Перейти к публикации
1

Аля и Манька

Ожереловые не хотят птенцов

Рекомендованные сообщения

Аля и Манька
В 07.02.2018 в 21:48, -skif- написал:

Давайте яйцо и пророщенное зерно в это время . Это стимулирует самцов . И хорошее освещение обязательно.

У нас та же проблема:не хотят детей(И прощенное зерно не хотят вовсе.

Самец самку кормит,но я даже не замечаю её призывных телодвижений.Покланяются,потом у обоих крылья сердечком,глаза сузят и под 45 градусов отклонятся.

Поделиться сообщением

-skif-
20 часов назад, Аля и Манька написал:

Самец самку кормит,но я даже не замечаю её призывных телодвижений.Покланяются,потом у обоих крылья сердечком,глаза сузят и под 45 градусов отклонятся.

А сколько самке лет?

Поделиться сообщением

Аля и Манька
2 часа назад, -skif- написал:

А сколько самке лет?

Нам сказали что 3.Похоже на правду-гиперактивная барышня.Самцу сказали что 5,но мы стали сомневаться,думаем старше

Поделиться сообщением

Аля и Манька

Может,наш домик им не понравился?Они ни разу на дно не спускались,только по жордочке ходили и то совсем мало.Он их как-то мало интересует.Думаю,может мы слишком большим его сделали,всё боялись что мал будет

Изменено пользователем Аля и Манька

Поделиться сообщением

-skif-
14 часов назад, Аля и Манька написал:

Может,наш домик им не понравился?Они ни разу на дно не спускались,только по жордочке ходили и то совсем мало.Он их как-то мало интересует.Думаю,может мы слишком большим его сделали,всё боялись что мал будет

Я просто подумал может это самец это птенец. Уж больно по повидению как вы описываете похоже. У меня взрослые самцы кормят подростков иногда.

Изменено пользователем -skif-

Поделиться сообщением

Irinkaa
В 25.03.2018 в 00:04, Аля и Манька написал:

@Аля и Манька , фото выложите, пожалуйста, чтобы хотя бы можно было визуально понять кто у Вас.

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpgDSC_2602.jpg

Поделиться сообщением

Аля и Манька
2 часа назад, Irinkaa написал:

@Аля и Манька , фото выложите, пожалуйста, чтобы хотя бы можно было визуально понять кто у Вас.

Хорошо,сделаю

Поделиться сообщением

Аля и Манька

Маня и Веня

маня и веня.jpg

маня.jpg

маня2.jpg

маня3.jpg

Поделиться сообщением

Аля и Манька
20 часов назад, Irinkaa написал:

Нормально?

Поделиться сообщением

-skif-

Фото то нормально, но по нему не определишь. Если крылья сердечком делает и голову назад и в бок отклоняет это самец.

Поделиться сообщением

Irinkaa
4 часа назад, -skif- написал:

Фото то нормально, но по нему не определишь. Если крылья сердечком делает и голову назад и в бок отклоняет это самец.

@-skif- , не обязательно. Некоторые самки ожереловых, особенно молодые, могут так себя вести, и одновременно с самцом исполнять такой же ритуал ухаживания как и самец. Я наблюдала такое поведение самки. Но, в любом случае, со временем взросления и наступления так сказать полной половозрелости, при поведении самца, соответствующему половозрелому поведению в периоде размножения, самка в ответ должна принимать определённые позы, показывая готовность к спариванию. Время покажет, как говорится.))

В 28.03.2018 в 10:54, Аля и Манька написал:

Нормально?

@Аля и Манька , нормально.))) Хорошо выглядят попугаи. Домик снаружи, как надо. Размеры домика у Ваших попугаев не известны, но должны быть для ожереловых где-то: В. 35 см, Ш. 25 см и Д. 30 см., или 25х25х50 см. Я думаю, что птицы у Вас молодые, и возможно, они просто не готовы и не подготовлены к периоду размножения. Сейчас лучше снять домик, т.к. начинается период линьки. А примерно с ноября можно начинать попугаев готовить к периоду размножения. И заодно к этому времени станет уж точно понятно самка и самец или два самца у Вас.

Почитайте, пожалуйста, для интереса: Разведение кольчатых (александрийских и ожереловых) попугаев

Разведение ожереловых попугаев от Joyce Baum

Мои ожереловые попугаи

Поделиться сообщением

Аля и Манька
В 29.03.2018 в 11:54, Irinkaa написал:

Домик снаружи, как надо. Размеры домика у Ваших попугаев не известны, но должны быть для ожереловых где-то: В. 35 см, Ш. 25 см и Д. 30 см., или 25х25х50 см.

У нас  домик 40"40"50
Меньше делать?

Поделиться сообщением

Irinkaa
1 час назад, Аля и Манька написал:

У нас  домик 40"40"50
Меньше делать?

@Аля и Манька , сделайте домик по примерам размеров, приведённых в сообщении ранее.

Мои ожереловые попугаи

Поделиться сообщением

Аля и Манька

Спасибо)

Поделиться сообщением

Аля и Манька
29.03.2018 в 11:54, Irinkaa сказал:

Время покажет, как говорится

Здравствуйте)
 У нашей Маньки на шее появились розовые пёрышки.Такое бывает у девочек?
При этом самец её регулярно кормит,она даже требует от него

манька.jpg

манька2.jpg

Поделиться сообщением

Irinkaa
20 часов назад, Аля и Манька сказал:

Здравствуйте)
 У нашей Маньки на шее появились розовые пёрышки.Такое бывает у девочек?
При этом самец её регулярно кормит,она даже требует от него

@Аля и Манька , здравствуйте! Розовые пёрышки на шее бывают только у самцов. У Вас самец и...самец.

Мои ожереловые попугаи

Поделиться сообщением

Аля и Манька
51 минуту назад, Irinkaa сказал:

@Аля и Манька , здравствуйте! Розовые пёрышки на шее бывают только у самцов. У Вас самец и...самец.

Более чем неожиданно.А ск.тогда ему(ей)?

Мы купили в ноябре.Сказали что ей 3 года.
И ещё вопрос.Попугаи отказывются есть просо.Мы покупаем корм Fiory.И кажд.день в кормушке остаётся просо.Семечки выедаются первыми.На это стоит как-то повлиять и если "да" то как?

Поделиться сообщением

Irinkaa
1 час назад, Аля и Манька сказал:

Более чем неожиданно.А ск.тогда ему(ей)?

Мы купили в ноябре.Сказали что ей 3 года.
И ещё вопрос.Попугаи отказывются есть просо.Мы покупаем корм Fiory.И кажд.день в кормушке остаётся просо.Семечки выедаются первыми.На это стоит как-то повлиять и если "да" то как?

У ожереловых попугаев ожерелье начинает проявляться в где-то в 13 месяцев - 18 месяцев. Продавец, который Вам продал якобы взрослую 3-х годовалую самку, обманул Вас.

Очень часто многие попугаи не едят просо из корма. Так как просо полезно и должно быть в ежедневном рационе попугаев, то нужно предлагать веточки проса (только не целую веточку, а кусочки веточки проса) или просо красное, например, которое продаётся как монопродукт. Просо красное, крупнее, чем жёлтое и хорошо поедается попугаями. Просо предлагайте в отдельной кормушке или, например, вместе с кунжутом.

rio-senegalskoe-proso-v-kolosyakh.jpg.5fb757421f4d8a7b5affb8da9a185db3.jpg314883-1.jpg.5bb9a5002498dc756deab20431b7edb3.jpgP6191363.jpg.33b1ca593cf24b801139b4fb25380040.jpg

Так как в сухом корме Fiory много семечек, то его можно заменить на другой, где не только просо и семечки, а более разнообразный состав, или же выбирать почти все семечки. А вообще, из сухого корма нужно выбирать почти все семечки и предлагать семечки в составе замоченного корма или как угощение, лакомство. Предлагайте замоченный зерновой корм как основной рацион, а сухой корм в небольшом количестве, как дополнение к рациону.

Для интереса, почитайте, пожалуйста, Пророщенный корм ( в этом же сообщении есть ссылка на информацию про сухой зерновой корм для ожереловых).

Мои ожереловые попугаи

Поделиться сообщением

Аля и Манька
10 часов назад, Irinkaa сказал:

У ожереловых попугаев ожерелье начинает проявляться в где-то в 13 месяцев - 18 месяцев. Продавец, который Вам продал якобы взрослую 3-х годовалую самку, обманул Вас.

Спасибо.Вышли на связь с продавцом.Выходит где-то год и 9 мес птице.
С возрастом там какая-то неразбериха вышла.Дети продавали папину птичку и сломаный телефон вышел.Но они думали что девочка

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.