Перейти к содержанию

Желтохохлый Какаду Чернушка.


Рекомендуемые сообщения

ios, гречу и она не ест, просто я кладу в одну тарелку несколько кучек и в эти кучки подкладываю по капли из другой кучки :) , чуток но съест.
Перец сладкий, капусту китайскую, морковь щипает, виноград, и гранат очень любит, вот только я незнаю сколько можно гранатин предлагать?

 

Света Снежная, Спасибо! У меня есть девочка карелла Петруша, ручная и ласковая, так по характеру и вправду это - "какаду в миниатюре" :up: , только чуть проще в содержании. Вы можете завести кареллу и, я уверена, ни капли не пожалеете и радовать птиц будет не меньше какаду!

 

Попробую вставить фото Чернуши ( но фотографировать я неочень умею, пока! тренеруюсь).
5538aca58a54t.jpg2c4bcb7fe53bt.jpgd470ad0decb7t.jpg

 

А вот фото мне очень понравилось: Кеша подглядывает за Чернушкой ( плохо получилось, но уж больно момент удачный)f51c21d563f5t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Светлана

    43

  • victor27

    23

  • bimiri

    18

  • Нелли

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Netely, ага, она такая :angel: , еще совсем ребеночек. Когда я днем сажаю ее в клетку часа на два, а потом беру отуда, Чернуша попискивает, прижимается, клювик в халат уткнет и сидит минут десять, как будто сказать хочет -" Я очень соскучилась". В такие моменты мне совестно становится.
А между собой Кеша и Чернушка пока недружат. Кеша ее боится, только когда она в клетке он стал подбираться и любопытничать, что она там грызет?,и если ее там нет то побыстрому к ней в гости слазит, по кормушкам пройдется. Когда Чернуша гуляет и разойдется то стала к нему на клетку налетать, а Кеша сразу спрыгивает. Он сейчас летать неможет (крылья подрезаны), надеюсь когда отрастут он посмелее будет, может и ко мне отношение изменится в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же Петруша?
как они между собой ладят?

 

Расскажите как Вы ездили в Минск к Amazona. Решиться встать в очередь что ли и специально съездить? как бедный птенчик пережил дорогу и в чём и на чём вы его везли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между собой Кеша и Чернушка пока недружат.

212090[/snapback]



Надеюсь,дружба наладится!Ведь они разнополые,это упрощает задачу.У меня моллук и гоффин настолько подружились,что живут вместе и пёрышки чистят друг другу. :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петруша и Кети (волнушка) с 11.30 до 22.30 сидят в клетке. И только когда Чернуша уже или ещё в клетке, они гуляют. Но Кети в основном в пределах клетки находится, а Петруша скорей ко мне летит, чесаться, чай пить да вкусности выпрашивать. На второй день появления у нас Чернушки, она гонялась за Петрушкой, пришлось принимать меры.
В Минск я не ездила, а везли её на поезде.
Нелли,
victor27, хорошо если подружаться, а как Вы думаете Кеша перестанет от меня удирать? Просто я много чего неправильно делала, пытаясь приручить Кешу, таким образом наверно только хуже делала. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как Вы думаете Кеша перестанет от меня удирать?

212327[/snapback]



А куда он удирает?
Как долго он у вас?
Моя Майя раньше меня просто ненавидела,видимо,её обижала прежняя хозяйка,и она была озлоблена на весь женский пол.А теперь этот хвостик постоянно рядом трётся и очень любит играть со мной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, она такая :angel: , еще совсем ребеночек. Когда я днем сажаю ее в клетку часа на два, а потом беру отуда, Чернуша попискивает, прижимается, клювик в халат уткнет и сидит минут десять, как будто сказать хочет -" Я очень соскучилась".

 


А теперь этот хвостик постоянно рядом трётся и очень любит играть со мной.

 

 

Как мило :angel: , читаешь и улыбка сразу появляется.

Изменено пользователем Netely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,Вы с Чернушкой,молодцы!Все у Вас будет хорошо,поверьте.Мы сейчас хорошо кушаем кашку из смеси бобовых,(чечевица, фасоль разная :белая,черная,цветная,маш,нут,зеленый горошек)все пророщенное,а потом сваренное и в конце варки добавлена греча.Почти как у Нелен,но мы это не толчем,а даем так целиком,хорошо кушает.Хочешь попробуй. С Уважением Наталия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ios, хочу, только я не поняла, сначало проростить а потом пророщеное сварить? Чечевицу, нут недавала, попробую, а маш ни в смоченном, ни в сваренном виде не ест.
А зеленый горошек - это обычный сухой горох? Я купила только половинками и варю с кукурузой и т.д..Мы сейчас весим почти всегда 374-376гр.
Наталья а вы гранат Громушке даете? Если даете, то сколько зерен в день? И кедровые орешки, я дала за все время три штучки, она сьела с аппетитом, сколько можно дать в день?
Нелли, удирает куда угодно, на пол и бегает от меня. Он у меня уже больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья а вы гранат Громушке даете? Если даете, то сколько зерен в день?

А есть какие-то ограничения на гранат? Я птицам даю сразу по четвертинке или даже половинке граната, и там уж они сами решают сколько съесть, а сколько просто растрепать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за неопытность. А НУТ и МАШ это что? Где продаётся? Возьму себе на заметку.
Чернушка просто прелесть!

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ios, А зачем варить пророщенное зерно.гречку можно сварить отдельно а поттом дать всё вместе.фрукты и овощи я даю столько сколько съест. :nono:
Света Снежная, маш продаёться на рынках. где сухофрукты. Я егопроращиваю.прорастает очень быстро.Маш зелёная фасоль мелкая. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось ,что просто пророщенные бобовые ест не очень хорошо,а когда сварила ест отлично.Вот так и варю пророщенное,хотя от вареного проку наверное меньше,но главное привыкнуть ко вкусу.Гранат очень любит ,даю просто на глаз утром и вечером,где то слышала,что можно без ограничений,по моему у Сергея.Кедровые орешки совсем не ест да и другие тоже не очень.Горошек зеленый просто половинками так же как и желтый даю и тот и другой,а так же 2 раза в неделю перепелиное яичко вареное,варю и просто разламываю на половинки,очень любит.С видео пока не получается не дает снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яичко я тоже попробую дать (как-то из головы совсем вылетело :huh1: ). Наталия а про горошек я всё равно непоняла :sorry: , зеленый, желтый- это который консервированный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же 2 раза в неделю перепелиное яичко вареное,варю и просто разламываю на половинки,очень любит.

213156[/snapback]



Это слишком много!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, спасибо за разъяснение :friends: . У меня вот еще вопрос о купании. Чернушка такая чернушка :uzhas: , вся испачкалась в гранате, в чернику плюхнулась, теперь лапки разного цвета, и под моськой в каше ( хоть она и вытирается, а я ей помогаю,все равно перышки нечистые). Можно ли её сейчас искупать или попробовать опыскивание? Вы Громушку купали уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Кешу сначала с клеткой носила в ванную, а теперь в тряпочку заворачиваю, отношу и там под душем оон стоит героически и промокает. Но я подумала, что Чернушка ещё маленькая под душиком то!? ИгорьМ советовал приучать птицу к намоканию - можно влажным полотенцем накрывать или оборачивать оккуратно и нежно ( это я своими словами говорю, как поняла) , это если птичка боится брызгалки и к купанию непривыкла. Завтра попробую полотенце и брыгалку, пока форточка эти дни закрыта и очень у нас тепло (ремонт я затеяла, косметический).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то побоялась я ее в ванную нести, сначало я принесла в комнату тазик с водой и посадила туда Чернушку, она там постояла секунд пять, и вышла, неинтересно там :down: . Потом посадила на стенд и из брызгалки прыснула, а там струя такая нежная, как бы распылитель. Чернушка даже невзглянула на эту брызгалку, крылья расправила, мордочку вытянула и давай вертеться(как будто каждый день под дождиком ходит), я никогда ещё не видела чтоб птичка так купалась :up: .

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, какая же Чернушка хорошенькая! :wub: Просто ангелочек жёлтенький.
А на счёт купания - здорово, что она сразу так хорошо восприняла пульверизатор. Будет теперь купаться "организованно", а не как мой какаду - приходится его сажать на раковину и отмачивать душем, потому что сам никогда не купается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,Вы молодец! Ну разве этого не достаточно,что бы считать искупанным,или надо обязательно под душем?Чернушка просто маленький ребенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ios, Спасибо :friends: ! Я думаю, что пока этого достаточно, а душик - если только летом в особо знойные дни :) . Наталия, а Громушка сам перестал кашку есть, или Вы отучали постепенно? Просто Чернушка стала кашу есть в последнее время, самое большее 25гр., но при этом весит 375-377гр. Может так она постепенно переходит с подрасткового корма на взрослый!? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,Он сначала ел по немногу,гр.10,а потом совсем отказался.Ну мы не стали настаивать,ведь Сергей сказал ,что пора есть самому,что мы и делаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер! Чернуша поживает хорошо! Кушает почти все, но по чуточки. Из зерновой смеси в первую очередь берет арахис (в скорлупе), потом тыквенные семечки, в след полосатые, ну а в конце уже остальное пару раз клюнет. Овощи: китайскую и цветную капусты, кабачок, баклажан, огурцы, перец сладкий, морковь. Фрукты больше всего апельсина пару долек в день и гранат может съесть половину, яблоко, мандарин, грушу пооткусывает только. Через день-два даю творожок "Агуша", чайную ложку съедает пока, половину перепелиного яйца по средам ( съела бы больше), полюбилось очень.
Ходили в лесопарк, набрали веток березы липы, вербы , с удовольствием их превращает в тряпочку. Теперь если мне надо её на долго занять я ей веток побольше, да и чтоб с почками были.
В меру хулиганит, буду вешать уже третью люстру, на первой откусывала провода, на второй (плафоны вверх) грызет лампы. Заметила если я выхожу из комнаты ( когда дома одна) то Чернуша сидит на шкафу или у себя на клетке, помоему она опасается оставаться одна.
Еще бывает что она садится на голову и если игривое настроение то свешиваясь, т.е. вися на волосах, кусается за ухо, за щеку или за шею. Когда это можно предугадать я ее ссаживаю, но иногда она делает это как-то резко. Необязательно на голове, иногда прилетит на руку, вывернится вниз головой и вцепится :uzhas: . Конечно Чернуша делает это не специально, а в процессе игры но с укусом перебарщивает. Вот я думаю наказывать ( сажать в клетку) мне жалко её, да и не поймет она почему в клетке оказалась, чего придумать :wacko: незнаю.
Научила её команде вперёд, прилетает на нее всегда, вот только когда в комнату заходят люди которых она видит раз в неделю, то неприлетает - боится. Может не боится, но когда кто-то заходит, Чернуша сразу замерает и сидит как искуственная.
Теперь учу команде "брось" , пока не очень успешно, да и поощрение я пока не нашла кроме кедровых орешков, только много их нельзя, а сколько можно незнаю :) .
Вот такие наши дела на сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, у вас уже большие успехи. :up: Молодец Чернуша!
А вы даёте ей баклажан сырым? Как-то мне это в голову не приходило...

буду вешать уже третью люстру

Это сильно. Боевая растёт девчонка... :crazy:
Еще бывает что она садится на голову

Не знаю, как вам, а мне совсем не нравится, когда попугаи на голову садятся. Поэтому ни одному своему попугаю я не даю сидеть на голове даже пару секунд - сразу ссаживаю. В итоге, даже если кто-то и порывался это делать по началу, сейчас уже желающих нет. :secret:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, баклажан сырым, а как его готовить ? я не умею :blush: ,просто я его не люблю и ни разу не готовила.
Надо было сразу ссаживать начать :huh1: , в основном на мокрые волосы садится, ничего буду исправлять свою ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как его готовить ? я не умею 

Я тоже. ;)
Я почему спросила - они же горькие очень сырые. Но, раз Чернуша ест, надо и мне своим троглодитам дать попробовать... :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.bimiri,
Да как она ест-то , по чуть-чуть откусывает того-сего. Спасибо Андрею Воробьеву, по его примеру я ей цветную капусту стала давать, вот ее Чернуша лопает :dribble: .
victor27, спасибо :drinks_cheers: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как она ест-то , по чуть-чуть откусывает того-сего. Спасибо Андрею Воробьеву, по его примеру я ей цветную капусту стала давать, вот ее Чернуша лопает

Хорошо вам с Чернушей. А тут цветной капусты нет... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забыла вам сказать, Чернуше сегодня исполнилось шесть месяцев :angel: .Ещё небольшой, но всё же праздник!Фотосессия!
12e5c4fd7ce0t.jpgfef947eb958at.jpg2f3e653306a9t.jpg1d9eaaf93033t.jpg

 

0b01f062500et.jpg5ab4d18c566dt.jpg81efa096a15at.jpg53a88fb780d4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на второй фотке сверху,просто гордый орел,прелесть,желаю вашему малышу здоровеньким расти :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, Чернуша такая лапочка! :wub: А мне вот самая последняя фотография больше всех понравилась - она там на истребитель похожа.
Желаю Чернуше расти большой, упитанной и активной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, поздравьте с полугодиком Чернушку от нас :drinks_cheers: Здоровья малышке! Какая она хорошенькая у Вас! :angel:
А Чернушка бородку как Шах на семинаре не чешет? хохол не перебирает лапой? До чего ж забавно было!
Можно я по поводу питания пару предложений внесу? Попробуйте предложить Чернушке стебли сельдерея - очень полезная штука, должна понравиться малышке. Еще можете купить замороженную стручковую фасоль, капусту брокколи (кстати, я и цветную замороженную покупаю). Предложите помидор, перчик чилли.
Как у Вас дела с переходом к самостоятенльному питанию? Если Чернушка вес не теряет, значит сокращайте и отказывайтесь от докорма окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.