Перейти к содержанию

Подскажите, пожалуйста, породу


Рекомендуемые сообщения

Отловила сегодня такое вот чудо с травмой крыла и плохим пометом. Явно кто-то из почтарей либо близкий метис. Кто-нибуть может опознать? 

DSC_0522.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтовые голуби - очень большая группа пород, большая часть которых на сегодняшний день чисто декоративные. Но одна порода до сих пор используется, но уже как спортивная. Тем не менее именно спортивных голубей можно использовать для доставки сообщений.

Официального стандарта на спортивных нет, насколько знаю, поскольку для них отбор идёт только по пользовательским параметрам - кто быстрее вернётся домой. Тем не менее все спортивные более-менее похожи, они могут быть почти как сизарь, но у них всегда более толстый у основания клюв, так что линия клюв-лоб получается прямой. Обычно спортивные имеют более крупные восковицы треугольной формы, нередко развитое веко.

 

При этом спортивных разводят не только голубеводы-спортсмены, но и простые любители, которые не занимаются отбором по спортивным качествам, поэтому такие голуби внешне не отличаются от настоящих спортивных, но ориентируются хуже и дольше возвращаются домой, а то и не возвращаются совсем.

В своё время большое количество спортивных голубей завезли в СССР из Чехословакии, поэтому у большинства голубятников спортивные получили название "чехи", хотя породы "чешский почтовый" никогда не существовало. И настоящие спортсмены своих голубей "чехами" не назовут никогда. Они называют их по линиям, расам.

Поэтому, я давно уже стал различать для себя "спортивных" и "чехов", первые - настоящие спортсмены, вторые - просто похожи.

 

Так вот, если у Вашей птицы не клубное кольцо и он не из спортивной голубятни, то он - "чех".

 

7 часов назад, Ирина Алишад написал:

У вас поляк вроде

Такой породы тоже не существует, "поляками"  называют бело-пёстрых чехов, но это всего лишь окрас. Так же как шиммель - сизо-чалый.

Тем не менее, для многих голубятников сразу становится понятным, о какой птице речь, если говорят "поляк" (тем не менее такой же термин применяется к определённому окрасу бугульминских высоколётных, поэтому иногда возможны разнопонимания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже не пойму что за порода.отловил и прижилось. но и пол не ясен тоже.подскажите. не бойный.похож на венгра.

Фото1897.jpg

Фото1898.jpg

Фото1899.jpg

Фото1900.jpg

Фото1902.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, явно мужик, а в остальном действительно похож на венгра. У меня почти такой же, только голоногий. И он помесь разных венгерских пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.