Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гуляли сейчас с Букашеком.Наелся одуванов вдоволь.Набегался.Букашке нравится бегать!При чем по травке он цепляется колечком за траву и веточки,а если тропинка то он носится по ней с большим удовольствием.При чем как собачка-от меня сначала,потом ко мне подняв хохолок.Нравится ему гулять.
Натащили с ним веток кленовых молодых с листьями,остальные сидят,точат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fidget

    158

  • ГаПС

    56

  • амазон

    23

  • A-lex

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня гуляли днем,пока народу в лесу нет.Набрали веток и обратно Букашек шел пешком за мной.
Шел долго,может км даже,такая умница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget - это...ммм...нарОстите себе ножищи! :rofl: будет - как страус!)))

Ну - вот хоть какая-то радость Букашику! Индивидуальные прогулки! 

И ты - рядом, и - столько нового, интересного!

Вот интересно : какадухам свойственно радоваться переменам?

Что-то я не слышала, что жаки - большие любители перемен и новшеств....Паникеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаду совершенно не пробиваемы в этом отношении.Мой по крайней мере.Новое все ему интересно и не пугает или пугает всего на секунду.Но он исключительно любопытен.
Серега приехал сегодня,так Букашек с ним ласкается,буквально всей спинкой о него трется,залез к нему под одеялко и лежит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ГаПС написал:

@Fidget - :rofl:  и Букашику - хорошо, и Серёге - приятно! первый крупный с ним так мил)))

ПОдожди, ещё Рауль не подрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Fidget написал:

Сегодня гуляли днем,пока народу в лесу нет.Набрали веток и обратно Букашек шел пешком за мной.
Шел долго,может км даже,такая умница!

Умница Ричик-Букашик.

У меня фобия, что с неба могут внезапно атаковать всякие ястребы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-lex -Сань, Рауль - вне сомнений! Он - 100%, как минимум, выкормыш! У него - совсем другое восприятие))) И, конечно же, Серегу не минует любовь Ричика!

А Букашик - существо сложной этиологии, так сказать... Ну и - нужно выработать свою линию поведения и взаимодействия с крупнячками! А это - только с опытом общения! Ну ни в жизнь не поверю, что есть такие врожденные таланты)))

А Букашику - совсем не повредит обилие новых впечатлений, свежий воздух и солнышко...и Природа! Пусть - и не тропики! Сибирские какадухи - должны и берёзкам быть рады...:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я тоже всего боюсь когда гуляю с ним,он же не летный-любая собака может представлять огромную опасность.Я очень внимательна на прогулке с Букашиком.

А на счет его этиологии,Букашка рад всем.Он бесконечно доверчивый и ласковый птиц,ласкается со всеми ,дает всем себя чесать и гладить.Но мужиков любит больше!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Fidget -:up:  Ох и лепота-то какая! (шепотом: если не знать, что Букашек - не лётный  - просто обалдеваешь!)

Вот надо же : ни пальм, ни джунглей....и - КАКАДУх!!! Скромненький белый цветочек! :rofl:

И вот сдаётся мне  - он вполне осознаёт свою исключительность! А как же  - НИКТО - не гуляет, а его - водят!

И новизна, и внимание Хозяйки - только ему, и лепотень! Колдуем вам погоды подходящие! 

Пусть Букашик ТЕБЯ выгуливает! Свежий воздух - на пользу всем! (а заодно  - еще и прочей стае насобираете вкусняшек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,всем остальным презенты приносим обязательно с прогулок.
А Букашек хоть и не летный зато бегательный!Носится по траве только так,с прыжками))

IMG_5408.jpg

IMG_5421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Fidget написал:


А Букашек хоть и не летный зато бегательный!Носится по траве только так,с прыжками))

Блин,завидки берут. У нас три дня весна - два лето.  Здоровья Букашику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget - Юль, я понимаю, что бегание  - полётам не замена...Но мне думается, что ЛЮБОЕ движение - лучше гиподинамии...

Пусть Букашик поправляется, отращивает пёрья и попробует летать! (думается, что он легко смирится в таком случае и со сбруей - лишь бы гулять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,ребят!
Улица полезна для него,как мне кажется,даже не движением,а главное отвлечением от привычных раскладов и установок.У него задача-на ручки и ласка.Если этого нет-дерем перо.Никакой другой альтернативы,ну может еда и сон.Но даже во сне он себя сам чешет через крыло лапой.А после прогулки он перезагружается.До вечера носится по клетке и дому,играет.Он возбужден,но думаю это позитивное возбуждение.У него хороший аппетит и он забывает о ручках,находит сам себе занятие.
Вот из-за этого прогулки очень ему нужны,как мне кажется.
Гоняю сейчас Серегу с ним ежедневно,ездят куда то в чащобу(Серега стыдиться выгуливать птичку в лесопарке-мол не мужское это дело,он весь из себя брутелен,черт побери))Так что уезжают куда то в настоящий лес и там гуляют.Ну и пускай,главное что б хищник никакой моего Букашика не словил:)

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Fidget написал:


Гоняю сейчас Серегу с ним ежедневно,ездят куда то в чащобу(Серега стыдиться выгуливать птичку в лесопарке-мол не мужское это дело

Кажется любой человек с какадушкой будет классно смотреться. А еще и птица на свободной прогулке - никто ведь не знает что он  временно  нелетный.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget -:rofl: - только психи НЕ ГУЛЯЮТ с попугаями! Если имеют таковых, подходящих для погулюшек!

Уверена на все 300%,  что ВСЕ увидевшие человека с какаду на улице - удивятся и обзавидуются!

Слава вон уже с двумя прогуливается))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулки явно парню по душе.Красивущий лап на фотках. У тебя талант к фотографированию,Юль! Но вот у меня страх-  я даже ветки замачиваю ,тру,ошпариваю кучу раз,чтобы гадости не осталось. Не опасно ли ему по травке и веточкам бегать, где другие птицы сидели?:sorry::noo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, амазон написал:

Когда прогулка заканчивается и как его в руки берете? Сам подходит или ловить надо?

Что ты,он у меня молодчина!Если опустить руку он забирается на ладонь.Это как команда для него-подносишь к нему ладонь он на нее забирается.Даже с дерева идет,умничка мой!

 

9 минут назад, Mary_М написал:

Прогулки явно парню по душе.Красивущий лап на фотках. У тебя талант к фотографированию,Юль! Но вот у меня страх-  я даже ветки замачиваю ,тру,ошпариваю кучу раз,чтобы гадости не осталось. Не опасно ли ему по травке и веточкам бегать, где другие птицы сидели?:sorry::noo:

Да,думала об этом и решила,что буду оченью гнать глисты всем профилактически.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии красивые. Вот Букашик радуется, мордашка радостная и довольная. Я планирую в блмжайшее время раздобыть подходящий вольерчик выездной и взять Сару на дачу. Думаю, она целый день будет свои оперы петь (она когда что-то новое видит или удивлена - сразу поёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,если есть такая возможность-есть дача,то непременно!Была б у меня дача я огородила бы сеткой весь участок по периметру и верху и сделала бы один сплошной вольер)))
Для птиц нет ничего лучше нахождения под живым солнышком и на свежем воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2018 в 12:43, Fidget написал:

О,если есть такая возможность-есть дача,то непременно!Была б у меня дача я огородила бы сеткой весь участок по периметру и верху и сделала бы один сплошной вольер)))
Для птиц нет ничего лучше нахождения под живым солнышком и на свежем воздухе.

Если сегодня успею, то куплю прогулочную клетку.

Кстати, а в Москве есть у кого-то опыт разведения альб? Мне кажется, какадушки сложные в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ГаПС написал:

@Fidget - чего-то мне в голову приходит, что Ричику подружку привезут...:o:rofl:

Или Ричи снес яйцо. Кому-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никого жалеть,все идет четко по согласованному и намеченному плану.
Вот,знакомьтесь,Ричи!))

IMG_5549.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да,теперь у меня два Ричи))
Девочка,8 лет,крупнее Букашки раза в полтора.
Проблема в том,что она сейчас в ужасном стресе находится.А я ,как назло,должна была уеъхать на целый день и адаптация проходила без меня.Серега как мог ласкал и уговаривал поесть,но к зерновому корму не прикоснулась,лишь немного черешни и кусочек банана взяла.Похудела заметно.
У врачей были,здорова,но ждем результаты анализов,конечно.

Буду вот сейчас уговаривать хоть чего-нибудь покушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли мои на ее счет такие.
Попробую подружить с Букашкой.Получится если,пускай не пара,а хотябы просто приятельство,что б Бука не скучал и переключился на общение с птицей-оставлю ее себе.Нет-продам.
Ее хозяева все равно продавали,так я хоть обследование полное ей сделаю(никакой птице это не повредит) и так же продам в ответственные руки,если что.
Но пока есть надежда,что сойдется с Букашиком,хочу в это верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пропустила момент. Поздравляю, главным образом Букашку, с появлением подруги! Она выглядит немного более суровой, насколько это возможно с альбами.

Напиши, как сможешь, очень интересно, как Букаш воспринял собрата по перу. Её звали Ричи или ты решила так её назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее тапк уже звали!
Представляешь,теперь у меня два Риччи)))
Но Букашке она совсем не интересна,он же ребенок еще.А она снесла у меня уже яйцо(( Нужно ей искать нормального взрослого парняю
А пока вот,фото намытого Букашека

IMG_5582.jpg

IMG_5590.jpg

IMG_5620.jpg

IMG_5645.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Fidget сказал:

 Нужно ей искать нормального взрослого парня

Скоро наверное раскладушку покупать придется. Если попугаи к себе не примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драцене моей видимо проклятие висит кармическое)
Сначала ее каики пожрали всю.Но я отчекрыжила сожранные верхушки ,унесла ее в другую комнату и из стволов поперли вполне себе прекрасные побеги.
Но к этому времени прошел стресс адаптации у Ричи(девочки). Первое,что она сделала вылезя из клетки-это обожрала все метелки))Сейчас горшок с остатками стволов-ее любимое место,сидит на нем,роется в земле.
Вообще птица великолепная!Ласковая и при этом очень робкая.Но когда к ней прилетают жаки-поднимает на них хохолок и шипит.Сама тут по полу пришла ко мне в комнату на днях.Все так же занимается строительством гнезда в своей мизерной(пока) ктеточке.
Скоро к ней приедет жених,с огромной квартирой и душевной раной.Я уже научилась не боятся таких попугаев.Главное что б он не оторвался за все людские косяки проделанные с ним на Риччите.Но будем тщательно смотреть за всем этим.

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Букашка зажигает)
Безумно жизнерадостное создание.Ничего пока ему в жизни не надо,как только поделать "тра-та-ту" с Серегой,и полоскаться со мной.Бегает везде,находит годами потерянные шарики,зубные щетки за стиральной машинкой))Вообще он вездесущ.Летать похоже не собирается.Но он не чувствует ущербности от отсутствия полетов,потому как никогда не летал.А вот прыгает и бегает знатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас много чего произошло.
Из плохого:Ричи-девочка оказалась полностью слепой.Ну может быть один глаз еще немного видит,но вряд ли.Ходили к вет офтальмологу заключение неутешительное-потеря зрения без надежды на восстановление.
У меня давно были уже подозрения,что она плохо видит,но хозяева попросили первое время не менять ей клетку,а в ней она двигалась совершенно нормально.А вот когда дошло до передвижений по квартире.Да и корм она берет практически на ощупь.Птица ослепла уже давно и научилась жить с этим ориентируясь на слух.
Поэтому и не летает.Потому и так ласкова и полностью доверяет людям-без них ей не выжить,видит в них защиту.
В разведение ее конечно такую нельзя.Хозяевам возвращать жалко было и не хотелось,но позвонить им и сказать,что продали слепую птицу было необходимо.
Так вот,они похоже это знали!Знали и не сказали нам!Это очень жестоко по отношению к птице прежде всего.Она же не видит где находятся кормушки.Я озвучила,что беру ее для разведения и слепую ее вероятнее всего самец бы попросту убил.
Из хорошего.Великий интернет помог нам всем.В группе фейсбука ее историю прочла женщина неравнодушная к какадухам,у нее уже есть один слепой самец.В общем она взяла ее у нас,вчера отвезла.Приняли ее с любовью и радостью.Все от нее в восторге!Ричи же,как любимец идеальна-она бесконечно ласкова,нежна,очень аккуратна,готова все время сидеть на плече или руке,ласкается,рассказывает что то,не кричит,очень красива и совсем не кусается.При этом не улетит и ведет себя так ,что вы никогда не подумаете,что это слепой попугай.В общем она нашла СВОИХ хозяев,а ее бывшим я шлю лучи диареи,таким людям нельзя заводить животных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

негатива не хочется писать... вот почему я и не люблю людей...животные и птицы если делают что то не хорошее - только по инстинктам животным. А люди делают как животные осмысленно. Срубили соточку и впарили умолчав... естественно знали. Но хорошие и душевные люди есть. Их немнго, но они есть. Ричи всего хорошего в новой любящей семье!  А этим людям мы не судьи...

Изменено пользователем ASSA185
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соточку, а 70 , на это и упирали, что цена дешевая.

Но, блин, я слепую и даром бы не взяла, просто для меня это существенно, у меня цели другие. А так да, продавали бы как слепую в качестве домашнего любимца- все было бы честно и люди знали бы кого и зачем берут.

А так продавать дешево , но слепую и молчать об этом- это идиотизм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.