Перейти к содержанию

подозрение на оспу у вертячника


"Елена"

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое !чначит я ацикловир не даю я его давала 13 дней,нистатин Утром и вечером и цепрфлоксацин тоже дозу уточните пожалуйста я даю 1/2 таб на 2 мл воды по 0,4 мл.карсил .Сегодня дала флуконазол 50 мг на 5 мл воды в клюв 0,5 спасибо за подробное описание) :flowers1: сегодня 6 день даю цепрофлоксацин

 

Дексаметазон сегодня не давала,дать????еще не ночь

 

Сколько дней давать флуконазол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 493
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • "Елена"

    263

  • маленький принц

    118

  • OFA

    44

  • Raina

    31

Топ авторов темы

Изображения в теме

курс флукуназола если его дают от застоя еды в зобе
зависит от того как быстро уходит еда из зоба
когда каша станет уходить из зоба за 2 часа
перейти на запаренное зерно
когда запаренное зерно уходит за 2 часа перейти на сухое зерно
когда сухое зерно будет уходить за 2-3 часа можно спрашивать об отмене флукуназола

 

флукуназол ОБЯЗАТЕЛЬНО прикрывать карсилом можно увеличенной дозой

 

Дексаметазон сегодня не давала,дать????еще не ночь

припухлось шишки на голове-шее спала?
если спала то уже не нужно
если не спала то 1 раз в сутки (по часам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


курс флукуназола если его дают от застоя еды в зобе
зависит от того как быстро уходит еда из зоба
когда каша станет уходить из зоба за 2 часа
перейти на запаренное зерно
когда запаренное зерно уходит за 2 часа перейти на сухое зерно
когда сухое зерно будет уходить за 2-3 часа можно спрашивать об отмене флукуназола

 

флукуназол ОБЯЗАТЕЛЬНО прикрывать карсилом можно увеличенной дозой
припухлось шишки на голове-шее спала?
если спала то уже не нужно
если не спала то 1 раз в сутки (по часам)

 

 

 

Декс максимум три дня.если отек спал,то не надо.он подавляеи иммунитет.флук минимум 14дней.
Надо ухаживать за раной крыла.промывка хлоргексидином или мирамистином,далее подскажут,присыпки с антибиот или левомеколь,левосин в зависимости от глубины.в ранах не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,буду знать,рану обрабатываю хлоргексидином и мажу 1 раз в день левомиколью ничего другого нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помёт поганый. Зелёнка сплошная. Флуконазол ДВА РАЗА в день.

 

Насчёт антибиотика незнаю. Но довести до 7 дней хотя бы нужно, раз в зубах кошки побывал.

 

И наверное ненужно больше мазать, как Даша пишет.

 

Какая дозировка ципрофлоксацина? Сколько мг.?

 

Лозировки на цирофлоксацин здесь (сайт Чеширского) https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1959932

 

Ну или вес голубя, Даша рассчитает под вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припухлость спала на голове,пища уходит хорошо

 

Дала на ночь,нистатин ,цепрофлоксацин и карсил.Можно ли так давать завтра и последующие дни: в7.00 нистатин + цепрофлоксацин+ карсил; в 12.00 флуконазол( 50 мг на 5 мл воды по0,2 мл) карсил; в17.30 нистатин + цепрофлоксацин+ карсил; в 22.00 флуконазол,красил. Вот так можно ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз ссылку даю на сайт. Найдите антибиотик ципрофлоксацин (250 мг.) и посматрите как его разводить и по скольку его давать, ну что тут непонятного???? https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...111964&st=0

 

Флук. о 0.6 мл. давайте. Давайте его раньше. 12 и 22часа это поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в 10.00 и в 19.00 флукогазол,а нистатин в7.00 и 17.00??

 

Спасибо огромное за помощь! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Елена", дозировка на ципрофлоксацин 250
Таблетки 250 мг. 1/4 таблетки развести в 2 мл воды, давать в клюв по 0,2 мл два раза в день.
Если не пьет сам, то поите побольше, хотя бы 20мл в день.

 

Дексаметазон 3 дня и ВСЁ! Выше писала я, Даша, маленький принц.....

 

Нистатин за 30-40минут до еды.
Флуконазол во время или сразу после еды.
Ципрофлоксацин через 12 часов независимо от приема пищи.

 

Неважно во сколько, если Вы можете кормить в 7 до работы и в 18 после работы, значит так, приходите позже - значит позже, важно чтобы соблюдалось время дачи лекарств в соответствии с едой, как написано выше.

 


Commando, Таня, немного дружелюбнее, тс первый раз лечит голубя, поэтому боится навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепрофлоксацин 8 день сегодня,но я уже не могу ему давать у него такой помет страшныйpost-73218-1509806606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вода в помёте или как?
на зелёном плохо видно :(
можно ли подложить бумажку чтобы видеть разводы воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дифлюкан даете?
И как самочувствие птахи? Кушает? активный?
Дифюкан = флуконазол

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много воды в помете,даю флуконазол как писали,кушает плохо,кормлю насильно,самочувствие нормальное,хотя дрожат крылья иногда(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет нормальный, немного зеленоватый, но это от состава корма бывает, ураты белые, это хорошо.
Крылья дрожат, это нормально, нервничает, боится Вас.
В каком состоянии ранка от укусов?
Оспенные наросты уменьшаются, новые появляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранка сегодня с утра кравоточила,наросты побелели ,опухлость спала,новых нет ,большой на голове и сегодня в клюве рассмотрела желтое пятно где дыхательная щель,а ее не было,было просто восполенная щель и беловатая( а сейчас желтый круглый плоский прямо на щели ,может и это на рост ,но я неразбераюсь,а сфотографировать не могу Вам ,он ели заметен.Вот почему она не ест сама(В горле мажу люголем ,раньше не мазала,т.к.не видно было ничего,как стала мазать видна стала желтизна эта.мажу 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орнидазол ведь не давали?

 

всё остальное то что не в горле сфотографировать можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу но сегодня уже темно( снимки и так не очень и я только вчера перестала давать цепрофлоксацин ,у меня есть орнимед я его купила не было орнидозола,но его не давала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принц орнидозол от чего?post-73218-1509969169_thumb.jpg post-73218-1509969253_thumb.jpgя его Купила как только появилась голубка,почему то в начале решила что у нее трихомгноз,а потом как перечитала всякие болезни и запуталась,и дала цепрофлоксацин,а ведь у трихомонозников на зобу ранки бывают я где-то читала!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей плохо ,она спит лежа ,тяжело дышит ,я даю нистатин и флуконазол.Мне кажется0,6 флуконазола
это много.И вообще чем ей еще помочь?цепрофлоксацин не даю всего 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть так и должно быть,а я просто паникерша,голова чищеет,делается светлая,восполение почти спало. После восполения на голове образовались маленькие раночки мало заметные.Ранка от укуса кота не затянулась чем присыпать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы фото

 

гнилостного запаха от кошачьей раны нет?

 

Ей плохо ,она спит лежа ,тяжело дышит

если тяжело дышит - то ровно одну каплю десаметазона
и полный осмотр чтобы поискать причину

 

напомните какой антибиотик и как долго давали?

 

ципрофлоксацин до 10 дней ведь доведён был?

 

что сейчас с зобом?

 

из антивирусных препаратов что сейчас даёте?
как нарост в горле?
возможно ли хоть как-то сделать фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова светлеет ,помет разный то зеленый то светло салатовый ,воды бывает многоватоpost-73218-1510056452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сегодня дыхание?
дайте свежее фото головы

 

и кошачьей раны тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-73218-1510219221_thumb.jpg это рана ,ухо очистилось,уже два уха здоровы)шишками на месте,но она меньше чуть-чуть,фото потом,сложно мне ее сфотографировать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё ж непонятно, как помёт изумрудно-зелёный может быть нормальнвм, по мнению ОФА??? Тем более, что пишет помёт с водой....

 

Плюс ко всему, принял антибиотикв много....

 

Мне та кажется, что нужн завязывать с антибиотиками и начинать лечение противогрибковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с вами,но шишка на голове не прошла и я ей даю сейчас только нистатин и флуконазол

 

Я ей мажу голову митиленовым и ацикловиром,но не знаю может без ацикловира можно было бы??а чтодавать от грибков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы фото шишки на голове

 

карсил чтобы печень выдержала флукуназол даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От грибков Вы УЖЕ даете нистатин и флуконазол - оба препарата антимикотики, т.е. противогрибковые.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне всё ж непонятно, как помёт изумрудно-зелёный может быть нормальнвм, по мнению ОФА??? Тем более, что пишет помёт с водой....

 

Плюс ко всему, принял антибиотикв много....

 

Мне та кажется, что нужн завязывать с антибиотиками и начинать лечение противогрибковыми.


Коммандо, на том фото, которое я прокомментировала, помет действительно не очень плохой, по сравнению с предыдущим даже очень неплохой.
У меня на фото цвет не изумрудный.

 

Голубь из этой темы уже давно принимает антимикотики.

Таня, ты когда не в настроении, ищешь "врагов мирового пролетариата" :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята все хорошо ,вы все правы,это я запустила болезнь у голубя и поэтому сейчас сложно его лечить .Спасибо большое Вам всем за помощь,мы лечимся ,живем,уже хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,даю нистатин,флуконазол улучшения нет( мажу,улучшения нет помет совсем плохой.Рана от кота заживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еда за сколько времени сейчас из зоба уходит?
дайте пожалуйста фото и шишек и помёта и раны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еда уходит за 2.5 часа,рана забиваетpost-73218-1510651977_thumb.jpg ,шишка меньше post-73218-1510652041_thumb.jpg ,помет разный часто темно зеленыйpost-73218-1510652199_thumb.jpg это12.11.17;; сейчас post-73218-1510652549_thumb.jpg post-73218-1510652706_thumb.jpg это13.11.17

post-73218-1510652369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еда уходит за 2.5 часа

уже хорошо!
чем кормите?
если кашей то как только время приблизится к 2 часам - перейти на распаренное зерно (залитое кипятком вместо варки)
когда распаренное зерно будет уходить за время близкое к 2 часам перейти на сухое зерно
в итоге сухое зерно должно уходить за 2-3 часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у меня все это время ела и ест только распаренное зерно,сырое не кушает,выберет в корме для попугаев какие-то маленькие круглые серые семена,а так кормлю насильно в клюв,не понимаю почему не ест сама?( в клюве чисто.Флуконазол давать ещё?????Вчера15 день как давала,сегодня уже не знаю что делать.Может не давать уже флуканазол????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо
постепенно переходите на сырое зерно
когда сырое зерно будет перевариваться за 2-3 часа - флукуназол можно будет прекратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ребята,у нас нет продвижения в лечении( шишка не прошла и помет плохой(post-73218-1511338875_thumb.jpg post-73218-1511338909_thumb.jpg чем можно ещё помочь этой голубке??флуконазол давала и нистатин ,был лучше помет.Сейчас не даю и так много времени даю это лекарства( что делать ?шишка сидит и в ухе тоже еще нашла на рост глубоко ,я его не заметила, может фоспринил надо снова давать? И почему шишки возле клюва прошли и на клюве самом тоже была огромная шишка сначала ,как рана,и прошла же,а эта на голове сидит??Я понимаю что флуконазол не вылечиться эту шишку и есть она сама не ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото всех шишек нужно
горло чистое?
еда из зоба за какое время уходит и чем кормите?

 

какие лекарства как давно прекратили?
и по какой причине прекратили давать лекарства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шишка одна на голове осталась,давала с 28.10.17 цепрофлоксацин от укуса кота.,8 дней.потом только нистатин,флуконазол и карсил.До укуса давала ацикловир12 дней тинидозол 10 дней и 28.10 17 дала первый раз циклоферон и в этот день кот укусил голубя.со следующего дня давать стала только цепрофлоксацин.Когда кот его укусил шишки возле клюва прошли мне было особо больно что гурачка пошла на поправку а тут этот укус.значит ацикловир и тинидазол помог избавиться от шишек возле клюваpost-73218-1511365011_thumb.jpg вот такие были шишки,сейчас их нет. Принц посоветуйте пожалуйста что мне давать дальше.Помет зеленый в клюве нет ничего а она сама не ест.( кроме семок лущенных )

 

Кормлю пшеницей и перловкой иногда гречкой.( запаренной)

 

Если честно мне нет времени смотреть зоб по часам,сегодня проверила зерно ушло из зоба через4 часа (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.