самое страшное, что с их на все реагирующим здоровьем, ошибка может быть последней. Думать об этом неприятно, но необходимо - чтобы предусматривать максимальное количество вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о бдительности. Уезжала на дачу на 1 день, но из-за жуткого ливня выбралась домой только в воскресенье. Захожу домой - одного попугая нет, какое там собаку отмывать. Звала, звала, разок откуда-то чирикнул и замолк. И мебель двигала, и во все щели заглядывала... Нашла на подоконнике в вазе. Залез, а выбраться никак не может, от хвоста остались два обезлых пера. ВСЕ ВАЗЫ ВВЕРХ ДНОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, НИКОГДА не оставляйте попугаев на свободе, уходя из дома, тем более уезжая на день и больше. Чтобы потом не жалеть. Сколько он там сидел без воды и еды? Вазы - не последняя опасность.
Таких мест очень много, жуткие истории каждый может рассказать, хорошо, если не из своей практики. Ограничения - это только предусмотрительность и оправданная жестокость. Можно оставлять только в комнате, специально оборудованной для свободы попугаев. Но и там трудно всё предусмотреть, просто в клетке количество опасностей меньше.
Извините, не расцените это как нравоучение, просто дружеский совет, чтобы уберечь от ошибок, за которые Вы потом будете себя корить. :gent:
Чтобы потом на себе не равать перышки, пожалейте птиц, а для этого не давайте им безнадзорной свободы. :rotate:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы когда уходим часика на 3-4 или в магазин не закрываем попика (пока его загонишь вклетку пол дня пройдет, он же у нас сам решает когда ему сидеть в клетке)просто включаем ему радио что бы не скучно было и всё.
И никаких проишествий за 4 месяца что он у нас пока не было (тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesia,
3-4 часика - это много. Я, разумеется, не знаю, как у вас оборудована квартира в плане безопасности птица, но волнистики такие слабенькие, что когда что-то произойдет, может статься, что уже поздно будет что-то переделывать. Слишком много примеров даже на этом форуме. Впрочем, каждый сам решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SEi, 3-4 часа это мало :lol: волнистики очень сильные и выносливые птицы (только без воды надолго не оставляйте... и если есть аквариум, то накройте - они плохо плавают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,
смотря в какой комнате. У нас, например, очень сложно все убрать. К тому же, их двое, поэтому воображения для возможных шалостей у них в два раза больше :)
Но если Lesia пишет, что у них комната убрана на предмет опасных вещей, то я согласна с безопасноятью оставляния. При таком раскладе, наверное, можно вообще сажать только на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SEi, у меня их тьма... тьфу-тьфу... и воображение занято полтами, поцелуями и сгони соседа с карниза или клетки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,
каждый раз, когда вы рассказываете о своем зоопарке, очень хочется к вам в гости - посмотреть, как это, когда разноцветные стайки летают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SEi, подъезжай :) буду рада :)
еще лучше когда стайка пикирует над головой :)
или вот наконец раздерусь, как скинуть фотки на комп... и нащелкаю птиц в полете :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.суперпопугаи.ру/album/thumbnails.php?album=37

 

МОЙ АЛЬБОМЧИК

 

Наконецто мы купили цифровой фотоаппарат и я наизголялась над попугайкой. Звтра еще обновлю фотки.

 

ksyushka, сколько я мучалась пока нащелкала Ричика в полете ну я на этом не остановлюсь :wink: . Вот. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а последний кадр, там зайчику не понравилась птичка :? ? и он решил её отогнать :?: ? я правильно поняла :roll: ?
Больше незнаю как так могло получиться. И как с попугайчиком ? а то у кроли вон какие коготки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.