Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 У нас такая проблема,мы перестали прилетать в клетку после прогулки. Что делать? Как ему показать что надо прилетать после прогулки в клетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилит Я заболел и вставать не мог так как была тп 39.2. Еда и вода у него было,видимо в те ночи когда я не мог вставать и смотреть за ним он сам не при летал. Теперь не знаю как опять показать что бы он сам прилетал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За час, а может, и два, до прогулки, убираете еду из клетки. Когда прогулка должна быть завершена, демонстративно наполняете кормушку и помещаете в клетку, птица заходит, Вы её хвалите, разговариваете некоторое время, и закрываете. Чтобы птица не начала выскакивать на опережение, когда Вы располагаете временем, можно повторить схему несколько раз за день/выходные. Это необходимо для того, чтобы у птицы не сложилось впечатления, что она будет заперта как только зайдёт, так она будет сопротивляться даже сильно голодная, это слишком вредно.
Если имеется особое лакомство для птицы - размещаете в клетке так, чтобы птица видела, что Вы делаете, проговаривая команду "Домой!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилит Пробывал. Корм в кормушку насыпать,он просто сидит на месте есть не летит, и еще у меня вопрос как клетку правильно закрывать когда попугай в клетке, просто мой попугай когда в клетке, если ты будешь подходить к клетке он вылетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тоша =), наш модератор allely составила обучающий урок по данному вопросу. Посмотрите, быть может, какие-то моменты Вам пригодятся.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2018 в 15:00, Лилит написал:


Если имеется особое лакомство для птицы

Лакомство то есть но он его почему то не ест(чумиза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тоша =), в данном контексте подразумевается, что не всё то лакомство, которое мы готовим для птицы, а что именно она таковым считает :privet:
Может быть, у вашей особое пристрастие к моркови, болгарскому перцу или канареечному семени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тоша =) В детстве были волнистики и канарейки. Мы закрывали клетку ниткой. Нитка привязана за дверцу, перекинута через прутик с другой стороны проёма и тянется к другому концу комнаты, где ты сидишь и делаешь вид, что не смотришь на птичку. Только (внимание!) когда птичка в клетке, будет очень-очень большое желание резко дёрнуть нитку! А нужно подготовить себя и закрыть дверку плавно, и не сразу бежать к клетке, а чуть подождать и не торопясь подойти с похвалой. Нитка лучше тёмная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.