Перейти к содержанию

У самки волнистого попугая жидкий помет.


Женя Девятка

Рекомендуемые сообщения

Девочку мы покупали в конце января в возрасте 2х месяцев. Почти с самого начала проживания в доме была пассивной, хотя даже после истечения срока карантина и подселения ее к самцу не дало каких-либо результатов. Почти всегда молчит и где-то сидит на верхах.
Беспокоиться начали тогда, когда малышка начала часто сидеть нахохлившись, иногда не  шла к еде (только когда подносишь на ладошке изредка ела, или же когда есть шел мальчик. Корм марки РИО.) Помет желтый и жидкий ( как на фото). И все она остается такой же очень пассивной, даже не чирикает. Кормим в основном кормом и различными разрешенными для волнистиков фруктами (они, естественно, очищены) 

HGoVuF2q-IM.jpg

3faRGuL0Sd8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое хорошее дело -- конечно, сдать анализы помёта на микроскопию (копрограмму) и бактериологический посев. В этом, во общем-то и смысл карантина: подержать птицу отдельно до результатов анализов, помимо наблюдения за здоровьем.

 

Можно попробовать подавать вытесняющий пробиотик -- споровит, споробактерин. Ветом -- как вариант, но тогда параллельно с нистатином, так как анализы нам неизвестны, а в ветоме содержиться сахар, на котором может вырасти кандида.

 

Но лучше сдать анализы -- хотя бы микроскопию, она самый недорогой анализ и делается быстро. Хорошо бы взять свежий утренний помёт и донести в тепле (нести рядом с баклажкой тёплой воды) не позже как 3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.