Перейти к публикации
Алекс223

Попугай заболел !!Что делать??

Рекомендованные сообщения

Алекс223

Попугай заболел.У неё в первый день болезни сильно чесался нос.Она спала , ничего не ела и не пила.Мы отвезли её к ветеринару ,он сказал что нет ничего серьёзного.Выписал антибактериальное лекарство (энросепт).Сказал по 1 мл утром и вечером.Мы начали давать.Вроде всё было хорошо,но потом птичка начала падать со своего места!!!Мне сказали это могла быть не простуда ,а плохой корм.Название корма"cocorite GrandMix"

Вроде корм покупаем хороший.Я думал что я её простудил,потому что я её помыл .Помыл я её обычной водой,без шампуня(я понимаю что они должны мыться сами и я это сделал зря!!!).Я очень беспокоюсь за попугайчика!!!Помогите!!!

Поделиться сообщением

Welli

Попробуйте обратится к Зосе:

https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

Кокорите-хороший корм.
Не знаю, стоит ли продолжать давать это лекарство.
Пока я бы птицу поместила под лампу, 60 ватт, с возможностью уйти в тень.
Как давно птица у вас? Сколько ей лет? Контактировала ли с другими птицами, как содержите? Чем подозрительным кормили последнее время? Что вообще даете кроме корма? Распылялаи ли какие-либо вещества возле клетки? В каком помещении птица находится?
На паротс.ру заполняют целую анкету, прежде чем создать тему в болезнях. Не ленитесь, больше информации, фото птицы, фото помета. Это нужно вам.
Связывайтесь с Зосей, может, кинете ей денежек на телефон. Ваш врач мне кажется подозрительным. Если птица долго не ела, ее надо кормить насильно кашей из шприца. Долго без еды она не протянет!

Блин, с цветом шрифта незадача...

Поделиться сообщением

Алекс223
40 минут назад, Welli написал:

Попробуйте обратится к Зосе:

https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

Кокорите-хороший корм.
Не знаю, стоит ли продолжать давать это лекарство.
Пока я бы птицу поместила под лампу, 60 ватт, с возможностью уйти в тень.
Как давно птица у вас? Сколько ей лет? Контактировала ли с другими птицами, как содержите? Чем подозрительным кормили последнее время? Что вообще даете кроме корма? Распылялаи ли какие-либо вещества возле клетки? В каком помещении птица находится?
На паротс.ру заполняют целую анкету, прежде чем создать тему в болезнях. Не ленитесь, больше информации, фото птицы, фото помета. Это нужно вам.
Связывайтесь с Зосей, может, кинете ей денежек на телефон. Ваш врач мне кажется подозрительным. Если птица долго не ела, ее надо кормить насильно кашей из шприца. Долго без еды она не протянет!

Блин, с цветом шрифта незадача...

Птица у меня с сентября.В сентябре сказали что она молоденькая.Она ни с кем не контактировала .Кормили мы только лакомством на палочке(triol standart лакомство для мелких и средних попугаев).Может ещё фрукты давали.Например банан,яблоко.Цитрусы мы не давали.Вроде никаких веществ не распыляли.Она у нас в зале возле окна.Окно открываем только когда птицу в другое место переставим.

Поделиться сообщением

Welli

Вам нужно связаться с Зосей. Я не врач. Это все вы должны ей рассказать. 
Нужны фото!  Когда птица последний раз ела? Сколько весит? Кормили ли кашей?
Сколько раз дали лекарство?
Палочки немедленно в мусорку, никогда не давайте и не покупайте! Ими травятся! Лучше просо в колосках купите как лакомство.

Поделиться сообщением

Кузяныч

Опустите жёрдочки как можно ниже к полу, на дно постелите мягкую ткань, что б птичка не побилась, если упадёт. Воду и кормушку -- тоже к полу. Грейте птичку лампой накаливания 60Вт, так, чтоб в клетку больше шло тепло, чем свет, например, расположив отражатель возле угла клетки и направив поток света вдоль стенки клетки. При этом птичка должна иметь возможность подойти к лампе на сколько ей захочется и отойти, когда посчитает нужным.

Нужно фото помёта в макросъёмке и птицы -- макросъёмка носа и общая съёмка птицы в условиях содержания.

Нужно следить, чтоб птичка ела. И чтоб не теряла вес. 30гр -- пограничное состояние к истощению, а птице нужна энергия, чтоб поддерживать жизнедеятельность и бороться с инфекцией. Если не ест из кормушки -- кормить птичку жидкими безмолочными не солёными и не сахарёными кашами из толчёной гречки, овса, бурого риса. Набирать в инсулиновый шприц без иглы и вводить в клювик по капле с булавочную головку, наклонив птичку на бок, капая в уголок клювика или сбоку клювика, чтоб не подавилась.

Хорошо бы поискать специальную кормовую смесь для выкармливания птенцов "нутрибёрд", если она есть в местных ветеринарках/аптеках.

Ветеринар для первого дела должен был взять помёт на анализ -- микроскопия (копрограмма) как первое дело.

К сожалению, пока не понятно что с вашей птичкой. Не исключено, что Зося именно по этому и не ответила до сих пор -- тем про болезни множество и просто нет времени расспрашивать про всё.

Поэтому нужны фотографии, как я писал выше, информация о дозировке, способе введения антибиотика (в нос, в клювик) и срока применения.

Очень важно знать вес птички.

Изменено пользователем Кузяныч

Корелла -- маленький какаду!                         

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.