Перейти к содержанию

Проблема с лапками у волнистого попугайчика


Yana2002

Рекомендуемые сообщения

Автор, про а/б вам уже написали. Его дача- ваша личная инициатива, и на ваш риск. Я это не коммнетирую.

 

"Увеличение внутренних органов" у любого живого объекта просто так не случается. Это требует анализа и коррекции. Т.к. анализов у вас нет, рентгена нет, то предполагать можно все что угодно...

 

Поэтому я вам не могу назначить гормонотерапию.

Пока- мелоксикам (ампульный. в суспензии-лучше). Доза= 0,02 мг в сутки. 3 недели как минимум.

Левамизол, в дозе 1 мг в сутки. Курс- "по состоянию"

Цитостат (вет.препарат)- 1/4 таблетки в 2 мл воды, оттуда 0,05 мл в сутки. "По состоянию"

 

Если будут результаты хотя бы копрологии- может добавиться преднизолон, гепатовет, 5-фторурацил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Zosia написал:

Автор, про а/б вам уже написали. Его дача- ваша личная инициатива, и на ваш риск. Я это не коммнетирую.

 

"Увеличение внутренних органов" у любого живого объекта просто так не случается. Это требует анализа и коррекции. Т.к. анализов у вас нет, рентгена нет, то предполагать можно все что угодно...

 

Поэтому я вам не могу назначить гормонотерапию.

Пока- мелоксикам (ампульный. в суспензии-лучше). Доза= 0,02 мг в сутки. 3 недели как минимум.

Левамизол, в дозе 1 мг в сутки. Курс- "по состоянию"

Цитостат (вет.препарат)- 1/4 таблетки в 2 мл воды, оттуда 0,05 мл в сутки. "По состоянию"

 

Если будут результаты хотя бы копрологии- может добавиться преднизолон, гепатовет, 5-фторурацил.

Скажите, а по состоянию это как? Должна припухлость уменьшаться? И ещё левамизол это же противоглистовый препорат. Зачем он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете отписывать сюда когда начали давать какие препараты, в каких дозах, каково состояние птички (опухоль уменьшилась, например, на 15день приёма того-то и того-то лекарства).

 

Полагаю, левамизол назначен в силу того, что, помимо глистогонного действия, обладает ещё уммуно-корректирующим свойством.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем что левамизол в некоторых сочетаниях достоверно рабоатет как препарат против железистых раков,колоректальных, и некоторых иных мягкотканных.

По состоянию- птице должно стать легче, и в плане передвижения, и в плане посадки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.