Перейти к содержанию

Жидкий стул у кореллы


Pulman123

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня живёт самка кореллы. Я кормлю её кормом Рио и Падован. Смешиваю 1\1. Всё было нормаль, но последний раз она поела сенегальское просо и всё. Замучились с паносом. Просо больше не даю. В корм стала добавлять кальций. Вроде получше стало. Но один день нормально, второй то же самое. Это длится уже около месяца. Чувствует она себя нормально. Поёт, играет, ползает по клетке. Подскажите, что можно подавать для нормализации стула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте фото птицы, помета. Укажите вес птицы.

ГК НЕ лечит понос. Он используется как слабый антигистамин, при судорогах при кальц недостаче, при переломах, еще разные минеральные в-ва юзаются при  поносе - потому как вместе с жидкостью из организма вымываются полезные в-ва и может наступить судороги и траблы с серцем.

Вы не указали ваше место обитания. Сдайте помет на капрограмму (просите указать йодофильную флору, кристалы солей мочи, грибы, инвазии, все делают за час). Пока не знаем что у вас -можно довать  безопасные препараты -пробиотики вытесняюшего (только без сахара!я люблю споровит и ентерол) и заселяющего типа (с бифидо и лакто бактериями, что у вас там есть). 3-4 дня даете 2-3 р в день вытесняющие пробиотики, потом подключаете заселяющие и там хором 2 недели. Дайте фото пмета -если там кошмар -моно применить стопдиар\ентерофурил (это местное противомикробное, уже химия). Антибиотики стараемся не довать БЕЗ рез-та анализа -нужно сдать помет на бакпосев с чусвительностью к антибиотикам, если у вас его не делают, то пусть укажут йодофилку и напишут как ее много\мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале -- сдать помёт на микроскопию (копрограмму) и бактериологический посев, чтобы посмотреть, какую заразу подцепила птица и в каком состоянии пищеварительная система.

Это -- самый лучший и верный вариант для точной постановки диагноза и наиболее успешного лечения.

 

Без этого -- ищете в вет.аптеке споровит, спороветин, в чел.аптеке -- энтерол, если нет споровита, то спросите в чел.аптеке любой пробиотик с сенной палочкой.

 

Нужно фото птицы в клетке с обвесом, фото птицы на жёрдочке крупным планом, макросъёмка помёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.