Перейти к содержанию

помогите пожалуйста спасти кореллу


kamaliya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня попугай корелла заболел, понос водой и сидит нахохлившись, на лапках наросты, которые кровоточили . я их промываю в растворе мирамистина,  а потом держу в растворе  диоксидин 0,5 % 3 части + новокаин 2% или 0,5 % 1 часть.  и мажу мазью тетрамицин.  Даю в клюв цефалексин (20мл инсулинного шприца)  и микостатин суспензию (капельку). Ещё у него глазик опухает постоянно 10 дней прокапала глазные капли Сипрогут и ложила в глаз   гидрокартизонную  мазь,  отек спал очень хорошо но, как закончила курс лечения   опять началось, и я опять начала так же глаз обрабатовать. Сегодня не может стоять на одной ноге. Дело в том, что мы живём в Турции, в городе Аланья. И здесь нет российских лекарств, а антибиотики заперещены продавать без рецепта.  купили в зоомагазине капли от поноса . В Россию поставщикам заказала лекарства Сумамед детская суспензия и крем левомеколь 

 

YIeswp47fes.jpg

5LSZiasbES0.jpg

8RzUHlP-Svk.jpg

IMG_20180210_153124.jpg

IMG_20180129_041800.jpg

 

FmO1evV46qc.jpg

Состав: Содержит 0,2% нитрофуразона. 

Область применения / Показания: 

AVIDIARE Oral Solution используется при диарейных кишечных инфекциях, таких как попугайчик, канарейка, попугай и другие клетки, Coli, Pasteurella, Salmonella, Paratyphoid и Infectious Enteritis и при кокцидиозе (кровавая диарея). 

Форма использования и доза: 

Для птичьего пациента 2,5 см3 перорального раствора AVIDIA добавляют к среднему объему (80-100 см 3). Измените воду каждый день и снова поставьте свежую лечебную воду в свой сок. Лекарственное администрирование продолжается в течение 5-7 дней при диарее из-за кишечных инфекций и 7-10 дней при кокцидиозе (кровавая диарея).

fH__Fwq6vZg.jpg

m0mjtssFz4k.jpg

Изменено пользователем kamaliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю свою птичку и не хочу её терять . :'( Спасибо! . У меня есть вот такие лекарства. - линекс форте, Смекта и интересгель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цефалексину уточните какая концентрация мг/мл, сколько раз в день даете и по сколько мл, сколько дней уже?
Раздел ветконсультаций тут, спрашивайте у Zosia. Можно еще спросить на http://parrots.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, fishka написал:

По цефалексину уточните какая концентрация мг/мл, сколько раз в день даете и по сколько мл, сколько дней уже?
Раздел ветконсультаций тут, спрашивайте у Zosia. Можно еще спросить на http://parrots.ru

 два раза в день даю,  7 день сегодня будет как даю цевалексин.

 

 

инсулиновый шприц

aRrmofw8oF0.thumb.jpg.e26f4243caf9bed2039d988d5fd5b018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, fishka написал:

По цефалексину уточните какая концентрация мг/мл, сколько раз в день даете и по сколько мл, сколько дней уже?
Раздел ветконсультаций тут, спрашивайте у Zosia. Можно еще спросить на http://parrots.ru

 два раза в день даю,  7 день сегодня будет как даю цевалексин. Как вывести эту инфекцию из его организма. Мне кажется это всё из за лапок, он зарозился

 

 

инсулиновый шприц

aRrmofw8oF0.thumb.jpg.e26f4243caf9bed2039d988d5fd5b018.jpg

Изменено пользователем kamaliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.