Перейти к содержанию

возможно у волнистого попугая проблемы с почками.Очень нужна консультация


Ekaterina30.04

Рекомендуемые сообщения

возраст 4 года.Мальчик.Проблема началась в августе. У попугая резко заболела правая лапа.Ощущение, что у него она немеет или судорога он ее постоянно поджимал, а иногда не мог сжать в кулачок, она была разжата, все это сопровождалось жидким пометом.(по этому поводу давала полисорб и линекс, траумель, )Лапы были осмотрены, но повреждений не обнаружено.Через две недели наступило улучшение, затем опять все повторилось, после гамовита (на мой взгляд) настало улучшение на пару месяцев.В начале декабря все началось с начала, правую лапку постоянно поджимает, часто не сжимает в кулачок, помет с большим количеством воды и много белого, не оформленный.Вялый, не поет, часто спит.На левой лапке образовался намин. (давала пивные дрожжи, ампульный глюконат, ромашку, намин смазываю левомеколем и травма-гелем, сейчас даю только гамовит)кушает более ли менее, но ему тяжеловато спускаться.Он очень пугливый и не ручной. Не воспринимает любые изменения в клетке.Кормила РИО, перешла на Фиори, вода бутылированная. Перестал грызть сепию.клюв преобрел темный оттенок.Подскажите пожалуйста, как ему помочь.У нас нет врача орнитолога Вид птицы, пол, возраст.
2. 4 года волнистый мальчик
3. К проблемы начались с августа, переодично улучшение 
4. (траумель, травмагель, левомеколь(для лапки), ампльный глюконат кальция, пивные дрожжи, гамовит.ромашка
5. нет(нет нужного специалиста)
6. Симптомы заболевания. указаны в тексте сообщения
7. очень много воды и белого. фото.выложила
8. нет
9. ) внезапно
10. меняла уже после начала болезни(рио на фиори)
11. нет
12. нет.
13. нет
14. К Фиори, до этого кормили рио
15. фрукты, овощи, зелень
16. нет
17. (гамовит)
18. сепия, но он ее перестал клевать. минеральную смесь вообще не воспринимает
19. К бутылированная 
20. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом. нет
21. одна
22. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами? нет 

Жердочки примерно 12 мм, есть расстояние между пальчиками. но они пластиковые, я знаю , что это плохо, но деревянные он не воспринимает(боится) и из веток делала и с корой и без коры и купила готовые.Даже в клетку не заходит.может весь день не заходить, а если поменять их когда он в клетке находится, он не садится, мечется.Он изначально был куплен очень пугливым, ощущение, что его обижали.Так и не привык.Рук вообще боится. Заметила, что он пьет многоIMAG2526.thumb.jpg.015cafcb802b72f6c9c2537e2a97d3b0.jpg

2.jpg

3.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жерди должны быть из ДЕРЕВА!  в вашем случае -при наминах или птица инвалид - обматать джутовой веревкой.

про лапу- история прям как у меня. Поэтому -ищите РЕНГЕН (на спине и боку, как - см у меня в подписи), снимок сюда выложите Зося прочтет. Чем ранше сделаете ренген -тем быстрее начнете лечение. Имхо у птицы опухоль (почки, по мужской части или еше где, ренген все покажет), так же нужно отдать помет на капрограму (тут помимо самой капры просите указать йодофильную флору и кристалы солей мочи, грибы) и инвазии, так же бакпосев помета на условно патогенную флору с чувтвительностью к антибиотикам. Потемнение рогового чехла клюва говорит о печени. (по капре смотрим как работают внутр органы, на посеве ищем инфекцию почек). Ну и лапу мазать травмагелем, сделать удобные присады\лежанки, лестницы положить горизонтально чтобы удобно было, еду рядом. В клюв тоже травматин. И такой серьезный вопрос - у птицы часом НЕ менялся цвет восковицы? может быть замечали нечто коричневое (ну оч темно синее, грязноватое такое) - пятно, полоску, типа пленочки, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2018 в 17:10, Delfin написал:

жерди должны быть из ДЕРЕВА!  в вашем случае -при наминах или птица инвалид - обматать джутовой веревкой.

про лапу- история прям как у меня. Поэтому -ищите РЕНГЕН (на спине и боку, как - см у меня в подписи), снимок сюда выложите Зося прочтет. Чем ранше сделаете ренген -тем быстрее начнете лечение. Имхо у птицы опухоль (почки, по мужской части или еше где, ренген все покажет), так же нужно отдать помет на капрограму (тут помимо самой капры просите указать йодофильную флору и кристалы солей мочи, грибы) и инвазии, так же бакпосев помета на условно патогенную флору с чувтвительностью к антибиотикам. Потемнение рогового чехла клюва говорит о печени. (по капре смотрим как работают внутр органы, на посеве ищем инфекцию почек). Ну и лапу мазать травмагелем, сделать удобные присады\лежанки, лестницы положить горизонтально чтобы удобно было, еду рядом. В клюв тоже травматин. И такой серьезный вопрос - у птицы часом НЕ менялся цвет восковицы? может быть замечали нечто коричневое (ну оч темно синее, грязноватое такое) - пятно, полоску, типа пленочки, а?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жерди я знаю,он боится деревянных.ну никак на них не хочет сидеть.и покупала и сама делала,попробую еще по приучать. На счет анализа помета узнаю,но рентген... с ним будет трудно скорее всего даже не возможно,не лечат у нас птиц в ветеринарках, и рентген вряд ли будут делать попугайчику. Обматала плотной тканью,нормально это? Джута нет пока,да и он темный-он его испугается. Боюсь только,как бы он не зацепился,об эту ткань.На счет печени тоже думаю. Восковица всегда хорошая была.А у Вас,что с лапой было,выздоровел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 птицы, 2 траблы с лапами, у одного -онкология семенников (цвет восковицы периодически становился корричневым, причем не вся, а так - патнами), живот как каша, все тело в метастазах было, другой- онко тазобедренного (бедро на спину вылезло), у обоих увелилчена печень, ну понятно что оба почили....(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую,печально очень.Так хочется,что бы он поправился.очень дорог мне.да и жаль его.маленький беззащитный,боится так всего.Буду делать се возможное.Очень плохо,что птиц у нас в городе не лечат(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.