Перейти к содержанию

Плохой помет у попугая


Svetlana31

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Заболел попугай,сначала помет был темный, потом водянисто зеленый, сейчас как водичка. Попугай нахохлен, сидит под лампой. Давала энтерос гель неделю назад помогло, стало лучше, отпустила в вольер, чувствовал себя хорошо, через 4 дня опять все с начала, и это началось одновременно с линькой. Посоветовали энростин  и флюконазол. Как и сколько давать попугаю не знаю. Фото помета и птички прилагаю

20180224_200319.jpg

20180225_210210.jpg

20180225_212805.jpg

20180226_082047.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы дать антибиотик- нужны основания. Поэтому сейчас бегите в ветеринарку и сдовайте помет на капрограмму (пусть в ней еще укажут йодофильную флору, кристалы солей мочи, грибы и инвазии)- упросите ЛАБОРАНТА, врач вам не нужен, читать капру не нада - сюда выложите Зося прочтет, капра делается за час при вас. Помет мне ваш не нра - подозреваю кровь - а она может быть и  от инвазий (и тогда ваш антибиотик только угробит печень БЕСТОЛКУ), потому как разные болезни лечатся по разному, НЕТ одного универсального средства. Пока -птицу греть, кормить (легкой пищей для жкт - кашки, паренки, рис, гречка, овес, пшеница и пр , только РОЖ птицам незя. Из сухого - канареечник, овес, мелкое просо). Пока до анализов можете подовать пробиотик вытесняющего типа (сенная палка только ищите без сахара форму- по латыни бацилус субтилус, сюда же интерол еще. Можете даже их оба смешать, это не лкерство в прямом смысле, а ЖИВЫЕ бактерии кои гнобят мелкую патфлору)- пару дней, а  потом подключить пробиотик с лакто и бифидо бактериями- и все это уже 2 недели довать.

Если птица сама не ест, кормите со шприца, если никак - напрямую катетером в зоб. И дайте вес птицы (нужно будет для расчета лекарств, ну и чтобы ВЫ знали что с птицей, потому как если вес упадет до критики 24-26грам то....(
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin Спасибо, попробую узнать . есть ли у нас такие лоборатории и тогда по результату отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.