Перейти к содержанию

птенец голубя после нападения котов


Евгения Миронова

Рекомендуемые сообщения

Ещё не кормлю. Шарик сдувается- это я говорила о звуке выдыхаемого воздуха.
Три миллилитра раствора никак не получается ввести. Надувается шарик и начинает течь после полмилилитра. Он очень худой и запаса кожи много нет. Может есть другое место куда можно ввести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Евгения Миронова

    125

  • маленький принц

    73

  • Raina

    20

  • OFA

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Три милилитра какого раствора? Если речь о рингере с глюкозой, т. Е. О подкожных уколах, то можно вводить в кожу на спине между крылышками.
Пол милилитра под одну ножку - слишком мало, туда 2-3 спокойно входит. Вы точно под кожу в складочку попадаете? Попробуйте продвигать иглу вдоль кожи вперед.
И да, 3 мл слишком мало. В сутки хотя бы 12-15 мл надо колоть, если птица сама не ест и истощена.

 

А если кожа не оттягивается, значит сильное обезвоживания, поить - колоть надо обязательно. Это страшнее чем голод((

 

Пс. Мы тут на форумк часто забываем о такой страшной штуке, как желудочная форма вертячки ((

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарик сдувается- это я говорила о звуке выдыхаемого воздуха.
Три миллилитра раствора никак не получается ввести. Надувается шарик и начинает течь после полмилилитра. Он очень худой и запаса кожи много нет.

ФОТО СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА! :pray: размочив и раздвинув перья! со вчерашнего дня прошу!
мы же не телепаты! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожа на спинке вообще присохшая. Я раньше писала - спинка как вяленое мяско. А что такое желудочная вертячка?

 

Сейчас попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зоб пустой, надо кормить. Помета мало, так ему срать, извините, нечем.
Сделай кашу жидкой и дайте поменьше - 5-7 мл, посмотрите, за сколько уйдёт.
Если нормально, то давайте жидкую, но часто, птица крайне обезвожена! .
Лешкова мне по истощенным трихомонозникам всегда говорила давать именно жидкую кашу, главное, восполнить потерю жидкости

 

Перёд кашей дайте 1/4 нистатин, раствопенного в 0,5 мл воды.
Вместе или после каши - флуконазол. Дайте пожалуйста вес атицы, рассчитаю для вас его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граммов 100-150
Утром дала на свой страх и риск(глюкозы ещё не было) 5мл каши жидкой, так ее вообще не видно было в зобу.

 

Когда сразу давала ему жидкую кашу, то по фото помета сказали что он голодает и я стала делать гуще. Там и правда одна вода была. Даже не всасывалась, мне кажется. Может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесьте, пожалуйста!
100 он весить не может.
Т. Е. Утренние 5 мл каши не прощупываются? Дайте ещё 7 что ли...

 

Прибавили густоту- усваиваться перестало ((так бывает, увы. Но сейчас вариантов нет - начать с жидкой и понемногу прибавлять густоты.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из какого количества зерна Вы делаете кашу?
в сутки взрослому нужно 2 столовые ложки сухого зерна
а каши из этого зерна по причине разбухания в воде получается значительно больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесьте, пожалуйста!
100 он весить не может.
Т. Е. Утренние 5 мл каши не прощупываются? Дайте ещё 7 что ли...ну и кроме овсянки ещё круп надо добавлять. По отзывам хорошо идёт развареннвя чечевица - на ней малыши набирают вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интернета выхожу, пишу Вам формулу, по которой надо посчитать флук (после взвешивания! 100 и 150 - это разница в 1, 5 раза!).
Птица слабая, беру из расчета 15 мг/кг.
Капсулу в 50 мг надо растворить в 5 м воды. Очень тщательно, он не растворяется. Перед каждой дачей тщательно взбалтывать. Можно капсулу засыпать в шприц, а потом налить туда воды - так порошок не останется на стенках кружки, в которой будете размешивать.

 

х - это вес Вашей птички в граммах. Вместо x подставьте цифру (наверное 170-180, если истощен и обезвожен)

 

15/1000*х*5/50

 

если вес 170 гр, то будет так: 15/1000*170*5/50 = 0.25 мл.

 

Флук дается 2 раза в день во время или после еды.

 

Держитесь!

 


И снимите, пожауйста, как глотает воздух, чт за отрыжка воздухом, какой шарик.

 

Может консультанты смогут понять, что за проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то он совсем истощённый :cray:
СРОЧНО начинайте и глюкозу и флукуназол - флукуназол прикрывать карсилом

 

нужно фото или видео того пузыря воздуха про который Вы пишете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу его точно взвесить. нет у меня таких весов.

 

так как глюкозу ввести, если она выливается?

 

а метронидазол? нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принц, сколько такой малыш весит? Грамм 160?
Пусть 160 г, тогда 0,22 мл флуконазола (капсула 50 мг растворить в 5 мл воды) два раза в день.

 

Колите, давайте кашу и лекарство. Если каша будет уходить хорошо, понемногу прибавлять густоты и количество каши.

 

Если наростов в горе-клюве нет, метронизазол не давайте. Колоть аккуратно. Складка в паху есть, по 1,5-2 мл в такую должно войти. 1,5 мл под каждую ножку и 1,5-2 мл между крылышками, получится 4,5-5 мл. Потихоньку кожа станет в этих местах более эластичная, станет проще.

 

Глюкоза обязательно с рингером вместе.

 

Бутылочку с горячей водой обязательно положите, чтобы птенец не тратил силы на обогрев, но мог отодвинуться

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грелка давно лежит. к глюкозе купили физраствор(натрия хлорид). на спинке не поднимается кожа вообще. она сухая и кости торчат.

 

еще вопрос: в верхнюю складку колоть или нижнюю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как сочетается флуконазол с пирацетамом и церебрализатом(от вертячки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда колоть есть фото на птиц.ру http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=110854#p110854

 

Я бы не стала сейчас давать пирацетам и церебролизин, если только противовирусное, например фоспренил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при кормёжке смотрите на на объём каши а на количество зерна из которого каша
малыш выглядит как узник Освенцума :cray:

 

где до сих пор обещанные фото и видео пузыря?
нужно определить воздух в зобе это или воздушный мешок
как сделаете напишите Zosia с просьбой посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, так он такой и был. я ж с самого начала писала что у него крайняя степень истощения. но вот почему кормежка не пошла впрок, я не понимаю. может у него в желудке какие проблемы. еда скорее всего не усваивается. я не знаю почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 15:50 дала 10мл жидкой каши, в 18:10 ее уже не было. примерно через час дала так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увеличьте пожалуйста количество каши
жидкая каша - это в основном вода
сколько сухого зерна в сутки в этих кашах получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю. а если опять зоб перестанет пустеть?
попробую найти информацию о количестве зерна в таких кашах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем искать?
Вы ведь сухую кашу добавляя воду завариваете? или у Вас уже готовая жидкая каша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колоть шприцем с небольшой иглой, на 2,5 или 3 мл, держа иглу почти параллельно коже острием, сначала ввести под кожу на пару тройку миллиметров, выдавить немного раствора, чтобы начал образовываться небольшой пузырик, а потом внутри него проще продвинуть иглу поглубже и медленно выдавить остальное, чтобы успевало расходиться под кожей и не пошло обратно по игле. Главное не поворачивать и не шевелить иглу, двигать только вперёд вдоль оси и зафиксировать голубенка чтоб не дернулся, кожа пересохшая не эластичная и плохо обтягивает иглу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чередовать места уколов, чтоб успевали затягиваться отверстия, иначе будет как через решето вытекать.
Таким способом можно не оттягивать пересохшую кожу, меньше риск надрывов и хорошо визуально контролировать процесс. И при косом протыкании кожи меньше вероятность протечки чем при перпендикулярном протыкании, и нет риска проткнуть кожу дважды насквозь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каша сухая, из овсяной муки. По количеству столовых ложек- 2-3 в день(сухой). Я просто не знаю сколько это в зёрнах. Может намного меньше. Кормлю его минимум четыре раза в день.

 

Это когда тугую делала. А сейчас надо завтра посмотреть сколько уходит. Я все боюсь, что у него зоб порвётся от большого количества еды. Такая тоненькая кожа.
Видео сняла как могла(никто не хочет мне помогать), а вот загружаться оно что то не хочет...

 

https://vk.com/video314426725_456239035

 

https://vk.com/video314426725_456239036

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каша сухая, из овсяной муки. По количеству столовых ложек- 2-3 в день(сухой).

тогда читайте
Если птичке трудно есть самостоятельно, или она отказывается от еды, и в результате похудела и ослабела: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90660

 

Если птичка много ест, но худеет, или/и в помете присутствуют частицы непереваренного зерна: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77603
Загляните в эту же заметку, если:
- у птички появилась привычка есть собственный помет;
- или на перья возле попки налипает помет;
- или Вы пролечили птичку антибиотиком. Антибиотик уничтожает не только болезнетворные микроорганизмы, но и полезные, живущие в желудочно-кишечном тракте и способствующие пищеварению. После курса антибиотика нужен курс ПРОбиотика, который снова заселяет желудочно-кишечный тракт полезными микроорганизмами, способствующими пищеварению. В заметке написано, какие ПРОбиотики рекомендуется давать птичкам, в каком количестве и сколько времени.


и ОЧЕНЬ ВАЖНО
Добрый вечер. К сожалению, мы не поняли, что именно Вы спрашиваете, однако мы хотели бы предупредить Вас о другом. Если у гуленьки нашли в зобу грибы, то лактобактерии противопоказаны. Можно давать только бифидобактерии. Мы не давали своему гуле даже Линекс, побоялись возможного роста кандиды, хотя в Линексе комбинированное сочетание лактобактерий, бифидумбактерий и энтерококка. Давали только Бифидумбактерин-форте. Вот цитаты из интернета, взяты из описания лактобактерина:
Противопоказания к применению Лактобактерина Противопоказан Лактобактерин при кандидозе, гиперчувствительности.

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

 

видео должны посмотреть опытные участники

 

флукуназол с карсилом уже начали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо пихать в него помногу, давайте по мере того, как будет опустошаться зоб и при кормлении ориентируйтесь по наполнению зоба, большой шприц удобен для дачи за один раз, но это не значит, что обязательно все 20мл надо скормить.
Да и 40 мл в день это ориентировочная доза, если медленно опустошается зоб, то лучше давать меньше каши и скомпенсировать глюкозой подкожно.
Насчёт воздуха смотреть надо на пустой зоб до кормления, так непонятно - каша там или что.

Изменено пользователем gulgul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения Миронова, похоже на кашу.
Вы нистатин, флуконазол даете? Фоспренил начали давать?

 

По видео, конечно, бедолажка из последних силенок барахтается, но вы с ним не сдавайтесь.
Каша овсяная детская растворимая? Можно добавить к ней такую же гречневую, посытнее будет.
И постоянное тепло, круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветом- это пробиотик? Ветеринар в аптеке сказала так. Его я и добовляю каждое кормление.

 

Нистатин и флукозол вчера начали

 

Как флукозол разведённый хранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоспренил давно даём.

 

Светлое- каша. Я старалась навести камеру на темный пузырек воздуха в каше. Начинаешь кашу двигать, пузырек(когда меньше, когда больше) передвигается и его место занимает каша. Поэтому я и думаю что воздух в самом зобу, а не под кожей.

 

Он ещё хуже барахтался. На голове кружил, потом заваливался на спину. Сейчас немного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надо увидеть «пустой» зоб, возможно он стоит давно. Пока не кормите вообще, делайте глюкозу с рингером подкожно, и противогрибковое надо давать,
я кандидозным сразу промывал зоб тёплой водой с растолченной таблеткой нистатина, через трубочку на шприце, но это если не будет уходить каша из зоба.
Помет есть вообще?

 

Флуканазол в капсулах лучше растворяется в воде израильский teva, но он дороже. Дешевый хлопьями плавает и дозировать точно плохо, лучше чуть больше вливать и трясти шприц хорошо. Да и вообще первые разы лучше давать побольше, с запасом, а потом уменьшать дозу до обычной. Печень от этого не отвалится, зато эффект виден быстрей и меньше шансов заработать резистентность если недостаточно выпоить.
Правда я последнее время больше к кетоканазолу склоняюсь, особенно в случаях ослабленных птиц, когда непопадание в чувствительность намного критичнее и часто равносильно гибели.

Изменено пользователем gulgul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помет есть, правда не столько солько было раньше.

 

так а что с ветомом и флаконазолом? ветом1.1- пробиотик?

 

у нас пропали все безмолочные каши. только овсяная есть. и безмолочные с добавками(ягоды, фрукты, овощи)

 

раньше хоть пшеничная была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуконазол у нас белорусского производства(не растворяется). Как хранить раствор? В холодильнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит купить бифидумбактерин?

 

кажется он даже потяжелел. наверно жидкости прибавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашу можно самостоятельно сварить из крупы и измельчить.

 

Бедный птенчик, похож на узника Освенцима. Как он еще жив, такой истощенный :(

 

:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

измельчать нечем. пробовала варить ему и толкушкой размельчить- так в шприуе все застревало, невозможно было укормить его. кстати после той каши зоб и встал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вареную кашу процеживала через ситечко, чтобы крупные конкременты убрать. Как вариант, через марлю или бинт - но тогда очень уж бедная каша получится. Кстати, чечевица разваривается очень хорошо, может ее добавить как вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавьте

 

если каша разварена можно ли её не процедить а протереть через ситечко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сито есть. Попробую через него пропускать. А чечевица не тяжело будет уходить?

 

Как разводить и давать бифидумбактерин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.