Перейти к содержанию

Проблема с перьями у ВОРОНЫ


Кот симо

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Почти год назад меня нашла ворона в печальном состоянии, у нее было полностью срезано длинное оперение с крыльев и под корень хвост. За то время, что она живёт у меня, длина пера восстановилась, перья на концах растрёпанные, но , думаю, это за счёт того что она ими что то задевает постоянно. У орнитолога были последний раз в начале августа, сказал что птица здорова. Но сегодня она сломала одно перо и с ним явно что то не так, на нем как бы дырки полосами. Прикрепляю фото. Как думаете что это и от чего? 

e5U2rHi44UA.jpg

u_rjPugmHmk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кот симо написал:

Здравствуйте! Почти год назад меня нашла ворона в печальном состоянии, у нее было полностью срезано длинное оперение с крыльев и под корень хвост. За то время, что она живёт у меня, длина пера восстановилась, перья на концах растрёпанные, но , думаю, это за счёт того что она ими что то задевает постоянно. У орнитолога были последний раз в начале августа, сказал что птица здорова. Но сегодня она сломала одно перо и с ним явно что то не так, на нем как бы дырки полосами. Прикрепляю фото. Как думаете что это и от чего? 

 

@Кот симо , здравствуйте! Это стрессовые полоски. Причина их возникновения чаще всего из-за неправильного питания, но также причинами могут быть и  механическое повреждение, психологический дискомфорт (депрессия), хронические болезни.

Проанализируйте питание птицы.

Оцените обстановку, среду, где находится птица, особенно расположение самой клетки (вольера) и аксессуаров в клетке (вольере). Клетка (вольер) может быть слишком мала.

Проконсультируйтесь с вет.специалистом по птицам.

Низкая влажность также может вызвать проблемы с оперением. Водные процедуры (купание, опрыскивание) очень полезны. И также может помочь в решении проблем с оперением, помочь в формировании здоровых перьев, дополнительное уф-освещение для птиц.

Для улучшения пера можете подавать или кормовую сера или пивные дрожжи с серой (продаются в аптеке). Суточный объем размером с фасолину. Курс 12 дней.

Более подробно по всем интересующим вопросам Вам подскажут знатоки по врановым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А то у меня уже началась паника что это перьееды или другие паразиты:pauk: Я даю ей корм для крупных корелл, как орнитолог советовал, яблоки груши, яйца, творог зерновой... в принципе это все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irinkaa Спасибо большое! А то у меня уже началась паника что это перьееды или другие паразиты:pauk: Я даю ей корм для крупных корелл, как орнитолог советовал, яблоки груши, яйца, творог зерновой... в принципе это все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кот симо написал:

@Irinkaa Спасибо большое! А то у меня уже началась паника что это перьееды или другие паразиты:pauk: Я даю ей корм для крупных корелл, как орнитолог советовал, яблоки груши, яйца, творог зерновой... в принципе это все

Вороны не вегетарианцы, вороны хищники ))

Ей нужно МЯСО )  говядина, курица, яйца перепелиные сырые и куриные вареные ...хорошо говяжье и куриное сердце. Рыба немного, креветки много )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Кот симо написал:

корм для крупных корелл, как орнитолог советовал, яблоки груши, яйца, творог зерновой.

Бедная ворона. Что за орнитолог, который не знает, что ворона не попугай, ей нужны животные белки, насекомые, мясо, рыба, яицо. 50% и более от общего объема. Не удивительно, что проблемы с оперением.

 

Кто этот герой - "орнитолог", решивший сделать из вороны вегетарианку? Случаем не из Зеленого попугая?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я просто поражён советами орнитолога! Уважаемый Кот Симо, сырая нежирная говядина (сердце, печень), куриное и индюшачье варёное мясо, креветки, лангусты, крабы и т.д. Фрукты и овощи. Каша-мешанка (рис+гречка+кабачок), куриные варёные яйца и сырые перепелиные яйца. Мяса в сутки не менее 100 грамм. 1 перепелиное яичко, парочка креветок грамм 100-150 каши-мешанки и фрукты с овощами сколько съест. На снимке завтрак моих птах.

SS851629.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant Большое спасибо! Про курицу упомянуть забыла, извините! Вареную грудку даю, но правда не в таких больших количествах, 100 грамм наверное не будет((( Больше спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грудку не варите, она же сухая совсем становится..

Достаточно ее ошпарить со всех сторон кипятком ...вороны едят сырое мясо

Только важно покупать в супермаркете и надежного производителя...не в палатках и не на рынках

Добавьте еще разные потроха, кости с остатками потрохов и мяса, они очень любят косточки ковырять...... можно прямо курицу купить и разделить на порции с костями и в морозилку...чем больше всяких внутренностей останется на костях тем лучше) ......сердечки порезанные куриные хорошо идут.. желудки..

Говядину тоже надо давать и говяжьи потроха, особенно сердце, оно полезное..говядину тоже сразу на порции режу, в пакетики для завтрака и в морозилку..

Еще добавьте морепродукты, морской коктейль в магазинах продается -мидии и кальмары, креветки обязательно, сырое все...я еще корюшку, это мелкая такая рыбка, покупаю и даю

Мясо и продукты животного происхождения должны составлять основу рациона, их должно быть больше всего... 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.