Перейти к содержанию

подозрение на оспу у вертячника


"Елена"

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 493
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • "Елена"

    263

  • маленький принц

    118

  • OFA

    44

  • Raina

    31

Топ авторов темы

Изображения в теме


сколько ещё примерно наростов осталось?

На рост на голове ,возле клюва,в правом ухе(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На голове на рост стал с множеством капилляров и голова в красных маленьких капилляров,но на рост не уменьшился(post-73218-1508859929_thumb.jpg post-73218-1508859971_thumb.jpg post-73218-1508860024_thumb.jpg возле клюваpost-73218-1508860085_thumb.jpgpost-73218-1508860123_thumb.jpg почему она сама не ест?post-73218-1508860194_thumb.jpg post-73218-1508860292_thumb.jpg помет сейчас такой утром красивее post-73218-1508860389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимки должны посмотреть наши консультанты с опытом лечения
(я попросил фото чтобы они могли посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


снимки должны посмотреть наши консультанты с опытом лечения
(я попросил фото чтобы они могли посмотреть)

Это все наросты что я сняла,один на голове и два везле клюва,да ещё в правом ухе.На фотографии они видны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наросты не похожи на оспенные.
Сколько дней ацикловир даете?
Лекарства от вертячки сейчас даете и какие проявления вертячки остались?

 

Попросила Бернат посмотреть Вашу тему, диагноз без анализов, по фото затруднительно ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наросты не похожи на оспенные.
Сколько дней ацикловир даете?
Лекарства от вертячки сейчас даете и какие проявления вертячки остались?

 

Попросила Бернат посмотреть Вашу тему, диагноз без анализов, по фото затруднительно ставить.


9 день даю ацикловир,от вертячки ничего не даю только пирацитам,фоспринил давала 20 дней с 15 сентября,. Голову невыворвчивает,только когда спит голова немного наклонена в право где на рост в ухе и в эту же сторону закручивалась голова от вертячки.Анализы нет возможности здать.Уже летает на сегодняшний день вроде хорошо по комнате.Ещё глициная в поилку даю иногда.Даю 2 раза тинидозол в день.А почему не ест сама не пойму,я ей насильно даю в клюв перловку запаренную и пшеницу,гречку иногда,семечки очень редко по 3-5 штук в день она их сама клюет .Злится когда я ей больше не даю ,топает нагами и гурлычит,высматривает куда их прячу и потом скребется туда где я их спрятала,смешная)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что мне делать с ее головой ,я боюсь ее мазать ,она стала красная ( кожа на голове) и как будто припухла и на этой коже этот на рост он по краям весь припух а внутри желтый шарик .как будто восполилось вся кожа на голове .Может бератек ей не подходит??мазать мне ее сегодня.?И ещё я когда ее мазала она аж передергивалась будто ей больно(post-73218-1508958832_thumb.jpg

post-73218-1508958861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазать нужно (может Бернат посоветует что-то ещё)
этот нарост твёрдый? или это пузырь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мазать нужно (может Бернат посоветует что-то ещё)
этот нарост твёрдый? или это пузырь?

Он твердый внутри и желтый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти наросты появились после первой недели лечения это где-то25 сентября:давала на то время нистатин,цепрофлоксацин,фоспринил В1,- эти лекарства я давала в первую неделю.А еще когда я его нашла у него на зобу была как ранка ,как кровь запеченная,я ее смазывала фурацилином.Голова была в красных продолговатых как прищах,а в процессе лечения все эти прыщи собрались в один такой жолтый твердый прыщь(большой!Больше никаких прыщей и наростов не появлялось с того времени.Так что эти наросты со второй недели, как он в меня,а лечу уже с 15 сентября(( :cray: Я давала цепрофлоксацин из-за этой ранки на зобу,чисто потому что вдруг его кот укусил,ранка была старая и гнойная(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На голове ещё больше пошло это красное как воспаление уже этот желтый нарост в нем как в желе ,помет с утра хороший нежиткий,но зеленыйpost-73218-1509090434_thumb.jpg post-73218-1509090469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свежее фото покажите изменения нароста
как сделаете фото - сразу напишите bernat в личку

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


свежее фото покажите изменения нароста
как сделаете фото - сразу напишите bernat в личку

Ужасpost-73218-1509125311_thumb.jpg, вся голова красная стала рыхлая,такая голова у нее была, как я ее нашла((((( помогите ей не помогает тинидазол .post-73218-1509125370_thumb.jpg снимки с телефона плохо показывают на клюве на рост кристализуется то есть твердыйpost-73218-1509125564_thumb.jpg post-73218-1509125439_thumb.jpgpost-73218-1509125656_thumb.jpg post-73218-1509125898_thumb.jpg :pray:

 


свежее фото покажите изменения нароста
как сделаете фото - сразу напишите bernat в личку

Ужасpost-73218-1509125311_thumb.jpg, вся голова красная стала рыхлая,такая голова у нее была, как я ее нашла((((( помогите ей не помогает тинидазол .post-73218-1509125370_thumb.jpg снимки с телефона плохо показывают на клюве на рост кристализуется то есть твердыйpost-73218-1509125564_thumb.jpg post-73218-1509125439_thumb.jpgpost-73218-1509125656_thumb.jpg post-73218-1509125898_thumb.jpg :pray:

 

post-73218-1509127071_thumb.jpg красная голова вся новые вулдыри скоро будут,такая была она перед тем как я начала лечить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинидазол можно отменить, он был от предполагаемого трихомоноза, но похоже это не то.
Тогда добавляем иммуностимулятор Имунофан 0,2мл ежедневно 14 дней.
Чем смазываете наросты?
Их лучше смазывать бетадином или смесью, которую я Вам писала в этом сообщении https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1964077

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тинидазол можно отменить, он был от предполагаемого трихомоноза, но похоже это не то.
Тогда добавляем иммуностимулятор Имунофан 0,2мл ежедневно 14 дней.
Чем смазываете наросты?
Их лучше смазывать бетадином или смесью, которую я Вам писала в этом сообщении https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1964077

Хорошо завтра куплю имунофан ,а бетадином смазывать только желтые наросты и возле клюва тоже?А голову ,кожа на голове красная может ее надо чем-то мазь?Я возле клюва смазывала люголем,голову бетадином.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо завтра куплю имунофан ,а бетадином смазывать только желтые наросты и возле клюва тоже?А голову ,кожа на голове красная может ее надо чем-то мазь?Я возле клюва смазывала люголем,голову бетадином.

А что делать с нистатиом,продолжать давать?уже 12 день даю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зависит от того какие лекарства сейчас даёте

Даю нистатин пирацитам,красил,ацикловир,дрожжи.И ещё надо искать имунофан

 

А как смазывать биратеком голову?всю где красная?или только где шишка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в. Пинске нет имунофана вообще((((( что нам делать я попросил дочь прислать из Питера ,но пока она купит моя птица ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо имунофана можно фоспренил 0,5 мл ежедневно или циклоферон по 0,2 мл ежедневно (циклоферон-10 дней, далее через день несколько раз еще дать)

А как смазывать биратеком голову?

 

Что такое биратек и кто назначил им смазывать голову?
Нистатин продолжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила циклоферон,буду давать его ,фоспринил я давала с 15 сентября 20 дней.Попробую циклоферон по 0,2 один раз в день как вы сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые,что творится,я не знаю как вам описать ситуацию,но факт в том что на моего голубя которого я столько лечу напал кот, мой кот,который даже якобы его не замечал.(((( Как больно ,он прокусил ему под крылом сильно(((Столько лечения и :pray: голубь смелый вылетал с комнаты , не досмотрела я и виновата я сама ,хотя наказала кота( Теперь я уже и не знаю вылечиться он,или нет.Так болит душа моя ,вы наверняка мне уже незахотите помогать его лечить из-за моей безответственной невнимательности( Прошу прощения и спасибо за помощь всем кто мне помогал лечить голубка.Я ему обработала раны перекисью, дала цепрофлоксацина 0,2 в клюва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекисью обрабатывать нельзя, сожжете кожу.
Для остановки кровотечения нужно приложить ватку, смоченную дициноном, а потом обработать хлоргексидином.
Кости не сломал?
Ципрофлоксацин продолжайте давать неделю, 2р/д.
Какой вес у голубя, не многовато 0,2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перекисью обрабатывать нельзя, сожжете кожу.
Для остановки кровотечения нужно приложить ватку, смоченную дициноном, а потом обработать хлоргексидином.
Кости не сломал?
Ципрофлоксацин продолжайте давать неделю, 2р/д.
Какой вес у голубя, не многовато 0,2?

Вес 300 гр.кожу сожгла (( рана одна большая под крылом ,крылья вроде целые.Я обработала вчера и сегодня утром.Какой ужас ,хотелось выличить,а получилось что мучаю ее своим лечением((( голове мясо возле раны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сожгли кожу то ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО
очень тонким слоем мазь - таким чтобы за полчаса вся мазь впиталась

 

в раны должен быть ДОСТУП кислорода

 

сделайте фото свежих ран от кошки
в рану глубокую от клыков мазь НЕЛЬЗЯ!

 

голове мясо возле раны

свежее фото покажите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ранаpost-73218-1509297981_thumb.jpg post-73218-1509298019_thumb.jpg такая голова ещё краснее зато наросты возле клюва исчезли ещё вчера вечеромpost-73218-1509298153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В21.00я кормила голубя он поелдала нистотин через 40 мин покормила дала карсил через 10 минут дала цепрофлоксацин еще покормила через 15 минут дала ацикловир и она через минуту все еду срыгнула( ответьте пожалуйста хоть на что-нибудь?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до этого рвота была?
в какой дозировке нистатин даёте?

 

PS нарост попросил посмотреть Бернат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если сожгли кожу то ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО
очень тонким слоем мазь - таким чтобы за полчаса вся мазь впиталась

 

в раны должен быть ДОСТУП кислорода

 

сделайте фото свежих ран от кошки
в рану глубокую от клыков мазь НЕЛЬЗЯ!
свежее фото покажите


Все у нее забился зоб ,вырвала сейчас дважды, проверила а у нее пища там стоит :wacko: короче все плохо .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотик в клюв не давайте пока не уйдет еда из зоба. Птицу посадите в коробку. Из лекарств пока что только нистатин.

 

Если умеете колоть, то перейдите на уколы цефтриаксона.

 

Раны обрабатывайте хлоргексидином, высыпания смазывайте бетадином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Антибиотик в клюв не давайте пока не уйдет еда из зоба. Птицу посадите в коробку. Из лекарств пока что только нистатин.

 

Если умеете колоть, то перейдите на уколы цефтриаксона.

 

Раны обрабатывайте хлоргексидином, высыпания смазывайте бетадином.


Хорошо,а если не умею колоть,то как быть?Сегодня вечером я уже давала нистатин ,значит завтра дать нистатин и проверить зоб,если он пустой то как мне правильно действовать?И что давать?может линакс надо? Линакс есть у меня( ух как я запуталась я без Вас не справлюсь(((

 


а до этого рвота была?
в какой дозировке нистатин даёте?

 

PS нарост попросил посмотреть Бернат


Нистатин даю 1 таблетка на 5 мл.воды даю в клюв 1 мл.,как вы и писали.post-73218-1509308481_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОлоть внутримышечно совсем не сложно! Иной раз даже проще, чем лекарство в клювик заливать. У вас получится!

 

Посмотрите тут, маленкий принц выкладывал фото, там очень хорошо видно, куда делать укол.
Представьте себе куриную грудку.
Там же по ссылке есть дозировки цефтриаксона.

 

https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1949725

 


Если рвота и еда стоит, наверное, стоит подключать уже флуконазол.
Какой вес птицы?

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста можно ли давать канефрон для поддержания почек 1/4???

 


КОлоть внутримышечно совсем не сложно! Иной раз даже проще, чем лекарство в клювик заливать. У вас получится!

 

Посмотрите тут, маленкий принц выкладывал фото, там очень хорошо видно, куда делать укол.
Представьте себе куриную грудку.
Там же по ссылке есть дозировки цефтриаксона.

 

https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1949725
Если рвота и еда стоит, наверное, стоит подключать уже флуконазол.
Какой вес птицы?


Вес был 300 гр сейчас не знаю,Флуканазол ранее давала,Может завтра надо давать вместо нистатина?На сегодняшний день я точно не знаю сколько весит я брала висы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин в любом случае продолжайте. Нистатин и фуконазол - не взаимозаменяемые лекарства, они действуют по-разному. Нистатин действует местно, омывая зоб, он не впитывается. А флуконазол впитывается и "действует изнутри", системно.

 

Но если Вы ранее давали флук, то он может и не работать, если выработалась резистентность.

 

Антибиотик лучше колоть именно потому, что он способствует росту кандиды.

 

По канефрону не подскажу, надо ждать, что скажут консультанты.
Помню, что когда я с плохим пометом обращалась к Лешковой, она говорила, что после лечения вода в помете может сохраняться долго, несколько недель.

 

Флук Вы уже давали, но если надо посчитать по весу птицы, могу пересчитать, напишите тогда в личку.
Но! Я не уверена, стоит ли его давать, и так как я не консультант, то я не вправе его рекомендовать. Но обычно если подозрение, что уже начался застой зоба и растет грибок, его добавляют.

 

Вместо флука иногда (в т.ч. при резистентности) назначают пимафуцин. Поищите дозировки на форуме, возможно, стоит подавать его.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ей давать цепрофлоксацин 1/2 таб развести в 2 мл воды и в клюв 0,4 сейчас у нее зоб пустой я дала нистатин,покормлю во время кормления дам карсил ? Уколотть не могу нет цефтриаксона нет пока весов и некому подержать ее чтобы уколоть (( все печально

 


КОлоть внутримышечно совсем не сложно! Иной раз даже проще, чем лекарство в клювик заливать. У вас получится!

 

Посмотрите тут, маленкий принц выкладывал фото, там очень хорошо видно, куда делать укол.
Представьте себе куриную грудку.
Там же по ссылке есть дозировки цефтриаксона.

 

https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1949725
Если рвота и еда стоит, наверное, стоит подключать уже флуконазол.
Какой вес птицы?


А может зоб забился из-за кукурузы я ей давать начала за день до укуса кота по пару штук и все было хорошо,а вчера когда столько лекарств она непереварилась совсем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин продолжайте давать на пустой зоб за 30-40мин до еды, потом еда, сейчас лучше каша детская без молока, соли и сахара, достаточно густая, примерно такие https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1951386
за одно кормление начните с 10мл, в день 40-60-80мл.
Лучше дать меньше, но чтобы переваривалось. Кормить только после полного опустошения зоба.

 

Сколько дней давали флуконазол?
Ципрофлоксацин отменяйте, тем более Вы его раньше давали неделю, могла развиться резистентность.
Если цефтриаксон рецептурный, можно попробовать купить ампициллин, он есть в растворе для в/м и в/в введения.
Если флук. давали маленьким курсом, то возобновляйте, пересчитав под вес, как предложила Raina,
Канефрон не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нистатин продолжайте давать на пустой зоб за 30-40мин до еды, потом еда, сейчас лучше каша детская без молока, соли и сахара, достаточно густая, примерно такие https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1951386
за одно кормление начните с 10мл, в день 40-60-80мл.
Лучше дать меньше, но чтобы переваривалось. Кормить только после полного опустошения зоба.

 

Сколько дней давали флуконазол?
Ципрофлоксацин отменяйте, тем более Вы его раньше давали неделю, могла развиться резистентность.
Если цефтриаксон рецептурный, можно попробовать купить ампициллин, он есть в растворе для в/м и в/в введения.
Если флук. давали маленьким курсом, то возобновляйте, пересчитав под вес, как предложила Raina,
Канефрон не нужно.


После еды и цепрофлоксацина она улетела прямо из рук на шкаф и сидит там,со2.10.17 по9.10.17 давала флуконазол .Колоть пока не могу без помощи ,я сейчас живу одна все в разъездах.Его надо держать,могу только в клюв,есть амоксиклав и ампициллин.Цепрофлоксацин давала с 15 сентября Как только принесла в дом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.