Перейти к содержанию

Плохой помет у попугая, сидит нахохлившись, не ест.


ЕленаИванова82

Рекомендуемые сообщения

Нашла здесь на форуме дозировку преднизалона 0,01 мл. Дала пока так. Вскрытую ампулу можно хранить или сразу выбрасывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугай опять чешется и чистит перья. Это происходит после того, как я ему даю лекарства (сейчас Преднизалон, перед этим кашу принудительно), а утром было попле Инбупрофена и Нистатина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЕленаИванова82 написал:

Ну а что ему давать тогда?

все пишут разное. Я в растерянности.

Почему у вас такое бешеное желание что-то дать, если у вас даже диагноза нет? От чего вы лечите птицу? 

Столько препаратов понадавали, что пора сделать перерыв и посмотреть - хуже становится птице или лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дама без собачки написал:
2 часа назад, ЕленаИванова82 написал:

 

Почему у вас такое бешеное желание что-то дать, если у вас даже диагноза нет? От чего вы лечите птицу? 

У меня не бешеное желание что-то дать, а помочь птице. Мне Зося написала выше "

Этой птице показана НПВС (начинать с ибупрофена,потом переходить на мелкосикам), ГКС- преднизолон,пожизненно. Возможно- 5-фторурацил+левамизол,как химиотерапия.

Запрещены комплексные витамины- навсегда.

Питье- щелочное (минералка типа Нарзана и Божоми)." "5-ФТОРУРАЦИЛ+ЛЕВАМИЗОЛ". Вот поэтому я и спрашиваю. Пока утром давала Ибупрофен, Нистатин, в кашу Линекс и Шрот Расторопши. Сейчас 0,01 мл Преднизалона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз по фоточкам - это очень мило. Уже столько птиц поумирало от таких советов.

Если у птицы опухоль - то на преднизолоне она может очень быстро расти, левомизол - очень токсичен к тому же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Дама без собачки написал:

Диагноз по фоточкам - это очень мило. Уже столько птиц поумирало от таких советов.

Если у птицы опухоль - то на преднизолоне она может очень быстро расти, левомизол - очень токсичен к тому же

Ну нет другого варианта, грамотных орнитологов в Волжском нет! Завтра попробуем еще рентген сделать, сегодня в вет. клинику не повезли, так как плохо себя чувствовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Левамизол в сочетании с 5-фторурацилом (и толкьо в атком сочетании)- начинает работать именно как химиотерапия при железистых вормах раков.

2.У птицы анализ показывает подагру,всего прочего не показывает.

3.У птицы новобразование в брюшной полости, при отсутсвиив рентгена оно может быть как незлокачественным (киста напрмиер) так и злой пухлей.

4."Перейти на мелоксикам"- это озанчает после 5-6 дней курса ибупрофена- дольш его принимать нельзя- перейдете на мелоксикам (локсиком) ИЛИ целекоксиб- т.н. долгие НПВС,котоыре допускаются к приему даже ПОЖИЗНЕННО.

5.Преднизолон как иммуносупресор- стандартаня часть протокола при паллиативной терапии онкопроцесов.

 

Далее я данного пациента вести не буду, истерические комментарии не учитываю, копируйте данный пост тому врачу,что ведет вас очно- пусть он рассчитывает вам дозу препаратов по вашему весу, и делает назанчения. Протоколы терапии при подозрении на онко- едины для всех теплокровных, авось сам разберется со спецификой птиц.

DIXI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дама без собачки - ВЫ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ТЕМ ЧТО ПОЛЕЗЛИ СЮДА своими коментами ВЫ ЛИШИЛИ ПАЦИЕНТА ПОМОШИ???? Зося ИЗА ВАС отказалась помогать, ХОТЯ ДАННЫЙ ПАЦИЕНТ находится НЕ в критическом, и  имеет права на шанс.

ПС: диагноз ставил НЕ ТС, а Зося, вы бы хоть ВСЮ тему прочли  чтли а ПОТОМ влезали бы.

 

ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ЧТОТО  КОМЕНТНУТЬ лишнее на форуме -ПОЖАЛУЙСТА, ЛЮДИ, НЕ вмешивайтесь в ЧУЖИЕ темы, иначе буду писать модерам.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zosia написал:

Далее я данного пациента вести не буду, истерические комментарии не учитываю, копируйте данный пост тому врачу,что ведет вас очно- пусть он рассчитывает вам дозу препаратов по вашему весу, и делает назанчения. Протоколы терапии при подозрении на онко- едины для всех теплокровных, авось сам разберется со спецификой птиц.

DIXI.

Единственная надежда была на Вас, посоветовали звонить и писать Вам в личные сообщения как можно скорее. Извините, если можно увидеть что-то истерическое в комментариях, такового на самом деле не было. По поводу рассчета дозы преппаратов, пока ждала Вашего ответа, все советовали только к Вам... Врача, ведущего "очно" нет, потому что в городе и области нет орнитологов. Завтра выложу снимок. Все еще надеюсь на Вашу помощь...

Я не в ответе за других комментаторов типа "Дамы без собачки", поэтому не понимаю такой реакции. "Все пишут разное", как раз и относилось к таким. Я естественно прежде всего следую Вашим рекомендациям (купила все лекарства и ждала только дощировку от Вас), ибо к Вам на самом деле не впервые обращаемся. Вы уже помогли 2,5 года назад, за что была Вам благодарна. Не могу найти ту тему

Изменено пользователем ЕленаИванова82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zosia написал:

DIXI.

К "ДАМЕ БЕЗ СОБАЧКИ" и ОСТАЛЬНЫМ не имею никакого отношения, прошу прощения за них, а также прошу извиниться перед Вами и их лично. Все еще надеемся на Вашу помощь, слушать буду только Вас, как и собиралась делать до произошедшего, поэтому ничего не давала без Ваших рекомендаций. ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ НАЗНАЧЕНИЙ, так как я знаю, что вы лучший врач. Все еще надеюсь, на положительный исход, так как будем выполнять все ВАШИ рекомендации. Огромное спасибо Вам за назначение преппаратов, надеюсь, Вы не отвернетесь. 

Попугай поет и активен, надежда еще есть

Изменено пользователем ЕленаИванова82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.