Перейти к содержанию

Анализ на цирковирус


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Подскажите пожалуйста куда можно отправить перо ожерелового попугая на анализ на цирковирус (pbfd) в проверенную лабораторию в Европу? На звенигородку в Центре молекулярной диагностики ФГБУ ВГНКИ (г. Москва) сдавала кровь (результат отрицательный) , в лаборатории Зайцев+ сдавала перо (результат положительный). Хотелось бы перепроверить страшный диагноз. На вид птица здорова , клюв и когти не повреждены, оперение в целом нормальное , но несимметрично, только с одной стороны отсутствуют маховые перья и периодически (за месяц я обнаружила лишь два) продолжают выпадать и ломаться,  с черным очином.

 

В общем, хочу перепроверить анализы в Европе, чтобы уже понимать окончательно с чем имею дело.

 

Заранее спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2017 в 02:30, jordaska написал:

Добрый день!Подскажите пожалуйста куда можно отправить перо ожерелового попугая на анализ на цирковирус (pbfd) в проверенную лабораторию в Европу? На звенигородку в Центре молекулярной диагностики ФГБУ ВГНКИ (г. Москва) сдавала кровь (результат отрицательный) , в лаборатории Зайцев+ сдавала перо (результат положительный). Хотелось бы перепроверить страшный диагноз. На вид птица здорова , клюв и когти не повреждены, оперение в целом нормальное , но несимметрично, только с одной стороны отсутствуют маховые перья и периодически (за месяц я обнаружила лишь два) продолжают выпадать и ломаться,  с черным очином.

 

В общем, хочу перепроверить анализы в Европе, чтобы уже понимать окончательно с чем имею дело.

 

Заранее спасибо большое.

@jordaska, здравствуйте!

Вы можете воспользоваться рекомендованными на Форуме западными вет.лабораториями:

- Tauros Diagnostik (Германия) http://tauros-diagnostik.de/leistungen/vogeldiagnostik/infektionsdiagnostik/circovirus/

- Animal Genetics UK (Англия) http://www.animalgenetics.eu/Avian/avian-disease-testing/desease-pbfd.html

- Genomia (Чехия) https://www.genomia.cz/ru/birds/

Почитайте, пожалуйста, "Как сдавать анализы На PFBD и прочее"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

@jordaska Добрый день! Искала информацию об анализах на цирковирус, наткнулась на ваш давний пост. Подскажите пожалуйста, подтвердился в итоге диагноз? Подтвердился в итоге диагноз? Я просто хочу отаезти перо в Лаб Зайцев+. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.