Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Fidget - Юль, жалко и тебя, и Ричика!

Ага, Ричик  - прямо сам себе развел клещей?

Дай бог вам скорейшего выздоровления!

Пусть хоть наконец малышу повезет! И больше никаких бяк не прицепится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fidget

    158

  • ГаПС

    56

  • амазон

    23

  • A-lex

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я и рада и нет.
С одной стороны-теперь понятна причина его грызения пера и того,что он чешет постоянно очины махов лапкой-думала это такая просто привычка у какаду,ага.
С другой стороны,как бы не заразил он мне моих будущих родителей-живет с ними в одной комнате.Если Федю я еще обработаю,то с Филей это будет сложнее,да и вдруг птенцы у них будут,а тут такое..
В общем одни сюрпризы мне с ним.
При всем том характер Ричи-это что то.Бегает уже по всей квартире(надо запретить пока).От Сереги или от меня не отходит,всем интересуется,но при этом слушается,скажешь громко когда что то грызть начинает-сразу бросает.На ручки идет с радостью.Не кусается(только от страха).Одна сплошная нежность.
Будем опять лечится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget - увы! не бывает чистой радости почему-то...

Ну да, ттт! - дай бог не перенести заразу на остальных! Но и да - хорошо, что найдена явная причина!

Бедный Ричик! Снова лечение(( Ну - ттт! - дай бог, окончательно! И - светлое будущее вам впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да!!Целиком и полностью!
Мне даже совестно временами перед Федосом))Потому и решила искать ему самочку,что б загладить ткскзть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выработала для Ричи одну систему кормления.На вид ужасную,но вроде действенную.
Он все еще фрукты не ест и вообще ест очень мало.
Я покупаю детские перетертые смеси овощные и фруктовые,без крахмала и сахара,заливаю в шприц и вливаю в клюв Ричи Ричи.Не много,но что б он смог попробовать и запомнить вкумс.
Потом даю эту же смесь уже из пиалы.И он ее ест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget - ну, хоть как-то научить! Интересно: а КАК он понимает, что в пиалке - то же, что и в шприце? или - ты на его глазах набиваешь в шприц?

А если туда еще банан-свежак добавить(я мну вилкой, потому что в блендере такое количество - только по стенкам размажется) - витаминки+банан калорийный фрукт...Попробуй! Тогда летом - подскажу, КАК заготовить впрок пюрешки-самоделки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимает посредством мокания его клюва в пиалу ))
Да,банан попробую потереть,спасибо.
Он перья себе жрет-ужас просто((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget -ну а как же ты хотела? Не просто же так грызет! Если клещ жрал  - то поди зудится всё!

Я на зиму готовила пюре  - и фруктово-ягодное, и овощное  - на блендере и если что - то через сито  - и потом по ячейкам для льда))) 

А зимой - размораживала и в кашку добавляла)) Капусты всякие, кабачок, перец, тыква, сельдерей - всё шло в дело))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кашу игнорю-мне кажется живое сырое зерно полезней вареного.А вот заморозка ягодного пюре-это дело.Я вот только смородины и малины успела заморозить.Не жруть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget Гошка НЕ ЕЛ ни пшеницу, ни овес - ни в каком виде((( Приспособилась - в шприце с фруктовой отдушкой))) Было ДВА ГОДА - очень удобно! А потом - трынц и больше не ест со шприца! Вот я повертелась)))

А я когда ягоды расмораживаю - потом сливаю в крошечную чашечку сок этот водянистый, еще чуток разбавляю и - выпаиваю как сок))):up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера я отсутствовала дома часов 5 и Букашик Ричи сидел в клетке один все это время.
Быть может это причина,а может что еще,но сегодня утром когда проснулась увидела,что пол-хвоста у него опять нет((
На крыльях вылезли рули но и они покусаны,боюсь и их со временем съест.

Вымала его под душем,целый день с ним одним занимаюсь,но все равно,не реально все 24 часа находиться с птицей.Да и это не поможет-он может будучи в метре от меня залезть на ветку под потолком и жевать свои махи.
Не,я когда брала я знала что беру ,при мне же отожрал 2 маха еще у хозяйки.Но я надеялась что хоть хвост трогать не будет.
Он никогда не летал,даже с полными крыльями.Его не научили этому в детстве.Не умеет совсем.Меня печалит очень,что с жеванными он и вовсе никогда не научится летать.А нелетающая птица-это инвалид по сути.
Очень мне жаль Букашку,летом буду таскать его ежедневно в лес,может это как то позитивно на него подействует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я плохо знакома с какаду.Когда то давно у меня был желтощекий дикарь,ну и у разводчика дома насмотрелась на молукков,после чего решила для себя,что какаду у меня не будет никогда)))
И вот появился Букашек.
Не смотря на самоощип и крайнюю приставучесть,могу сказать,что он изменил полностью мое отношение к какадухам!
Такой нежности и ласковости я не встречала ни у одного попугая!Он не просто сидит на ручках,а словно кот трется о руку,ласкается постоянно.Совершенно не кусается.Он кроток словно лань,но при этом шкодлив)) Птица доброты необыкновенной!Вот нет в нем совершенно никакой подлости и злобы.Он безответный и не злопамятный совершенно.Я таких птиц не встречала еще в своей жизни.
Вы думаете ,что пишу ему оду в связи с желанием найти хорошие руки? ;))А вот нет!Просто расстрогал он меня сейчас совершенно:я его все утро никак не могла выпустить из клетки.Он меня звал.А еще одна особенность Букашика,что он не кричит.Может громко крикнуть,но не делает это.Завет тихо и жалобно.
Так вот,когда наконец выпустила его и села за комп.Он вместо того что б выбежать из клетке и радоваться свободе,прополз ко мне на кресло,уткнулся мне в подмышку и сказал как он меня любит и как скучал без меня всю ночь.
Из всех моих птиц к нему я испытываю особенную нежность,но по другому и нельзя,наверно.
Мне интересно,это мой Букашик просто такой или все альбы вот такие вот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget по-моему это особенность всех какаду. Много читаю о них, в том числе и дневники владельцев. Разговаривала с заводчиками. Это очень зависимые и нежные птицы. Именно поэтому у них чаще других попугаев бывает ощип на нервной почве. Они очень переживают разлуку, какие-то изменения... 

У меня живет корелла. Как я говорю "мини какадушка". Поведение - как Вы описываете Ричи. Утром прилетает ко мне на кровать, постоянно на ручках, постоянно требует внимания и ласки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше поражает даже не ласка,а беззлобность полнейшая.Все же все остальные мои попугаи умеют затаивать обиду,могут тяпнуть если им что то не нравится или кажется,что ущемляются их интересы.Ну и характерная попугаевская вредность тоже всем им присуща.А Букашек-он как князь Мышкин-светлый и открытый,всех любит и готов одаривать своей любовью безвозмездно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мангалами да,беда.Маневрировала с Букашиком мимо них,скрывая его от пьяных глаз,но все равно,толпы детей и прочих любопытствующих все же какое то время шли за нами.
Зато найдя пустую полянку Букашик оторвался!Он волновался только первые 3 минуты когда вынесла его из дома.А потом успокоился,живо интересовался происходящим,болтал.Бехал за мной по траве открыв хохолок,грыз веточки.
Но самая большая перемена произошла с ним уже дома.В клетке он не сидел тихо,как обычно,а носился по ней,хорошо кушал,был веселым,играл.Играл до вечера.Думала,что возможно у него стресс.Но ней,прогулка одназначно пошла ему на пользу.Порья вроде пока больше не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget :up: - но вырисовывается еще одна проблемка : настоятельная необходимость в прогулках...Как ты там со всеми управляешься-то?

Вот бы тебе свой домище с участком! Чтобы сделать большой, гуляльный вольер на улице....Хотя...Наверное, для Букашика  - сама новизна впечатлений еще важна?

Одно дело - ежедневно - одно и то же, а совсем другое  - прогулка на улице  - каждый раз разное(даже если и ходить в одном направлении)

Ничего! Скоро дачники схлынут по дачам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ГаПС написал:

 

Одно дело - ежедневно - одно и то же, а совсем другое  - прогулка на улице  - каждый раз разное(даже если и ходить в одном направлении)

 

Даже нахождение на улице в клетке благотворно влияет на птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget -ой! Царевич на прогулке!:up: Правда, я с какадухами - никак, корону - от избытка чувств распускал?

На фоне зелени  - ОЧЕНЬ экзотично...и симпатично)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда в лес с ним шли,он из сумки голову высунул,хохолок прижат.Так наород интересовался-зачем я курицу в лес несу,не на шашлык ли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала мне вечер. Очень рада, что Ричи-Букашик стал тебе по сердцу. Он выглядит таким беззащитным и доверчивым, словно маленький ребенок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он же подкупает своей доверчивостью этой,в него невозможно не влюбится.
Просто он сковывает совершенно по рукам и ногам-с ним надо быть ВСЕ время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо скгодня погуляли!Ричи Ричи даже сгрыз не большое деревце кленового вида.

А придя домой пожалела, что не натупила ему коготочки..

5251DD7A-459D-4BAF-9F49-4A242649B2B4.jpeg

1D7DC704-4D9C-471B-B424-E561F81F298B.jpeg

A4CADB01-7968-44A2-8517-68CB21970BDD.jpeg

CAF5C41C-1704-400B-B241-16F27B75498D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget -:rofl: - впечатление, что ты десяток кошачьих "свадеб" разнимала))) 

У меня было нечто похожее - но гораздо меньше по площади))) После прогулки по мне маленького птенца кареллы)))

Да уж! надо - срочно попробовать Букашику коготки притупить, а тебе - на ночь чем-нибудь помазаться...заживляющим(хотя впечатление, что нужно просто

заливать все руки БФ-ом)...Как минимум - нарукавники тебе надо! Или кофточки с длинным рукавом - крепкие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, альбы все такие нежные и ласковые. И нет не все ощипываются - надо правильно выращивать птицу. Ваша задача = научить птицу буть самодостаточной, справляться без человека рядом 24 часа в сутки, пока этого не произойдет - с ощипом ничего не поделать. И если вы с ним целый день в комнате - от этого только хуже.   Дергать перья можно до бесконечности, если проблема в голове - начинать надо с нее. Летом обычно у всех ремиссия - пользуйтесь моментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, боюсь эта проблема с нами останется навсегда. В принципе знала на что иду покупая его, говорю, он прямо при нас два пера маховых себе отгрыз сидя на клетке у хозяйки.

Я конечно стараюсь занять его чем то , что б привыкал к самостоятельности. Ветки свежие вот в этом деле не плохо помогают, но совсем не на долго.

Тут нашел себе новую игрушку. Пока бегал по полу увидел полу пустую пластиковую бутылку от минералки, явно ей заинтересовался. Вылила воду дала ему. Что там началось! Бегал с ней по всему дому- она с него самого размером))) Потеряла для себя Букашку на час наверно, был самозабвенно занят бутылью.

Зато теперь знаю чем его занять , если что))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget -оооо! У вас -  "медовый месяц"  с бутылочками начался! :up: С ними - знаешь, СКОЛЬКО забав!!!!!

И просто напихать внутрь - гремушков, крышек, орешков, бумажек ярких, и если сделать крепеж на крышке - чтобы можно было подвешивать - и опять же  напихать палочек, камушков, крышечек... А еще - ассортимент пузырьков и бутылок - ммм.... Прозрачные и непрозрачные(в которые на глазах у птицА загружается вкуснота...

Я - еще и большие пластмассовые пузырьки из- под лекарств  использую! Они, конечно, почти разовые....Но СТОЛЬКО азарта по раздербаниванию!

Юль, еще тебе наводку - очень занимательны баночки из-под сыра "Янтарь"(и иже с ними) - 100гр расфасовка  - баночки крепкие, там даже крышки хорошо надеваются!!

Есть - маленькое мороженное в стаканчиках таких...на 100гр  - я тщательно собираю весь этот "мусор"  - на пять минут радостного крошева для Гошки)))
Еще - творог "Простоквашино" - в 100гр баночках  - тоже , крепкие и занимательные)))) Я давно уже частенько выбираю из своих "хотелок" то, что пригодится нам обоим!)))

А у нас бутылка-гремелка вешается - только летом  - когда баушка на даче))) Удобна бутылка тем, что вертится и её прокусывать не удобно(птицУ)  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, отличная идея с наполнением бутылки! Но есть проблема. Букашек открывает любую крышку за минуту- две((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагреть слегка над огнем пробку на бутылке - деформируется и прилипнет. Намного труднее будет открываться.  Если будет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget - так пока откроет! Пока - достанет "мусор" !!! Главное - азарт и занятие чем-либо(кроме перодёра)...А если и клинить крышку нагреванием....

Разово, но - на дольше хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас новая развлекуха позволяющая ему не скучать в клетке:
Над клеткой под потолком прикручена громадная вишневая ветвь,на ней любят теперь сидеть ары.А хвосты то у них длинные.Вот Букашка и охотится за ними,жуть как ему это занятие нравится,когда кончик хвоста проникает в прутья крыши-он несется и вцепляется в него,ары орут-Букашек в восторге!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Fidget написал:

он несется и вцепляется в него,ары орут-Букашек в восторге!))

Чем бы дитя не тешилось ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget -да кликнуть клич по знакомым  - наверняка по 2-3 клавы убитых, мышА, пульта - есть у всех... Вынуть батарейки и - пусть хоть шкодит безопасно)))

Юль, а еще есть кошачьи игрушки-удочки! Есть - с пЁрьями, а есть - с бабочками и стрекозами  - может, как раз для Букашика развлекуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,нельзя,там же винтики всякие,гаечки и прочая нечисть,нажрется еще.
А перья его интересуют только если с другого конца они крепятся к Фене или Фили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget :rofl: не, страсть разобрать, разломать, нашкодить  - видела! А вот чтобы нажраться фигней несъедобной....что-то сомнительно мне)))

Хотя я и приглядываю, когда даю что-то нетривиальное...Потому что вообразить, ЧТО пытливый ум может сотворить  - не выходит)))

Гошка сначала удочку со стрекозой - побаивался...(если бы я боялась насекомых, то от этой - сама бы шарахнулась, ей-богу!)

А потом - начал нападать, чтобы сделать секир-башка... Не зря же игрушка  - из категории "дразнилка"))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.