Перейти к содержанию

SOS Cрочно! Помогите!


Леся779

Рекомендуемые сообщения

Что с моей кореллой? он у меня неделю, птенец примерно 4 мес, был активный ел играл шел на пальчик, сегодня за час до НГ сел на дно клетки и почти спал перед этим как будто срыгнул корм, я вытащила его оттуда зоб пустой, сварила пшенную кашу жидкую , залила шприцом, желток размешала с водой также залила шприцом, почти все плевал, я его шевелила не давала спать завернула в одеялко потом он полетел приземлился на жердь, сейчас сидит и по одному два в мин 10-15 ест зерна(поест посидит поест опять посидит)хохолок поднялся(лежал) что с ним что мне делать помогите. Корм тот что дал заводчик(просто в пакете , видела у него в комнате большие коробки написано триол) на вид корм нормальный, жерди деревянные с корой клетка большая, крме корма даю пророщенный овес, сегодня давала свеклу и морковь, сенегальское просо(не ест, просто висит в клетке) Мин камень есть мин смесь есть.

qIm6Kz3SZ80.jpg

TIiZExHRPQA.jpg

6fYl2J_Epbo.jpg

DKAh6lKcESo.jpg

 

 

Изменено пользователем Леся779
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все было как обычно , но был резкий звук выстрел с бутылки шампанского( но могло ли это так сильно напугать пттицу? он сидел как сидет после выстрела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть весь день, до 23:00, он выглядел нормально и ел?
Хлопок был в 23:00? Где он был и что делал, в этот момент?
Если его напугал звук, то до утра нужно обепечить покой и приглушенный свет. Обычно, если птицы пугаются, они мечутся по клетке, было так?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно так, ел пил ходит по стенду, после хлопка метания не было, я сразу посмотрела на своих птиц, они все сидели как ни в чем не бывало, а примерно в 23-40 он сел на дно клетки(волнистиков) он любит к ним в гости ходить и все смотрю сидит спит, я его оттуда доствавать а он на бок заваливается потом вцепился лапкой ко мне в палец аж больно.

13 часов назад, fishka написал:

То есть весь день, до 23:00, он выглядел нормально и ел?
Хлопок был в 23:00? Где он был и что делал, в этот момент?
Если его напугал звук, то до утра нужно обепечить покой и приглушенный свет. Обычно, если птицы пугаются, они мечутся по клетке, было так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключены и такие последствия стресса.

 

Как он сейчас? Ест? Помет есть (фото)?
В затемненной комнате посветите в каждый глаз фонариком и посмотрите, сужаются ли зрачки и оба ли одинаково?
Обе лапы работают одинаково нормально?

 

Рвота есть? Запах из клюва или от помета?

 

Само собой, это только наводящие вопросы, которые могли бы дать консультантам дополнительную информацию. Если есть возможность сходить к ветеринару, специализирующемуся по птицам, то сходите. Смотрите рекомендованных. Спросите еще и на http://parrots.ru/

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рвоты нет когда проснулся полазил по стенду чуть чуть, потом залез в клетку сел на самый верх и спит голову в крыло спрятал запаха нет, лапы вроде одинаково, врачи все празднуют видимо я звоню ни в одной клинике не отвечают даже в круглосуточной(((

_zpZNseJNJA.jpg

a9hz0-YaB30.jpg

cKoDJiGMUec.jpg

Oeq9lcsX4KM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
17 часов назад, allely написал:

Здравствуйте!

Как сейчас попугай?

На всякий случай переношу вашу тему в раздел болезни.

 

Добрый вечер, все хорошо, я его силком накормила, и дала ему чуть чуть от таблетки де нол(никто толком не ответил как лечить ) занималась самолечением, после того как накормила с таблеткой и влила водички он сначала лежал укутанный потом вылез и пробовал летать сначала неудачно(ловила) потом полетел сел на стенд и через часок отошел и начал кушать ел где то по 1 зерну в 5 минут,потом все наладилось сейчас все хорошо, активен ест пьет Тьфу Тьфу Тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.