Перейти к содержанию

Знакомьтесь Жора, просто Жора


Владимир Владимирович

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 408
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Владимир Владимирович

    205

  • ГаПС

    58

  • амазон

    46

  • Darya

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

21 минуту назад, Славаа сказал:

у вас не зимы теплые а ее вообще нет она вас стороной проходит.

Это точно! жду не дождусь когда у нас будут тропики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир Владимирович сказал:

Одно дело строить на пустом месте и совсем другое там где уже есть

Переделывать работы вдвойне больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давненько я ничего не писал. А раз не писал, значит все идет штатно и лава богу без каких либо неприятностей. А вот неделю назад Жорочка выполнил первую мою голосовую команду. Дело в тосм что после вечерних прогулок мы возвращались в клетку на палочке которую я ему подсовывал, Жорочка на нее залезал и я его таким образом переносил в клетку со словами давай домой. Кстати эта фраза прочно прижилась в его лексиконе. И даже когда я где то в другой комнате он ее адресует мне. Жена даже смеется. И вот неделю назад я просто подошел к нему и сказал : давай домой! И мой Жорочка послушно сам пошел домой. Я думал это случайно. На следующий день повторил эксперимент, результат тат же. Жорочка послушно пошел в клетку, правда несколько раз пристально смотрел на меня типа ты не шутишь? может еще погуляем? 

А вот к рукам я его увы до сих пор приручить не могу. Ну что поделать? ничего страшного. контакт у нас есть, доверие тоже, а телячьи нежности это не столь важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас такая проблема. Жорочка говорит уже довольно много, выучивает примерно слово в неделю. какие то слова вводит в постоянный лексикон, какие то быстро выходят у него из репертуара, но все дело в том , что он начинает болтать только когда в комнате никого нет. Почему так?  вот пожалуйста можно посмотреть как это происходит. Я ухожу в кухню завтракать, а Жорочка начинает упражняться в  болтливости 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович  какой Жорочка болтун :wub:, и так хорошо говорит, все понятно! Умница! 

Вот читаю темки, у всех попугайки не хотят заходить в клетку, или на палочке заносят, или по команде....а мой же, не выгонишь с клетки :meeting:! Как видит что никого в поле зрения нет, так выноситься, бешеного крыльями машет...и бегом обратно в клетку! Вот такой трусишка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович  а как из клетки он у вас выходит? Как то стенд подогвигаете чтобы удобно выйти было или как? А то у меня вот тоже неделю попугай клетку открываю а не выходит никак сидит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.10.2018 в 22:37, ОксанаВилли сказал:

@Владимир Владимирович  а как из клетки он у вас выходит? Как то стенд подогвигаете чтобы удобно выйти было или как? А то у меня вот тоже неделю попугай клетку открываю а не выходит никак сидит ?

Извиняюсь, что давно не заглядывал в тему. Оксана, У меня Жорочка с самого первого дня пребывания у меня каждый вечер выходит на прогулку. я открываю ему клетку со словами: Леопольд, подлый трус выходи! И Жорочка быстренько забирается на крышу клетки, а оттуда летел на стенд в полутора метрах от клетки. Изначально он у меня жил в клетке в которой и у старой хозяйки, но она была круглой и для большой птицы непригодна для жилья, а стенд я тоже взял тот к которому он привык в старом доме. поэтому он легко адаптировался и сидел то на клетке, то на стенде. А когда я сделал ему большую клетку, то стенд поместил ему во внутрь, а выбирается он по прежнему на крышу, А потом спускается ко мне на стол на небольшую палочку зажатую в тисках и мы рядом с ним дружно проводим вечера у компьютера. тут же и ужинаем каждый свое, тут же он и чистится и дремлет, пока не прозвучат заветные слова пора домой! Что интересно, если я выхожу из комнаты, то он быстренько со стола перебирается на клетку, а когда я возвращаюсь снова перебирается ко мне по ближе. вот так все и происходит.

Изменено пользователем Владимир Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович прикольно.. У меня пока не так. Выходит но со мной ниче не делает не привык кще.. Жду.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ОксанаВилли сказал:

У меня пока не так. Выходит но со мной ниче не делает не привык кще.. Жду.

А вы почаще его подкармливайте из рук. и тогда он сообразит, что чем ближе к вам тем вкуснее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла осень и начали созревать новые фрукты в огороде. На этот раз зизифус поспел. решил его дать попробовать Жорочке. Сперва он его не очень оценил. просто разгрызал и  выплевывал. но постепенно понял вкус и теперь когда я сажусь вечером к компьютеру похамячить Жорочка тут как тут сидит и ждет своей порции. А если он пропускает момент когда я приношу фрукты и он видит их у меня в рукх, но нужно видеть как он со всех ног мчится за лакомством! может я и не обратил бы на это внимание, но он такой переборчивый в еде, что будет сидеть день голодный если еда ему не нравится. Вот кое как уговорил его гранат кушать. Его так много уродило а он клюв воротит. Зерна такие сладкие! Он берет зернышко в рот, раздавливает его и мотает головой так что брызги летят по всей комнате. на пол на мебель, на стены... короче меня скоро из дома выгонят (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Владимир Владимирович сказал:

Он берет зернышко в рот, раздавливает его и мотает головой так что брызги летят по всей комнате. на пол на мебель, на стены...

Не только у вас такое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, амазон сказал:

Не только у вас такое ...

И что никого еще из дом не выгнали? ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Славаа сказал:

в тюмени не такое количество гранат как у вас.

Да, с фруктами нам повезло, но совсем недавно ничего такого не было и в помине. Вчера сосед подарил ведро хурмы, я хотел ему ведро гранат, а он показывает на свои деревья и говорит куда мне их девать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович каждый день и кормлю с рук и разговариваю но пока боится на руку идти ко мне ещё... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ОксанаВилли сказал:

каждый день и кормлю с рук и разговариваю но пока боится на руку идти ко мне ещё... 

У  всех по разному. вот Жорик у меня уже 8 месяцев, но никаких рук он не признает. у него свое личное пространство, которое он нарушать не разрешает. А я уже и не пытаюсь. придет время само собой все наладится. Контакт у нас есть понимаем друг друга, уважаем, а что еще нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович ну это понятно что ждать только остаётся.. Но конечно хотелось бы чтобы делать все вместе на плече сидел на ручки шёл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ОксанаВилли сказал:

Но конечно хотелось бы чтобы делать все вместе на плече сидел на ручки шёл 

Вот на плече лучше не нужно, потому как попугай имеет привычку испражняться когда ему вздумается и будет не очень приятно потом со спины все убирать. А еще у 86% пиратов одного глаза нет со стороны плеча на котором сидит попугай ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Насчет граната, они т.е жакоши все так его едят, трясут головой,хоть гранат и сладкий, так же наш жакоша ест виноград, арбуз, дыню, грушу- это все, что сочное. Конечно будут и брызги и куски лететь во все стороны...я этими продуктами кормлю в клетке, стены за клеткой обтянуты клиенкой, потому, что и облебиха и калина и рябина дают тот же результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас заблуждение по поводу нахождения жако на плече и при этом он на вас испражняется....-это совсем не так....,жако очень интеллектуальная птица и она не будет как волнистик гадить там где сидит, он может отлететь на другой предмет на присаду, на пол и ли еще куда, опорожниться и снова вернуться к вам. Мой "захребетник" на мне часами ездиет и на плече и на голове, но никогда я не замечала на себе даже малейшей порции помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за чущь насчет пиратов?????? Одаптированный,доверяющий вам жакоша НИКОГДА вас не укусит....., ему будет интересно и приятно потрогать носом АККУРАТНО вашу, щеку, губу, мочку уха. Укус-это проявление агрессия, или недовольство чем либо, либо испуг-когда он вынужден себя защищать. Поэтому не форсируйте события, не пытайтесь добиться от птицы того, к чему она еще МОРАЛЬНО не готова, всему свое время...Когда птица готова вам будет полностью доверять, то сама пойдет на контакт,и тогда уже будет" проблема" не как заманить на руку или плечо, а как "стряхнуть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет рук....не в клетке не на выгуле не протягивайте птицу руку с растопыренными пальцами, ладонь должна быть плотно сжата, рука тянется только тыльной стороной. Можете между пальцев зажать семечки, птиц зайдет на руку чтобы слопать вкусняшки, пока не съест последнюю семечку руку не убирайте, похвалите птицуна и обязательно поощрите вкусняшкой, с последующим разом сокращайте кол-во семечек, а когда сокращение дойдет до 1 семечки, при нем вставте между пальцев еще пару семян, может с одного раза не получится, но метод действенный мною в свое время освоенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет фотоаппарата, он не любит с ваших слов фотографироваться,о боится-при этом застывает( в природе они так избегают опасностей) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дафния сказал:

Что за чущь насчет пиратов??????

Про пиратов это шутка из интернета))

 

6 часов назад, Дафния сказал:

Можете между пальцев зажать семечки, птиц зайдет на руку чтобы слопать вкусняшки, пока не съест последнюю семечку руку не убирайте, похвалите птицуна и обязательно поощрите вкусняшкой, с последующим разом сокращайте кол-во семечек, а когда сокращение дойдет до 1 семечки, при нем вставте между пальцев еще пару семян, может с одного раза не получится, но метод действенный мною в свое время освоенный.

Про семечки это у нас  пройденный этап.  Семечки с руки он никогда не берет хоть с ладони , хоть с тыльной стороны, не смотря на то что за них он кажется и душу бы продал. А вот по одной семечке зажатой большим и указательным пальцем, ну как мы обычно что  то берем или даем двумя пальцами он берет, берет очень осторожно и аккуратно. Я заметил что он уже давно ничего не боится, просто что то позволяет мне делать, что то нет. Когда ему что то не нравится, он просто отходит подальше и все. У него же глаза человеческие, в них написаны все эмоции и раздражение и любопытство и испуг. Когда он в настроении и сидит рядом со мной и компьютером он может тихонечко клювом трогать мой локоть, он может выковыривать кнопки из клавиатуры! поэтому приходится печатать левой рукой, а правой его потихонечку отстранять иначе кнопка в одну секунду окажется в его клюве! Он может в пройтись по клавиатуре на другой конец стола, пока я читаю написанное. Единственное чего или вернее кого он опасается это чужих людей. Вот тут он точно замирает и с опаской наблюдает за ними, если чужой человек подходит к его клетке, (ну кто же упустит такую возможность пообщаться с говорящим жако?) то он начинает противно мяукать! Это мяу мяу он принес от прошлой хозяйки и использует только при посторонних. Вот такой он Жорочка 

20180324_215826.jpg

20180324_220204.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Жорочка хулюган :wub:! У меня Ромочка по всякому берет с рук, и с пальцев и с ладони...а вот такого близкого контакта как у вас Жорочкой пока нет :pardon:! Какие они разные, наши пернатики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дафния сказал:

Семечки не для того, чтоб брал еду из рук, а для того , чтобы на руку пошел....

Так я и написал, что это пройденный этап, который не принес желаемого результата - посадки на руку. У нас устоялся не гласный договор - я не должен  вторгаться его в личное пространство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович  подскажите, у вас когда появился Жора, он разговаривал? Просто я прочитала мнение что, если жако до двух лет не заговорил, то уже говорить не будет. Вы приобрели Жору не птеньчиком и говорит у вас... Вы его научили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АнжеликаD сказал:

подскажите, у вас когда появился Жора, он разговаривал?

На момент приобретения Жорочке было 5 лет , последние 2 года он жил у женщины, которая мне его и продала. так во по поводу разговора, на момент приобретения в свои 5 лет Жорочка говорил : Жора, мяу, куку, изображал полицейскую сирену и еще пару слов, какие я уже и забыл. Меня это очень напрягло и удручило. Почему попугай в свои 5 лет почти ничего не говорит? И мы с ним начали плотно общаться и заниматься. и каждые две недели он стал выдавать что то новое. Что то остается в его лексиконе, что то уходит, что то появляется новое. сейчас я даже не заморачиваюсь что он говорит, главное мы общаемся и понимаем друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... Все таки когда вы его приобрели Жора хоть что-то говорил... Я просто еще не читала чтоб взрослого жако который не говорил совсем научили разговаривать. Это подтверждает высказывание о том что взрослый жако уже не заговорит... Жалко конечно, я надеялась что Ромочка будет хоть что-то говорить...ну да ладно, мы его и так любим :yes:! Звуки он тоже прикольные выдает :privet:!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, АнжеликаD сказал:

Жалко конечно, я надеялась что Ромочка будет хоть что-то говорить...ну да ладно, мы его и так любим 

Не расстраивайтесь раньше времени. вы когда с ним общаетесь он к вам прислушивается, ваш голос вызывает у него интерес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, слушает, наклоняет голову, в ответ может протяжное "уууу" сказать :yes:! Да я вообще не расстраиваюсь... Я каждый день радуюсь от того что Ромик просто у нас есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец, что не настаиваете, насильно не требуете от птицу того, к чему он пока еще не готов...., все правильно, пусть найчится полностью доверять, тогда сам захочет идти на контакт (на руки, плечо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жорочка где то подхватил знаменитое выражение Кисы Воробьянинова  "Да уж..." И теперь в любом диалоге со мной употребляет эту философскую фразу Да уж... Получается довольно забавно. Но что самое мне непонятное почему он при мне говорит только одну эту фразу? А стоит мне уйти на кухню или в другую комнату из него сыпятся как горох все его заученные фразы: доброе утро, папа Вова приехал, как дела? чаю хочешь? приятного аппетита, спасибо, жорочка обжорочка, давай домой. по попе палкой! и т.д. А стоит мне зайти в комнату или кому другому то все замолкает. Ну может щелкать, свистеть и неизменная да уж... Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович - я - не знаю, почему....Утешить хотела : уж на что у меня Гошан  болтальщик, часто и много болтает при мне и СО МНОЙ, но  : только выйду из комнаты  - начинается "переменка в школе, младшие классы"  - бурная ажиоатация  - больше болтает, больше играет...Можно подумать, что он меня опасается или стесняется... Тоже гадала : ПОЧЕМУ так-то?!!! Ответа нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да вот какая то перемена происходит в их сознании. Я вижу что Жорик забирается на тот край клетки откуда видно и кухню и коридор. Сидит выглядывает меня, а когда я прихожу  то садится поближе ко мне а вот поговорить увы.. Загадка какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется так происходит (болтания без нас) , потому что им становится скучно и они хотят привлечь наше внимание)) а когда мы рядом, им итак интересно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот,приближается Новый год, в доме появилась огромная елка, вся комната увешана мигающими гирляндами. Я Переживал как к этому буйству красок и новшеств отнесется Жорочка. Но оказывается он храбрый малый. ничего его не смутило. правда пока я устанавливал эту елку размером до потока, Жорочка смотрел на все происходящее с подозрением, следил за каждым новым блестящим шариком. Но когда суета закончилась, то и птичка наша приняла все как должное. Стоит елка, значит так и надо, мигают огоньки, ну и пусть мигают. Жорочка спокойно вышел вечером как и положено из клетки и провел полагающееся время возле меня на столе грызя кедровые орешки. Погуляли, поели и настало время спать. По команде давай домой! Жорочка быстренько зашагал к себе в клетку. Так что никакой он не трусишка, каким был раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Давненько ничего не писал сюда. Наверное по тому что ничего особенного и не происходило. Зимние дни проходят день за днем одинаково похожие друг на друга. И вот Жорик решил разнообразить свои будни. Качеля в клетке у него была всегда, она приехала вместе с ним от прежних хозяев в старой круглой клетке. Но он никогда ей не пользовался. иногда с опаской на нее залазил и тут же спрыгивал. А тут смотрю сидит и сидит и не просто сидит а раскачивается и от этого получает удовольствие. Иногда посматривает на меня и как бы спрашивает ну как я придумал?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.