Перейти к содержанию

Желтохохлый Какаду Чернушка.


Рекомендуемые сообщения

Это Счастье :wub: с желтым хохолком сегодня приехало ко мне, и будем мы теперь вместе жить дооолго и счастливо!!! Как я рада, как я рада - словами непередать. Мечты, они всё таки сбываются :angel: .
Имя я менять небуду, как Сергей ее назвал, так и будет - Чернушка!
Скажу, что это самая милая, прекрасная, ласковая птичка.
В клетке пока сидеть нехочет, как только сажаю в неё Чернушка попискивает, хочет обратно к нам - человекам :) . В течении дня съела несколько пророщеных фасолин, одну сухую кукурузинку и одну крошку живого банана. На блюдечке поставила корм Падовановский для крупных попугаев, периодически подходит и кушает понемногу, ну и конечно кашу, которую нужно съесть в обязательном порядке, я очень переживала, что у меня неполучится такой же вкус каши какая была у Сергея и Чернушка незахочет её есть.Но все нормально кашку слопали.
Играет в игрушки, только шариков у которых внутри колокольчик - опасается.Снимает с волос резинки, понравились и украшения, пуговицы на кофточках, особенно у мужа очки, ну до чего ж интересно! Ну вот такие прекрасные дела на сегодня. Я конечно не все написала, но Чернушке пора спать, а завтра я еду на семинар :up: .
Я ещё хочу поблагодарить Сергея и Елену, за это - Счастье!!! Спасибо Вам,огромное!

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Светлана

    43

  • victor27

    23

  • bimiri

    18

  • Нелли

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляю с замечательным птенчиком! :wub:
Рассказывайте о нем побольше очень интересно читать и выкладывайте фотографии.
Здоровье ему и всего самого самого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
Нелли, Спасибо :drinks_cheers: ! У меня пока мысли путаются, а фотографии я сделаю в понедельник.
:sp: Такой беспорядок, мне ещё никто неустраивал, что устроила Чернушка но я хотела такую, активную, "хулиганистую" птичку :angel: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, Поздравляю с прекрасной птицей!

 


И не забудьте написать в "Перепись населения"

Изменено пользователем Т.Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана!

 

Пусть в день рожденья твоего
Тепло Чернушки тебя греет.
А с ней не страшно ничего,
Хоть снег летит, хоть ветер веет!
Наталия и Громушка
cf2cf3885ca6.jpg
Поздравляем с прибавлением семейства Чернушкой Амазоновной!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:sp: Такой беспорядок, мне ещё никто неустраивал, что устроила Чернушка но я хотела такую, активную, "хулиганистую" птичку :angel: .

 

 


Очень рада за вас, а это только первый день на сколько я понимаю :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!
Поздравляю!!

 

Сама хотела встать в очередь к Амазоне, но, видимо, никогда не решусь - зато хоть радуюсь за каждого нового птенчика на форуме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как же это я пропустил!!!!!

 

Светлана, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! УРА!

 

Чтобы Вашему новому Счастью было всегда у Вас хорошо, и долгих лет жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и имя для желтохохлика :rofl:

 

Светлана, поздравляю! Про порядок забудьте. Запасайтесь палочками в большом количестве. Пока птиц маленький - все силы на воспитание. С шариками будьте поосторожнее, как бы кусочек не проглотила. С какадушкой можно поиграть в футбол резиновым мячиком. Попробуйте выделить птице коробочку для игрушек и прочих сокровищ и приучить складывать в нее эти богатства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки следует использовать только те, что специально выпускаются для птиц и из очень крепкой пластмассы.. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не давать игрушки-погремушки для детей... Тут запросто откусить и и проглотить может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, Обязательно отмечусь :) .
ios, Наталья спасибо Вам и Громушке :)
Netely, да, то был первый день, сегодня уже третий (интернет только заработал, не могла войти.).Спасибо :friends:
guskin, Вы решитесь :up: (я честно сказать года через два, собираюсь в очередь :) )
loverbirds, Спасибо, когда фото повешу Вы увидите это-Чернушка. А шариков почему-то боится.
Сашка, дааа Амазоновичи :angel:
victor27,
Xan, Спасибо Вам, фото будут обязательно (как только инет стабильно начнет работать).
Andrew Worobyew, Ваши несравненные птицы, сыграли немоловажную роль в моем выборе, муж каждый день слушал от меня -" А вот Андрей с форума....., а вот у Андрея с форума такие, такие ....., Посмотри, посмотри какие красавцы.... и т.д.
Я повесила кольцо двойное оптянутое канатом из цветных ниток, лазает по нему с восторгом, а иногда выдерает нитки с него и жует, может снять пока, птенчик ещё маленький?

 

Спасибо Вам, друзья :drinks_cheers: :drinks_cheers: :friends: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
Спасибо за теплые слова о моих какаду! :)

 

Я повесила кольцо двойное оптянутое канатом из цветных ниток, лазает по нему с восторгом, а иногда выдерает нитки с него и жует, может снять пока, птенчик ещё маленький?

 

Я бы пока не давал ничего, кроме пластиковых (но именно для птиц!) и деревянных. Канаты и т.п. - лучше позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, ну как всегда - стоит мне отвлечься от форума на несколько дней, как тут же происходят такие события! :dribble: Поздравляю с появлением пернатого малыша!!!!!!! :up: Вот наконец-то и у нас в разделе появился Amazonский птенчик. Ну и очень здорово, что такой славный птенчик как Чернушка нашёл себе любящую семью, и теперь все мы сможем наблюдать за её взрослением. Поздравляю!
:man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, Спасибо :) :drinks_cheers: !
Кольцо тогда сниму. Игрушки я напокупала много таких прочных, Кеша с ними долго возился и несломал, теперь они ему неинтересны :), по наследству перешли Чернушке :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пока не давал ничего, кроме пластиковых (но именно для птиц!) и деревянных. Канаты и т.п. - лучше позже.

207731[/snapback]



А почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, может я что-то пропустила, но почему игрушки Кеши по наследству перешли к Чернушке? А где Кеша? :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan,
Потому что все же взрослые птицы канаты рвут и выплевывают кусочки и нитки. А птенцы могут и подавиться ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, я очень за Вас рада! ПОЗДРАВЛЯЮ! Чернушка - чудный какадушка, и имя потешное. Я несколько месяцев, пока он рос, смеялась, читая это имя в дневнике Amazona, и терзалась догадками: "Ну почему же Чернушка?", пока Сергей не раскрыл "тайну имени" ;)
А я видела Чернушку совсем малюпаськой, он был таким очаровательным пушистиком, его без устали обижали малыши-неразлучники, а он, бедняга, прятался под жакош, но снежное оперенье просто притягивало хулиганчиков-неразлучников, которые его везде доставали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, по-моему, я запуталась, может это я не Чернушку маленькую видела, а Принцессу? :sclerosis: Ну да ладно, это не важно. Все птенцы Сергея одинаково хороши :)
Светлана, на Вас теперь лежит большая ответственность. Вы, по-моему, первая обладательница какадушек Amazona, открываете историю :) Так что хочется пожелать здоровья Чернушке и взаимной радости и удовлетворения от общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri , Кеша пока с нами ( очень надеюсь, что так и будет), просто ему игрушки эти ненравятся.
А Чернушка шариков боится и деревянных и пластмасовых.

 


Светлана, на Вас теперь лежит большая ответственность. Вы, по-моему, первая обладательница какадушек Amazona,  открываете историю  :)

lenaabb, Спасибо :drinks_cheers: , стараемся, птичка весит уже примерно 371гр. Уже ест зерновой корм, фасоль, кукурузку, правда чуть-чуть совсем, но сама кушает :up: . Попила со мной чай, и ведь неумеет ещё :) , полклювика опустила в чашку вытащила и причмокивает.
Малышей гоняет, а Кеша сам её боится, он со своей клетки неспускается пока Чернушка спать не ляжет. Правда и она к нему неподходит как будто его и нет вовсе, а мне так хотелось, что б Кеша глядя на неё тоже ручным становился. Как найти к нему подход :bang: , сидит теперь целый день у себя на верху и только хитро выглядывает, что ест Чернушка. А после неё в тарелке каши остаются и я неубираю подольше, потому как только Чернушка в клетке, он бегом на стол в миски-тарелки и тоже немного кушает. Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому как только Чернушка в клетке, он бегом на стол в миски-тарелки и тоже немного кушает.

Вот это очень здорово! Попугаи вообще всякому разному друг от друга учатся. Так что можно сказать, что Кеше повезло, что появилась у вас Чернушка. Кстати, а Чернушка "он" или "она"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, Сергей предпологает, что - она, я отношусь к ней как к девочке, а там видно будет :) .
Вот Чернушка кушает:e4846fee796dt.jpgc6809a7501f6t.jpg
:sp: надеюсь завтра инет починят, тогда побольше фотографий наделаю.

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, А у ней в роду не было чёрных какаду.кажеться лобик у неё немного чернявый. замечательная птичка. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27, :) наверно так небывает.
bimiri,
Т.Владимир,
kabetta, Спасибо, :drinks_cheers: :drinks_cheers:
По сравнению с Кешей, у Чернушки оперение в желтизну, а кеша беленький как кусочек ватки, интересно - ЖК они все такие или у нас ещё птенцовое оперение ?
Andrew Worobyew, victor27,Т.Владимир, какие ваши желтохохлики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, Про. то что в родне были чёрные какаду.конечно шутка.У меня средний желтохохлый какаду.назвал Кокошей. потому что какаду.Хохол длинный узкий.лимонного цвета.с загибом на конце.полуручной.спокойный.похож на вашего.Возраст примерно года 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,очень красивая Чернушка!Такая гладчайшая,а кушает она всегда на столе или в клетке? И что за состав кашки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, Про. то что в родне были чёрные какаду.конечно шутка.

Я поняла шутку :):) . У неё эти перышки скорее серые, чем черные.
Чернушка - МЖК, хохолки желтые, под крыльями и подхвостиком это понятно, а вот целиком оперение у нас в желтизну.
ios, спасибо :friends: ! Кушала на столе дня три, а я сидела рядом на полу и смотрела ей в клюв(как она ест, сколько, и что лучше ест). Теперь в клетку ставлю тарелочку, чтоб привыкала там кушать. Зерно в кормушке висит в клетке и как только я Чернушу отношу туда , по чуть-чуть кушает, в течении дня два раза и на ночь.
А в тарелку я кладу ассорти: по чайной ложке рисовую, гречневую, пшенную каши и отварные фасоль,кукурузу,пшеницу. Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернушка - МЖК, хохолки желтые, под крыльями и подхвостиком это понятно, а вот целиком оперение у нас в желтизну.

209204[/snapback]



Такая она у вас интересная! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
Какая прелесть! как я могла пропустить такое интересненькое!
Мои поздравления!Здоровья вам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
баранка, Спасибо! :) Она и вправду интересная.
victor27, а из фруктов поела гранат, яблоко сначала не захотела, я положила дольку в кормушку и там она с ним поиграла-покусала, мандаринчик попробовала, банан. Но она только познает все, только пробует и то если я это кушаю то Чернуша этим интересуется, а если просто предлагаю неберет, уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Спасибо за состав кашки,но мы рис и гречу не любим,а пшено я что то не давала.Попробуем!Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она только познает все, только пробует и то если я это кушаю то Чернуша этим интересуется, а если просто предлагаю неберет, уходит

209713[/snapback]



Это точно.Какадушки очень придирчивы в еде, не то что ары...Мои какадушки всегда съедают морковь, виноград и гранат, зеленое яблоко тоже на ура проходит.А остальное от случая к случаю поедят или понадкусывают понемногу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какадушки очень придирчивы в еде, не то что ары...Мои какадушки всегда съедают морковь, виноград и гранат, зеленое яблоко тоже на ура проходит.А остальное от случая к случаю поедят или понадкусывают понемногу.

209803[/snapback]



А мои балдеют от цитрусов и бананов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавица! Здоровья вам и растите большие и здоровенькие.

 

немного завидую Вам белой завистью, я собираюсь только стать трижды мамой, на этот раз для какадушки. Ну детку себе ещё не подыскала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.