Перейти к содержанию

птенец голубя после нападения котов


Евгения Миронова

Рекомендуемые сообщения

Я выкармливала чечевицей красной вот по этому рецепту https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1868842
Если у Вас нет миксера, то можно через ситечко протереть, как выше советовали.
Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Евгения Миронова

    125

  • маленький принц

    73

  • Raina

    20

  • OFA

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

О блин. Она ещё и разноцветная?

 

Прочитала статью. Попробую завтра. Но он у меня на кашах почти месяц. Выкарабкается? Или я зря его мучаю?
И ещё мне не даёт покоя мысль о трихомонозе. Кажется у него он есть. Только без видимых наростов. Боюсь упустить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как разводить и давать бифидумбактерин?

давать вместе с кашей
н у меня на кашах почти месяц. Выкарабкается? Или я зря его мучаю?

если до сих пор жив то ДОЛЖЕН ВЫЖИТЬ! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь что выживет.
Как разводить бифидумбактерин? Как в инструкции написано? И сколько по объему давать?
У нас такой: 10флаконов по пять доз. Одна доза содержит- лиофилизированный в среде культивирования жизнеспособных бактерий штамма ................1 или 791- не менее 10 в седьмой степени КОЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про то как давать

Если помет обычного цвета, в первую очередь нужно предполагать дисбактериоз, так как это наиболее частая причина похудения в сочетании с нормальным или повышенным аппетитом и появлением частиц непереваренного зерна в помете. При дисбактериозе птичкам нужно давать ПРОбиотики, содержащие полезные микроорганизмы, способствующие пищеварению.

 


При дисбактериозе птичкам нужно давать следующие ПРОбиотики (на выбор): лактобифадол, линекс, бифидумбактерин, бифидумбактерин-форте, бифитрилак. Все эти ПРОбиотики заселяют желудочно-кишечный тракт полезными микроорганизмами, способствующими пищеварению.
Линекс и бифидумбактерин можно приобрести в человеческой аптеке, лактобифадол и бифитрилак – в ветеринарной.

 

ПРОбиотик можно добавлять в количестве чайной ложки без горки в дневную порцию зернового корма, сбрызгивая его водой чуть-чуть, чтобы он налип на зерна. Но линекс можно давать в меньшем количестве: 0,5 - 1 капсулы в день.

 

Курс ПРОбиотика - 14 дней. Перерыв между курсами - 30 дней: все это время полезные микроорганизмы продолжают жить в ЖКТ.

 

ПРОбиотики можно добавлять и в кашки, и в вареные крупы.


поскольку кандида то из перечисленного давать бифидумбактерин (а линекс НЕЛЬЗЯ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По количеству получается- флакон в день (наверно). Спасибо, буду давать.
Вчера вечером,когда кормила, заметила в уголках клюва какие то белые как хлопья. Попробовала снять ватной палочкой- снялось. Но на всякий случай думаю вечером снять видео. Похоже как на подсохшую кашу, но каша вряд-ли осталась бы на горлышке. К тому же каша серая, а это белое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала про такие пленки- все таки трихомоноз, как я и думала. Видимо раньше он сдерживался антибиотиком, а после отмены- вылез. У бедного голубенок все заразы сразу и одна два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте фото

 

в уголках клюва какие то белые как хлопья. Попробовала снять ватной палочкой- снялось

насколько я помню при трихоминозе (который почему Вы ищите) - жёлтые наросты ваткой не снимающиеся
а при кандиде - белые снимающиеся ваткой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишут, что могут сниматься и тоже белые. фото только вечером смогу сделать. днем я одна. не получится и держать клюв открытым и фотографировать.
ищу, потому что вот какое то есть наитие. толком описать все не могу, но вот кажется и все. вызвала ветеринара, посмотрим что скажет, если вообще явится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я вчера снимала. палочки выкинула. сейчас попрошу дочку помочь.
сегодня, я первый раз, видела ветеринара-свидетеля иеговы. капец. теперь я видела все.

 

post-73277-1510574375_thumb.jpg post-73277-1510574406_thumb.jpg post-73277-1510574430_thumb.jpg

 

воздух под кожей на спинке(шее) где крылья начинают расти. рахит еще. есть аквадетрим. подойдет? и сколько капель в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня, я первый раз, видела ветеринара-свидетеля иеговы. капец. теперь я видела все.

Ну, насмешили :up:

 

Воздух под кожей, это, возможно эмфизема, нужно прокалывать и стравливать воздух.
Рахит - глюконат кальция 10% ампульный из расчета 3мл на 100мл воды 2 недели в поилку.
В аквадетриме сахароза, спирт и ароматизатор, лучше не нужно.

 

По фото в левом уголке клюва очень похоже на трихомонозный нарост и справа внутри надклювья просматривается шишка вроде.
Тогда орнидазол вам в помощь.
А а/б не сдерживают рост трихомонады, они простейшие. а/б на них не действуют.
Просто голубь в тепле, сытости, безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спустила воздух (насколько могла), через несколько часов уколола туда глюкозу, она рассталась и воздуха вроде не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дозировки на орнидазол в середине темы https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=111964

 

лечение от кандиды (нистатин и флукуназол) обязательно продолжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассосалась

 

Я вот ещё чего боюсь: писали что этот трихомоноз, может проесть зоб или пищевод и тогда еда будет идти под кожу. Как бы тут так и не оказалось. А то этот зоб мне тоже покоя не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если еда из зоба всё же уходит и там не остаётся то дырки значит нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как опустеет я сниму и покажу.
орнидазол по рецепту. метронидазолом заменить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орнидазол лучше (ни разу в аптеке рецепт не спросили), но метронидазол лучше чем ничего. Метронидазол в таблетках плохо растворяется, попробуйте найти инъекционный - метрогил для инфузий. Его можно и в клюв давать

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж сказал больше ни рубля не даст на голубя( поэтому придется растворять таблетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если таблетка плохо растворяется растолочь на листе бумаги и засыпать в шприц набрав воду в шприц хорошо его потрясти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео пустого(?) зоба
https://vk.com/video2732661_456239021

 

Ещё у меня есть подозрение, что под кожей гной. Мне когда-то говорили об этом. По поводу ранки на спине. Она сейчас чистая, зажила, но может гной кочует. И множится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром голубь лежал на спине и у него тряслись лапки(
Покормила, дала лекарство, посадила на грелку, пока сидит.
Жёлтый нарост в уголке клюва уже виден снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте фото
орнидазол для лечения нароста уже начали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метронидазол начали со вчерашнего дня. Позавчера одна доза получилась.

 

Дочка придет со школы- сфотографируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо
сделайте фото нароста на белой бумаге и того места откуда он отвалился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-73277-1510758001_thumb.jpg post-73277-1510758021_thumb.jpg
подскажите еще про это. это глюкоза так разошлась или очередной воздух под кожей. похоже как водичка там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самого нароста нет. я не видела когда он отвалился. а на месте отвала осталось желтое тело. позже сниму.

 

колола в пах и между крыльев. в киль не колола.

 

колола в пах и между крыльев. в киль не колола.

 

пах получается рядом. он же тощенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно посмотреть рассосётся ли эта "водичка" через пару часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и зоб снова стоит. лить масло? в 14:20 кормила последний раз.

если к ночи не освободится (не знаю сколько у там у вас) то придётся

 

постарайтесь кормить по-возможности часто и маленькими порциями
(это придётся порцию что даётся после работы разбить на порции поменьше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в декрете. могу кормить и каждый час. но я так поняла надо кормить не раньше чем через два часа после последнего кормления. и чтоб он съел две ложки сухой каши, нужно давать минимум по 15мл за раз(при четырехразовом кормлении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормить только ПОСЛЕ того как освободиться зоб
то есть перед кормёжкой пощупать зоб

 

пузырь жидкости рассосался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли возможность разбить питание на пять порций?
чтобы было легче переварить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить надо не «не раньше чем через два часа», а не раньше, чем опустошится зоб. Если зоб действительно стоит, то нужно противогрибковое, а не лить в него вазелин. И не надо стремиться запихивать эти «две ложки сухого в день», лучше скормить половину которая полностью усвоится, чем впустую прогонять через него кашу с вазелиновым маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю: нистатин(за 30-40мин. до еды, два раза в день), Флуконазол(сразу после еды, два раза), метронидазол(после флуконазола, два раза), карсил, фоспренил. В еду добовляю пробиотик. Вчера весь день помет был светло-серый чекового цвета.
Эта штука на киле рассосалась только к утру, но ушло и то хорошо. Может глюкозу уже не колоть? Может это была отечность? Столько лекарств, каша, глюкоза- все на воде

 

Светло-коричневого

 

Варю чечевицу(залитую кипятком не получилось протереть) протирают через сито, развожу, добовляю овсяную кашу, пробиотик.
Кормить сегодня попробую по 10 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта штука на киле рассосалась только к утру, но ушло и то хорошо. Может глюкозу уже не колоть? Может это была отечность?

пока он истощённый колоть придётся
просто уменьшите объём укола чтобы быстрее рассасывалось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Спасибо.
10мл. ушли чуть меньше чем за два часа. По десять давать? Я про еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.