Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Прошу совета...только переехали в новый город, Томск. 

Два питомца волнистый попугай девочка примерно 7 месяцев, и кенар около 8 лет.

Содержатся в разных клетках. Кенар был на прогулке, попугай закрыт, когда кенар сел на крышу попугайской клетки по словам очевидцев попугай неожиданно напал на кенара кусая за лапы и тянув вниз.....Ранее ничего подобного не случалось и кенар всегда держал дистанцию (улетал при малейшем подозрении на ее приближение,когда был на ее крыше), к сожалению в этот день я была в отъезде. 

Случилось это вчера, сегодня приехала обработала раны бетадином 1:10 с водой держа 25секунд на ранке...Очень страшная ситуация со средним пальчиком, откушена кожица и он смещен у основания...не совсем понятно перелом это или вывих,очень "подвижен" пальчик...как лучше сделать шинку для такой ситуации и чем поддержать птичку?

Город новый, активно ищем ветеринаров-орнитологов, пока ищем очень пригодился бы опытный совет...

 

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем volchonka07
добавление фотографий
Опубликовано

Ну стандартно-омывание антисептиками,припудривание хотя бы стрептоцидом. Вправление(есмли нет полного отчленения) наиболее пострадавшего пальца. Если же кости отчленены- отрезаете лоскут кожи,обрабатываете культю, присыпаете, держите в условиях строгой асептики 5-7 дней. Допустимо 3-4 дня давать в клюв 1 каплю (0,05 мл) детского сиропа с ибупрофеном (Нурофен,Ибуфен).

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.