Перейти к содержанию

Корелла 8 лет, отказали лапки


ЮрийМ

Рекомендуемые сообщения

Возраст 7-8 лет, самка. У нее началась кладка примерно месяц назад. За это время снесла 9 яиц. Последнее совсем недавно. Вчера птичка направилась кушать и упала с жердочки. Такого никогда не было, но так как потом она нормально себя чувствовала, то я не придал значения. В районе 4 утра я решил ее проверить и увидел, что она лежит на дне клетки и не может встать на лапы. Хватательный рефлекс есть (вернее был), но слабый. Сразу же отвез её в клинику, где ей сделали рентген (ничего не обнаружили), дали глюконат кальция, ввели немного вазелинового масла и отпустили, ничего не объяснив что делать дальше. Птице все хуже и хуже... Сейчас отказалась от пищи. Через шприц даю глюконат кальция (3 раза в день по 0,8 ед) и глюкозу в такой же дозировке. Помогите, пожалуйста!

сни.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вам сочувствую. Мне кажется, это довольно большая кладка. Возможно, имело место повреждение внутренних органов, спайка сосудов или нечто подобное.

Птичка снесла пустые яйца или у вас остался мальчик? Это я к тому, что, их же нужно в инкубатор или чтоб их насиживали...

Пожалуйста, напишите здесь...

Очень много тем в этом разделе... Врачи просто не в состоянии отследить все... Это не безразличие, поверьте...

 

Несколько лет назад у меня тоже умер попугайчик. Его головка на моей аватарке. Он был подобран с улицы и я до сих пор не знаю причин его смерти, а поэтому чувство вины в том, что я сделал не всё, что мог предусмотреть меня не покидает.

 

Несчастные птички -- бессловесные страдальцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она одиночка. Яйца пустые.

У меня к врачам претензий нет. С этого форума, тем более. Я ее возил в две ветклиники. Поначалу, она шла на поправку. А в последние два дня ей все тяжелее становилось дышать. При том, я сейчас в отпуске, старался кормить каждые 2-3 часа, но она все равно худела. 

Берегите своих птичек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.